для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

«Куме, ви ніколи не будете хворіти на СНІД…» (28.01.2008)


«Куме, ви ніколи не будете хворіти на СНІД…» (28.01.2008)
Вообще-то я про другое целилась со старта. Но тут в телевизоре нарисовался воскресным вечером наш Президент в давосском интерьере и, сексуально посмыкав манжетами, вальяжно завершил этот акт самодостаточности целенаправленным словоизвержением: ну ж она, эта Юлька, и сука!
 
Не, звучало, ясен хрен, по-другому. Но суть — один к одному.
 
«Я не хотел бы, чтобы продажа облэнерго связывалась с теневыми карманными договоренностями определенной политической силы относительно распределения их конкретным людям, — заявил Ющенко. — У меня есть сигналы о том, что приватизация может обойтись Украине просто раздачей облэнерго определенным голосам, чтобы они в парламенте голосовали так, как кто-то захочет».
 
Тут даже не то интересно, как мудро и ловко Президент нашел время и место продолжить яростную (и публичную, и подковерную) возню Секретариата (по личному поручению), коя лихорадочно началась ввиду угрозы именно прозрачной приватизации этих шести облэнерго.
 
А то интересно, что хучь оне, гарант наш, на Банковой сидят, хучь на пасеке, хучь в европах — а смердят одинаково. Хутором.
 
Им что в бузину до ветру сбегать, что премьера «родной» коалиции обосрать — легкость необыкновенная.
 
За что? А знал бы «за что» — вообще б убил.
 
А так — «есть сигналы». Не факты, не, сигналы. Ну, чьи-чьи — или балогины, или какие там его олигархи пасут-окучивают, поят-кормят, кто там на дворцы отстегивает, мамку с дочкой ублаготворяет.
 
И Президент, по сигнальному стуку, как истовый приверженец демократии, моральности и открытости, спешит поделиться «зі своєю нацією». Ну, заодно, со всей мировой общественностью. Что особо актуально прозвучало в самый канун Юлиного визита в Брюссель.
 

 
Слушайте  все! О том, что в Украине, коей Ющенко имеет счастье править, Кабмином, напханным его людьми, во главе с премьером, каждый уже не шаг, а вздох которой разглядывают в лупу и злостные оппоненты, и «друзі» — врагов не надо, готовится (возможно!) теневая приватизация на основе «карманных договоренностей» в интересах «определенной политической силы».
 
Чего он, к бабке не ходи, твердо не допустит. Народ может спать спокойно.
 
Конечно, Украина, которая имеет несчастье иметь такое президентское счастье, хотела бы, может, заодно с сигнализацией о Юле услышать про «сигналы» на предмет «РосУкрЭнерго», национальной зрады, «Петрогаза» и личной заинтересованности президентской семьи в сохранении этой паразитирующей на украинском народе конторе.
 
Украина, имеющая несчастье иметь это хоружевское счастье, не возражала бы, может, таки узнать у морального и открытого: это чего, правда иль нет, что отмена Указа Виктора нашего Андреевича об ограничении застройки в центре Киева повлекла за собой награждение Петра ихнего Андреевича 32 (а?!) земельными участками.
 
Любопытно, конечно, заодно бы довеском услышать: неужто маленький Лесик, секретарствуя в горсовете, не только одарил президентского сына мобилками по цене «Запорожца», а своих девок БМВ-шками, но и сам лично пёр на Банковую чемодан, на который Леня-Космос обменял не увидевший свет Указ об освобождении от себя хотя бы Киевской госадминистрации, если уж не Киева в целом?
 
Ты понял, народ? Балоган-ЛТД — это такая фирма по изготовлению Указов. Ну, то есть, рога и копыта от Космоса и прочих бесов, оптом и в розницу расторговавших столицу, можно никогда не увидеть.
 
Потому что система «вечером — стулья» отлажена и пашет без сбоев.
 

 
Вот, правда, некоторая путаница все-таки образовалась: Президент, мучительно поразмыслив, в поединке Луценко — Черновецкий решил выступить миротворцем, жалко ему, видимо, Юрасю Юле на тарелочке с голубой каемочкой подносить: «Оба участника инцидента должны предложить мужское решение, как выйти из этой ситуации».
 
О, миротворческий опыт Ющенки — он глубок и широк, его истоки — еще в первых днях президентства.
 
Интересно, наш многократный Пискун не вспомнит ли историю, как один Генпрокурор, сильно активизировавшись по причине необходимости завоевания «оранжевого» доверия, пришел как-то к Президенту нашему чисторукому, еще не остывшему от революционных клятв, и доложил: вот, такой-то чин большой нагрел на пустом месте державу на 300 тыс. долларов, надо дело открывать, вот документы и т.д.
 
Ну, Ющенко губьями почмокал, сердечно поблагодарил, лекцию прочитал о бескомпромиссности борьбы с расхитителями и коррупционерами, во чисты руки бумаги взял, ознакомлюсь, типа, извещу…
 
Не, ну не надо только глаза делать: я тоже знаю, что походы прокуроров за санкцией к президентам — это и не в Европу, и не в Красную Армию. Но это — мы, Украина. Детский анекдот помнишь, народ?
 
Сдает студент сессию. Профессор спрашивает: «Где находится Америка?». Студент показывает на карте. «А где Украина?». Снова показывает. «Так, — говорит профессор, — три балла. — Почему?! Я ж географию хорошо знаю! — Это первый вопрос был по географии, а второй — по анатомии».
 
Да, так через время зовет гарант Генпрокурора, тот чапает на Банковую, заходит в кабинет Президента — ба, ёбтамать, а там уже «клиент», им засвеченный, дожидается.
 
«Ну, вы это, хлопцы, — говорит арбитр, — я вас тут оставлю, а вы договоритесь между собой».
 
Ага. Как мужчина с мужчиной, конечно. А не то, чтоб там потенциальный уголовник с правоохранителем. Под патронатом Президента.
 

 
И не сказать, чтоб этот Генпрокурор целкой был — на нем, хитрожопом, клейма ставить негде. Как на всей системе, впрочем.
 
Но он от чего охуел? От неожиданности. Он же ж, дурачок, тоже от телевизора не отлипал и трымтел, когда звенели на весь мир с Майдана грозные лозунги и обещания…
 
Ну. Так вот теперь дожить до замирения Юры с Космосом в президентском чуме — и, можно сказать, жизнь удалась, не скучная прошла жизнь. «Салют, козел! — Сам салют, однако!». Туши свет…
 
«Я самодостаточный лидер, и то, что могу сделать, как Президент, не может быть сделано ни премьер-министром, ни лидером оппозиции, ни кем-то еще», — это оне телеканалу CNN запендюрили, не очень, видимо, вникая в смыслы. По причине самодостаточности.
 
Но я согласна, народ, я согласна. Ни одна другая сука не способна на то, на что, как выясняется, способна обыкновенная дурилка картонная.
 
Ну, тут как раз бы не хватало передать из Армии президентский полк вместе с механизированным батальоном и лучшими БТР-ами с крупнокалиберными пулеметами в Управление государственной охраны для обслуживания Президента.
 
Ты только прикинь, народ. Про макаку с гранатой помнишь?
 
И то, как тупо врал минобороны Ехануров — об отсутствии этого вопроса в повестке дня — только подтверждает, какую опасность упредил обнародовавший эту тему Анатолий Гриценко, который три года в министрах обороны спасал нас и таки не дал Банковой воспользоваться своим вынужденным уходом. Его профильный парламентский комитет уже зарубил эту бредовую идею на корню.
 

 
Кстати, эта ситуация, в которой представители коалиции и оппозиции продемонстрировали, что дружное сопротивление дури, активно навязываемой с Банковой, сильно объединяет разные политические силы, весьма показательно. И перспективно. Теоретически.
 
Если б не «но». «Но» состоит в том, что с одной стороны есть стадо — НУНС-овцы (ключевое слово «овцы»), и с другой стороны есть стадо — януковичи (необходимое слово — «бараны»).
 
Одни будут до усрачки путать (по Салтыкову-Щедрину) понятия «Отечество» и «Ваше Превосходительство». И другие — такие же козлы.
 
И тех, и этих разводит Балога, и надо признать, что этот, казалось, клоун — на самом деле директор цирка. В котором «прынцессу» зовут Виктор Андреевич.
 
Ты только врубись, народ: «Руководитель Секретариата Президента Виктор Балога будет инициировать обсуждение возможности проведения плебисцита относительно вступления Украины в НАТО и ЕС во время очередной встречи Президента, главы Верховной Рады и премьер-министра» (УП).
 
Ну, увлекся пацан — зав. канцелярией извещает страну, куда, в какую жопу, он попытается вытолкать руководителей государства.
 
«Думаю (он — думает! и это должна знать вся страна, которой вообще должно быть по хуй, кто и с какими мыслями носит горшки за Президентом!) — думаю, соображения и идеи Яценюка относительно всеукраинского опроса, как способа прекращения спекуляций на натовской теме, следует обмозговать в таком формате», — цитирует Балогу пресс-служба Президента. В отсутствие самого Президента.
 

 
То есть, Москва, ее пятая колонна — красные с донами — победили и НАТО, и стратегический курс Украины? Добившись референдума именно сейчас, когда всем известно, что власть ни хера не делала, чтоб хоть сколько-то просветить свой народ, поэтому и результат заведомо известен?
 
Не-не, не надо считать край несвоевременное «письмо трех» о готовности Украины присоединиться к ПДЧ просто беспробудной дурью Банковой, не имеющей извилин, чтоб вычислить последствия хоть на шаг вперед, и хотя бы информационно грамотно и вовремя обставить свои спонтанные действия, а не греметь под разоблачения о «секретной сделке».
 
Ни фига. В неведающего, что творит, можно при желании записывать Ющенку, безвыходно ведомыми оказались премьер с особо влипшим и потому интенсивно сползающим спикером. Но Балога-то знал, что и зачем?
 
Антинатовская буза и паралич в парламенте абсолютно прогнозируемое и потому запланированное Банковой Балоги действо.
 
Цель которого очевидна, как две башни об асфальт: через демонстрацию (не) управляемого хаоса в парламенте, через организацию невозможности нормальной работы правительства актуализировать решение задачки, которая никуда не исчезала: коалиция на основе «поміркованих» пропрезидентских с «поміркованими» донецкими. И хер там похер, кто еще — главное, чтоб Юльки не было.
 
Говорят, Балога планирует завершить эту операцию по крайности к концу года.
 
Янукович, посетивший Президента недавно ко взаимному удовольствию, надеется, что это случится раньше. Интересно, между тем, он Левочкина на первого вице-спикера окончательно согласовал?
 
Президент, периодически топающий ногами и требующий, чтоб НУНС-овцы в правительстве являли более действенную оппозицию Юле, даже, вроде, заменил координатора сопротивления — вместо Еханурова, у которого с огромным хозяйством МО появилось много личных забот, на вахту заступает вице-премьер Васюник. Которому, кроме интриг, делать не фиг вовсе.
 
Не, чего, в стране все равно кое-что движется. Юля работает, держа (условно) третий пальчик в позиции, вклады под охи-стоны выдают, пенсии повышают, гаишники по приказу лютуют – ко всеобщей радости всех, кого необъявленная война на дорогах давно вымотала.
 

 
То есть, караван идет. Тыла, правда, у тех, кто хочет что-то, наконец, изменить, нет. Нету тыла.
 
Там Президент с Балогой сидит в засаде – Бен Ладена не надо. И даже Путина со всей его фантомной азиатской империей.
 
Ага. Сидят, значит, Президент Ющенко и вице Балога (ой, бля, или наоборот?) и мечтают о новой Конституции, о президентской республике, национальной гвардии и прочих увлекательных перспективах. Ну, дай им, Бог, здоровья.
 
— Куме, ви ніколи не будете хворіти на СНІД! – Чому? – Бо ви, куме, гондон.
Татьяна Коробова [28.01.2008] | Переглядів: 339277

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.7/48

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook