для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

ЦВЕТЫ И СЛЁЗЫ НА МАЙДАНЕ


ЦВЕТЫ И СЛЁЗЫ НА МАЙДАНЕ
Я тут начал отвечать выздоравливающему и не смог сразу остановиться.
 
выздоравливающий 10.12.2013 18:48:07
Камни уже брали, и чем это кончилось? Дилетанты всегда проигрывают профессионалам.

Во-первых, за две недели свободного времени на майдане можно было бы стать профессионалом и не в таком тупом ремесле. Было бы желание. А во-вторых, только это - когда взяли камни - чем-то и кончилось. Если бы не порошенки и вопли трусохвостиков о провокациях, да если бы побольше людей взяли камни. Каждый, блин, по камню.
 

выздоравливающий 10.12.2013 18:48:07
А Симплетон, не отрывая зада от теплого дивана, который день пытается провоцировать ити на бой с голыми руками. Покажи хоть раз личный пример

Видишь ли, медленно выздоравливающий, мне приходилось ходить на ментов с голыми руками и даже в одиночку. Кое-кому я таки показал личный пример. И с голыми руками - только потому, что времени не было что-то в руки взять. А этим - что мешает? Так что кто хочет - тот пусть фестивалит на майдане. На здоровье (хотя это уже и действует во вред, потому что показывает бессилие). Жил бы в Киеве - вышел бы в воскресенье, и первого и восьмого. Но не больше. Ради этого, сами понимаете, ехать в Киев смысла нет. По телевизору все лучше показывают. Так что лучше я буду держать свой зад на теплом диване. Теперь уже все равно, будет на майдане миллион этих задов морозиться или два миллиона. Янукович все равно морозиться лучше умеет. Пока не объявят о создании боевых вооруженных революционных подразделений, и пока они не покажут себя в деле – делать там уважающему себя человеку нечего. Идти туда и ждать, чтобы тебя свои же называли провокатором?
 
Теперь что касается "Заграница нам поможет". Поможет, когда будет вынуждена помочь. А вынудить ее могут только такие же мощные, как в Киеве демонстрации европейцев. Потому как у них там таки демократия – такая как есть, а другой пока что нигде нет. И хотя европейцы хорошо умеют бороться за свои права, мы им никто. Более того, они не такие уж дураки (поумнее наших будут, намного, намного поумнее) – и как недураки, они понимают, что высокий уровень жизни их народов обеспечивается паразитированием на других народах. Тут наивные люди удивлялись, почему Европа и Америка до сих пор не заблокировали воровские счета януковича и гопкомпании. Типа – заберите эти деньги. Ребята, на таком уровне деньги не забираются. Их просто нельзя забрать. Ну, так же как нельзя руками схватить солнечный луч. Можно заслонить свет, выключить его – если сильно припрет, и только в целях, не являющихся экономическими непосредственно.
 
Ладно, объясню проще. Деньги – это не вещь, это ФУНКЦИЯ. Это функция вообще, и это функция в частности, когда деньги одной страны имеют хождение в другой стране. Иностранные деньги забрасываются в чужую страну, там к ним прилипают вполне конкретные материальные ценности (да и моральные, к сожалению) и потом эти деньги возвращаются к тому, кто их печатает (и в прямом и в переносном смысле, выпускает, одним словом). Потом эти деньги снова забрасываются и так далее. Круговорот денег в природе. Вот янукович и любой другой коррумпированный режим в мире эту функцию обеспечивает – и пока обеспечивает, никто из цивилизованных стран ни один людоедский режим не трогает. Янык "работает" на себя, разумеется, но в крупном плане – на Европу и Америку. Если Янукович этого не понимал, то ему умные люди это объяснили. А также объяснили, что хотя Меркель и прочие будут на публику морщить нос, он может относиться к ним точь-в-точь как вор к барыге. Как "джентльмен удачи" к скупщику краденого. С легкой долей презрения, в виде компенсации того факта, что скупщику достается все-таки главный профит от украденного. Представили картину?
 
Теперь представьте, что счета януковича и подельников арестовывают. Ну и что? Денег-то все равно нигде от этого ни у кого не появится, потому что, повторяю, они – не вещь. А функция – прервется. Ну не повезут воры и диктаторы (хотя бы данные воры) деньги туда, где у них их забирают. А это значит – не повезут хорошие украденные вещи. Барыга когда-то на это пойдет, кроме крайних случаев? А понимаете, что такое могут быть эти крайние случаи, когда барыга откажется сотрудничать с вором? А заодно представьте себе и тот случай, когда вор откажется сотрудничать с барыгой. Сделайте это сами, разжевывать не буду, и так уже много написал.
 
Вся наша светлая мечта в современном селяви – это надеяться присоединиться к компании коллективных чистеньких барыг. Пока же мы – в состоянии обворованных собственными ворами. Но и вор вору рознь. В последнее время это уже очень похоже на гоп-стоп, и не на воровство, а на откровенный грабеж. А не надо было гопника выбирать.
© Cимплетон [10.12.2013] | Переглядів: 1295

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.8/28

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook