для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Беспредел.


Беспредел.
     Цель оправдывает средства. Особенно если она достигнута.
 
     Целеустремлённость наших «пацанов» из «руководящей и направляющей силы» просто не знает границ и потому они не гнушаются никакими средствами. Особенно умиляет то, что они даже не пытаются скрывать своей нечистоплотности в выборе средств. Помните знаменитое Чечетовское «развели как котят», или «оцените красоту игры»?
 
      Ситуация с принятием «антиКличковских поправок к Налоговому Кодексу» из того же разряда.
http://zn.ua/WORLD/mursi-potreboval-vernut-emu-post-prezidenta-egipta-132221_.html
 
     Перевожу ситуацию на общепонятный… Мне иногда приходится принимать участие в работе по разработке, согласованию и сопровождению подписи хозяйственных договоров. Особенность в том, что по специфике деятельности, обычно, второй стороной договора является довольно мощная бюрократическая структура, имеющая туеву хучу служб, управлений и т.п.
 
     Как это обычно происходит.
 
     Садимся вместе с юристом и начинаем «на свій хлопський розум» вылизывать проект договора, черновик которого я (или он) набросал на основании «рыбы», которой является обычно ранее заключённый договор по подобной тематике. Вродь как приходим к консенсусу. Этот проект договора нужно подписать (оба экземпляра) у директора и вооружившись сопроводительным документом с текстовкой «Направляю у Вашу адресу… для укладання… проект буде супроводжуватись працівником, який мною уповноважений… після підписання другий примірник…» и т.п. Тут есть одна хитрость. Для того чтобы предусмотреть возможность правок и корректировок в этот документ он должен быть составлен так, чтобы на последней странице, где стоят подписи руководителей, было только пару предложений (не больше) из стандартного эпилога таких документов. Типа,  «укладений українською мовою в двох примірниках, які мають однакову силу», желательно чтобы даже номер последнего пункта попал на предыдущую страницу. Особенно это важно, если другая договаривающаяся сторона находится не через дорогу.
 
    Итак, берем пакет документов, ноутбук с загруженным проектом и катим в какой-нить Мухосранск, получив предварительный инструктаж: «Любые правки согласовывать по телефону, … смотри там у меня, шоб не включили какую-нить йухню, шо мы потом не расхлебаемся, …без положительного результата (подписанного договора) можешь не возвращаться… в то же время, смотри там, не затягивай. Фонд командировочных не резиновый…»
 
     Дело то обычно плёвое, десятки раз пройденное, потому никаких моральных мук не испытываешь. Дальше всё по накатанной…В приёмной у «противника» назначается список согласования, обычно снабженцы, эксплуатанты… ну и куды ж деваться, без них никак, юристы и финансисты. После этого начинаются «хождения по мукам», или «кругам адовым».
 
     … Получаешь первое замечание, дополнение, или редакционную правку… «Ребяты, та канешна!!! Гавно вопрос!... Щас!» Позвонив и согласовав, если шо серьёзное, а обычно под личную ответственность, перепечатываешь страницу-две из документа и заменяешь их в исходнике. За пару дней «нахватаешься как сучка блох» этих правок, от чего то отобьёшься, но наконец-то последняя инстанция юристы.
 
     Это уникальные черти. Вычитывают всё до запятой, пару дней ещё бьёшься и с ними и вносишь правки. Когда окончательный вариант готов, его распечатывают и… Поскольку они знают, кто вносил правки и ничто не может помешать продолжить мне это делать, то каждый листик договора на обратной стороне визируется подписью и ставится штампик.
 
     А теперь пофантазируем… Сдал я в приёмную (секретариат, канцелярию) договора и вдруг получаю их после подписи с новыми для меня правками. Согласитесь, что подменить завизированные ранее листы я уже не мог, потому подозрения даже нет. Есть только уверенность. Чо делать то? Тут то ничего никому не докажешь… Хотя ситуёвина  может быть названа только как: «Ну, це вже, мля, вапше….»
 
    Всё просто, дома сверяю эти «фокусы» с последней редакцией из ноута и готовлю письмецо. «Полученный от Вас окончательный Договор не прошёл регистрации, поскольку в нём обнаружены изменения, которые не согласованы с Предприятием. Считаем себя свободными от обязательств, никаких телодвижений не будет…» - или чё-нить в этом роде.
 
    Естественно после таких «художеств» облажавшийся и обнаглевший юридический адрес уже никогда не станет нашим партнёром по любому вопросу.
 
     Товарищи ОО!!! Ну сколько можно? Ну, устройте в конце-концов «скандал с битьём посуды» и выйдите из этой ВРУ! Устройте конституционный кризис. Пусть ВРУ-7.0 будет распущена, как версия зараженная вирусом. Уж лучше не принимать никаких законов в этом составе, чем каждый раз ждать, что «напёрсточники» напишут их так, как надо только им.
© инженегр [05.11.2013] | Переглядів: 3939

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.5/40

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook