для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Власть паразитов


Власть паразитов
Желание большинства перезапустить систему власти спровоцировало обильные выделения у паразитов, обитающих внутри системы. Для них любое изменение правил означает необходимость работать и зарабатывать честно. Поэтому они до упора будут защищать действующий уклад, являясь реальным и, пожалуй, единственным оплотом Президента.
 
Милиция с народом. А что предлагает народ для милиции? Отказаться от взяток, крышевания криминального бизнеса, вымогательства денег у родственников подозреваемых? Предлагает ограничить предоставленную государством власть рамками закона, заняться рутинным выполнением обязанностей? Какой нормальный, вменяемый, прогнивший насквозь паразит добровольно на такое пойдет? Какие доводы разума смогут его переубедить?
 
Что может заставить поддержать стремление к торжеству закона и справедливости инспектора, чью инспекцию хотят упразднить? Или ответственного чиновника, которому придется выписывать разрешения и резолюции не за деньги, а по закону? За что ГАИшник купит новый айфон? Как директор коммунального предприятия заработает на престижную иномарку? Только представьте, у скольких дармоедов безнадежно испортится жизнь, если они будут вынуждены неукоснительно соблюдать закон и честно выполнять возложенные на них обязанности.
 
Это уже не перезапуск, а какая-то дорога в ад!
 
Паразитам куда приятнее вдохновляться мантрами о стабильности и благополучии. Потому что их благополучие напрямую зависит от стабильности. И когда кто-то требует наказать по закону мента, который избил ребенка, тот нарушит любой закон, чтобы сохранить за собой это право. И его поддержит судья, отстаивая возможность представлять собственные интересы. А после им обоим с телеэкрана похлопает в ладоши Президент за успешную сдачу экзаменов на понимание негласных законов функционирования уродливой махины, в которой все связаны большими деньгами и круговой порукой.
 
Глупо ожидать, что эта махина посыпется сама по себе. Не верите - спросите у беларусов.
 
Власть Януковича напрямую зависит от паразитов. Они представляют огромную часть электората Партии Регионов. Именно их представители нагло врут и бахвалятся перед нищим и запуганным населением, нервно скрывая за бравурными речами страх потерять положение и влияние в обществе. Эти люди пойдут до конца, лишь бы ничего не менялось.
 
Загнанный в угол паразит проявляет чудеса изворотливости и крайнюю агрессию. Но гарантировать ему возможность жить по старым понятиям означает пойти на компромисс с совестью и идеалами, которые заставляют сегодня десятки тысяч человек рисковать здоровьем и собственным будущим. Потому что если система победит, она сожрет каждого, кто заставил ее пережить страх и унижение. И только когда паразиты дойдут до того состояния, где нужно выбирать между условной петлей и принятием новых правил, система рухнет, как карточный домик. И Янукович превратится в банального самодура, все еще способного издавать указы, которые больше некому исполнять.
© mrx [09.12.2013] | Переглядів: 3186

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.0/35

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook