для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Дождливый вечер в Барвихе


Дождливый вечер в Барвихе
Скверные предчувствия охватили Януковича, едва он вышел под моросящий дождь из машины — на крыльце, кроме охраны, никого не было. Путин его не встречал.
Долго шли длинным коридором. У позолоченной двери охранников Серегу и Гену остановили, и в ярко освещенную залу Янукович вошел сам.
В комнате у непротокольно погашенного камина сидели Путин и какой–то с виду невзрачный... "Опер!" — дрогнул сфинктер Януковича.
— Здравствуйте, Владимир Владимирович, — с плохо получившейся деловой интонацией в голосе поприветствовал Янукович своего российского коллегу.
Путин неохотно привстал с кресла и пожал протянутую руку, и указал на стоящий рядом стул:
— Прошу.
Янукович расстегнул пиджак, еще раз бросил косой взгляд на предпологаемого опера, на черный "дипломат" у него на коленях, и уселся напротив Путина.
— Николай Арнольдович Попов, — Путин указал на незнакомца. — Следователь прокуратуры. Майор.
"Хых, майор," — Янукович постарался небрежно кивнуть этому Попову.
— Давайте, не будем толочь воду в ступе, — продолжил Путин. — Почему мы против этого вашего прожекта с якобы ассоциацией, вы знаете. И то, что мы в курсе ваших истинных мотивов, вы также осведомлены. Я не все сказал! — Путин резко вскинул руку, останавливая Януковича. — Так вот, наученные горьким опытом, мы решили, ну, как–бы подстраховаться. Николай Арнольдович, прошу вас.
Прокурорский кивнул и открыл "дипломат".
У Януковича взмокли ладони — следак вынул из чемодана пожелтевшую картонную папку с матерчатыми тесемками. Точно такую же, блядь, папку, которую ему лично, блядь, принес в девяносто четвертом из архива УМВД Малышев! Падла! Янукович ссутулился и засопел.
Наслаждаясь моментом, Путин не сводил с Виктора Федоровича глаз.
— Знаете, Виктор Федорович, у нас правовое государство, и законы равны для всех. Мы ни для кого не можем делать исключений. Я об истечении сроков секретности архивных документов, — объяснил Путин жалко моргающему коллеге. — То есть, мы обязаны открыть архивы для, э–э, исследователей, историков, журналистов, — с нажимом произнес Путин последнее слово.
— Э, гхм, да, — Янукович оттянул галстук и нервно закрутил шеей.
— Знаете, я бегло просмотрел эти материалы, — с ухмылкой продолжил Путин. — Нужно сказать, Виктор Федорович, у вас была активная жизненная позиция. Это похвально. Мне понравились ваши, м–м–м, докладные записки в оперчасть колонии, ваша принципиальность, ваша непримиримость к уголовной среде... Нет–нет! То, что в ваших, э–э, рапортах, так сказать, полно грамматических ошибок, на это публика внимание не обратит, главное — их суть: кто варил чефир, у кого под матрацем "перо", кто держит общак... Вы... — Путин задумался, — Вы были как... Штирлиц! В тылу врага! — президент РФ внимательно посмотрел на Януковича. — Два раза.
Потный Янукович, моргал, облизывал тонкие губы и делал брови "домиком".
— Ну, э–э, — наконец выдавил он, — мы, наша партия, всегда выступали против коррупции, взяточничества... Я говорил это на каждой встрече, э–э, на форумах... Э–э...
— При–дер–жи ас–со–ци–а–ци–ю, — по слогам, сквозь зубы процедил Путин...
© Assman [16.11.2013] | Переглядів: 4116
Мітки: #Янукович  #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.7/40

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook