для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Параллельная страна


Параллельная страна
Удивительная страна Украина. Такое впечатление, что здесь одни параллели - исторические, географические, Иногда карикатурные, иногда трагические.
 
В России Спас на крови, у нас Йолка на крови. У них Болотная, у нас Майдан. У них Жириновский, а нас полно своих клоунов, взять хотя бы Чечетова.
 
Особенно много параллелей с нацистской Германией. И там и здесь диктатор пришел к власти демократическим путем. У Гитлера штурмовики, у Януковича - Беркут. И у того, и у другого в союзниках была Россия (по крайней мере, до определенного момента). У них Геббельс - у нас Ганна Г. У них суд над Димитровым, у нас над Тимошенко.
 
Правда, тут мы имеем существенную разницу. В Германии суды и в те мрачные времена придерживались юридических норм, в отличие от наших.
 
Сегодня намечается новая параллель: режим Януковича - режим Кадырова в Чечне. Возможно, Путин решил идти по проверенному пути: массовыми денежными вливаниями обеспечивать лояльность бандитского режима.
Вот только хватит ли у России денег, учитывая аппетиты Семьи и прихлебателей?
 
Все-таки, я оптимист. Думаю, что диктатура у нас будет карикатурной и обязательно возникнут исторические параллели с Румынией, Ливией и т.д.
© выздоравливающий [30.11.2013] | Переглядів: 4250

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.1/54

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook