для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Декларуй - не декларуй, все равно получишь...


Декларуй - не декларуй, все равно получишь...
Украинцы недоплачивают 50 млрд грн налогов, - Клименко
 
О как! А я-то думаю как стране помочь?! Оказуется плати, мля, налоги и фсьо!
 
"Мы провели анализ: недопоступление этого налога (НДФЛ - автор) в Украине составляет от 23 млрд грн до 49 млрд грн. Это и так называемая зарплата в "конвертах", и не отображенные в декларациях доходы из иностранных источников, аренды недвижимости", - заявил он в интервью"Интерфаксу-Украина".
 
Так-так-так. А вот мне интересненько, а проводили ли вы анализ недопоступлений налога на прибыль? Или там у нас все хоккей? Одна ливелла чего стоит. А вышки? А офшоры? А... Да ладно список бесконечен. Признайся, сука - у населения бабосы отобрать легче и безопаснее. Ведь любое юрлицо обладает потенциально бОльшими возможностями для протеста и сопротивления. Да и колво физлиц несравнимо больше. Короче - лохторат потрошить лехше и безопаснее.
 
"Мы ориентируемся на то, чтобы сделать процесс декларирования максимально простым. Это важно! В идеале плательщику достаточно будет зайти в электронный кабинет, где уже будет сформирована декларация. Ему останется только подтвердить или откорректировать данные и отправить их, поставив электронную подпись. И сразу же посредством интернет-банкинга заплатить деньги, потратив на всю процедуру не более 10 минут. Это в идеале", - сказал Клименко.
 
Дядя Саша, ты дурак, да? Да никакая простота не компенсирует того факта, что половина выплаченных мною налогов будет украдено. Меня не сложность процесса возмущает, а его конечный результат. Я налоги не плачу, потому, как воруют, а не потому как не понимаю необходимости платить врачу и педагогу. Тем более, что я и так им плачу. Зачем платить дважды?
 
Да и с электронной подписью не все понятно. Кто ее выдаст - Минсдох? Та шоб ты сдох! Я тебе не верю - будешь потом лепить где попало мою подпись - а я потом доказывай, что я не я и кредит не мой.
 
"Например, возьмем возрастной ценз. Естественно, что к человеку, получающему одну пенсию, у министерства вопросов не будет. Но здесь тоже не все однозначно. По нашим данным, в Украине 104 тыс. граждан в возрасте выше 65 лет владеют инвестиционными активами на сумму более 43 млрд грн. Можем ли мы однозначно в таком случае исключить их из декларирования?" - пояснил Клименко.
 
Нет, дядя Саша, ты - не дурак. Ты - идийот! Потому, что держишь за идиотов всех остальных. Ежу понятно, что под прикрытием тезиса о социальной справедливости, ты планируешь преступление. Ведь не исключая 104 тысячи, ты планируешь ограбить миллионы. Более того, вся эта твоя херня как раз и придумана в интересах тех, кто прячется среди вот этих вот 104 тысяч. Я готов терпеть мЕньшую несправедливость, чтобы предотвратить бОльшую. Но ты ж,  сука, справедливый. Ты ж со мной не согласишься.
 
Результат потуг Минсдоха очевиден - прятать будут глубже, а платить меньше, кипиш будет громче, а пресс жёстче.
© Дядько бородатий [20.11.2013] | Переглядів: 5911
Мітки: #Клименко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.7/80

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook