для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Промежуточный итог


Промежуточный итог
Сегодня я не услышал абсолютно ничего нового из заявлений лидеров оппозиции. То, что основная ПРОБЛЕМА Украины на пути в Европу имеет вполне себе такие человеческие очертания и называется ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ известно уже достаточно давно, а вот какие реальные шаги на пути к устранению этой ПРОБЛЕМЫ были сделаны и кем так и остается загадкой. Возможно, конечно, что я чего-то не знаю, но со стороны все выглядит так, будто плана у оппозиции не было, и нет, а сценарий будут писать по ходу пьесы.
 
Что такое регистрация законопроекта в Верховной Раде об импичменте? Скажите, кто-то всерьез верит в то, что при нынешнем раскладе сил в национальном парламенте удастся выполнить хотя бы один шаг на этом тернистом пути? Напоминаю, юридический механизм импичмента был заложен в Конституцию при самом Леониде «Данилыч, прости» Кучме, так что реализовать его невозможно даже при условии, что в парламенте имеется абсолютное евробольшинство. Хотя, не исключаю, что представители ПР даже согласятся некоторое время поиграть в эту забавную для них игру. Я уже сейчас живо представляю себе состав чрезвычайной комиссии Верховной Рады Украины по расследованию факта государственной измены Президента: Богословская, Олийнык, Герман, Колесниченко… Дальше продолжать?
 
А если предположить, что документы по факту измены таки будут вымучены и проголосованы депутатами, кому, как вы думаете, лягут они на стол? Правильно, куму ныне здравствующего Гаранта всея Украины Виктору Пшонке. И тут можно будет написать вагон и маленькую тележку статей о том, как главные прокуроры два дня и две ночи депутатам ответ писали, чтоб посмешнее был, и сколько при этом коньяку выпито было. Финиш.
 
Правительство на свалку? Затея, в принципе, неплохая, но только для тех, кто реально верит, будто Николай Азаров способен самостоятельно решать проблемы, сложнее установления лимита тарифов на ЖКХ. С учетом того, что вечно брюзжащий и посылающий всех старикан мне не нравился никогда, смещение его с должности в моей семье будет отмечено торжественным ужином, возможно даже с употреблением крепкого спиртного, однако, боюсь, что радость эта продлится недолго, поскольку проблему это абсолютно не решит.
 
Громить Межигорье и Администрацию Президента? Когда, как, а самое главное, с кем? Думаю, читатель понимает, что стоять на майдане и скандировать «Банду геть!» - это одно, а вот идти и драться с этой бандой, состоящей из Беркута и гопников – это совершенно другое. Я знаю, что подготовленные для этого люди есть, но есть ли сегодня готовность общества поддержать таких людей? Могу проиллюстрировать суть проблемы на конкретном примере.
 
Предположим, организованная, радикально настроенная группа молодых людей численностью двадцать тысяч человек захватывает таки Межигорье и распоряжением какого-нибудь там "Комітету опору диктатурі" лишает нашу ходячую ПРОБЛЕМУ воли. Далее эту же самую ПРОБЛЕМУ в одном исподнем отвозят на Майдан и сажают в специально оборудованную для этих целей кутузку, чтобы каждый желающий мог лицезреть ее (ПРОБЛЕМЫ, в смысле) масштабы и очертания  воочию. Дальше то что? Убивать будем? Или судить? А может, попросим коммунистов показать на конкретном примере что же такое «ГОМО-МАЗО-ПЕДОФИЛИЯ»?
 
К сожалению, мое ограниченное юридическими рамками сознание видит только одну возможность сместить этот режим более-менее законно, но реализовать эту возможность удастся лишь в 2015 году, когда выборы внесут достаточные предпосылки для этого. К еще большему моему сожалению, Янукович знает об этом и будет готов, хотя кого я пытаюсь обмануть, он готов уже достаточно давно. Ну и к моей глубочайшей скорби, брать на себя ответственность за революцию сегодня никто не захотел.
 
Теперь перейду к заключительной части: о том, что буду делать все это время я. В ближайшие дни буду много читать и очень внимательно слушать (поскольку нахожусь на больничной койке). Вероятность того, что в светлых головах Яценюка, Тягнибока и Геращенко таки созреет более внятный план действий, все еще высока. Надеюсь, что в воскресенье этот план будет озвучен и принят – тут, как говорится, будем посмотреть.
 
Если революции все-таки не случится, значит, придется посвятить все оставшееся время убеждению других в необходимости сделать сознательный выбор уже в следующем году. Несмотря на то, что как минимум две трети Украины прониклись духом Евросоюза и жаждут от Януковича изменений, Донбасс тем не менее все также скептичен и разочарован, так что поработать тут реально есть над чем. Остается только надеяться, что лидеров за это время не пересажают.
 
Итог. Батя уезжал в Европу для того, чтобы вскоре оттуда вернуться, но не так, как в свое время Ющенко в 2002-м. Батя возвращается со словами: «Щас я вам, б…ть, всем покажу!» и это прекрасно понимают наши оппозиционеры, поэтому им так сложно собраться с мыслями и решить, что делать дальше. А посему мы, общество, должны этих политиков поддержать, как бы нас не раздражали отдельно взятые их представители, потому что других политиков сегодня у нас нет, а свергнуть режим студенческой дискотекой на Майдане, увы, не удастся. ИМХО.
© Дмитро Остапенко [29.11.2013] | Переглядів: 4209

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.7/27

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook