для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Регионалы занялись политическим мародерством


Регионалы занялись политическим мародерством
Цинизм регионалов поражает. Тем, кто увидел в минувшую пятницу вечером на «Интере» поведение госпожи Анны Герман, больше ничего объяснять не надо! Вдумайтесь, чего стоит, к примеру, лишь одна ее фраза о том, что в Украине уже умерло более 34 человек?..
 
И такое говорит в прошлом журналистка, которая должна по идее владеть языком? Неужели же она не осознает безграмотность такой формулировки? В частности, что к точному числу, некратному десяти, неприменимо добавление «более», или «менее», или «почти», если речь идет о количестве, в частности, людей? Ведь «более 34» по логике означает «менее 35», а, скажем, 34,5 человека не бывает?..
 
Ну очень хотелось Анне Герман доложить аудитории, что, возможно, умерших больше, чем названное ею количество. Однако если бы прозвучало, что это «более 30 человек» или «более трех десятков человек», а так полагается говорить в данном контексте, то названное число оказалось бы менее шокирующим, чем 34 – подумала, вероятно, регионалка. Чем не пожертвуешь ради эффекта?..
 
А именно пиаром занялась нынче Партия регионов, обрушив свою критику в связи с начавшейся в западных областях Украины эпидемией на правительство и лично на Юлию Тимошенко. Причем, это пиар на человеческом горе, пиар на людских смертях. Как справедливо заметил на той же передаче депутат Андрей Шевченко – это «политическое мародерство».
 
Но машина грязной пропаганды со стороны Партии регионов уже набрала в пятницу обороты. На сайте этой политической силы быстренько появились материалы, обличающие якобы плохо работающее правительство, а также восхваляющие благородство спешащей помочь народу партии.
 
Так, на сайте Партии регионов разместили сообщение, что «еще месяц назад депутат регионал предупреждала об угрозе эпидемии, но премьер не послушалась». В нем рассказывается, как дальновидная политическая сила в лице главы профильного комитета парламента Татьяны Бахтеевой еще 25 сентября направила письмо в адрес премьер-министра. То есть, вот мы какие молодцы – мы все знали и даже предупреждали! А правительство не отреагировало…
 
Однако в этом случае можно же поставить вопрос и совсем по-другому. А почему же это вы, господа хорошие, только в конце сентября соизволили зашевелиться? Ведь, правительство, между прочим, еще весной начало заниматься данной проблемой – причем, не только на словах, но и делом, выделив 50 млн. грн. на медицинские нужды? Мало того, а кто не давал работать Верховной Раде в сентябре и в течение еще двух летних месяцев? Может быть, если бы Партия регионов не блокировала работу парламента, то на нем были бы рассмотрены вопросы и приняты решения, в том числе, и по этой важнейшей проблеме?..
 
Ну и не могли регионалы не поспешить засвидетельствовать свою заботу о разболевшихся соотечественниках в материальном аспекте! Также на сайте этой партии в пятницу появился пламенный призыв к национальным телеканалам, чтобы те осветили их благотворительную инициативу. Партия регионов, видите ли, жаждет телемарафонов, где ее представители будут рассказывать, что эта политическая сила просит всех пожертвовать на медикаменты для пострадавших от эпидемии…
 
Хочу огорчить регионалов. Намного эффектней ход в данном ракурсе придумали в «Свободе» Олега Тягнибока, о чем и доложили также в вечернем пятничном эфире, но уже на другом телеканале – у Савика Шустера.  Упомянутый кандидат в президенты заявил о решении его политической силы пожертвовать на лекарства пострадавшим от эпидемии четверть от собранного фонда, предназначавшегося на избирательную кампанию.  Он даже назвал цифры – собрали 4 миллиона, а один миллион отдадут на благотворительность.
 
Кстати, Олег Тягнибок призвал регионалов поменьше пиариться (вот, ведь хитрюга!), а последовать его примеру. И съехидничал, что Партия регионов, в которой собрались практически все украинские олигархи, способны гораздо больше раскошелиться по их подобию. Молодец Тягнибок, ничего не скажешь – утер нос на этом пиар-поприще регионалам! Они на своем сайте расхвастались, что уже собрали «первые десятки тысяч гривен», а Тягнибок выдал сразу миллион. Бледно выглядите, господа Янукович и Ко!..
 
Наконец, предлагаю отгадать, какую главную цель преследовала Партия регионов, в поте чела добивавшаяся повышения социальных стандартов, закон о чем, кстати, Ющенко подписал в пятницу? Не сообразили еще? Так знайте: регионалы требовали этого, чтобы теперь у заболевших украинцев были деньги на покупку лекарств…
 
А угадайте еще, почему фракция Партии регионов проголосовала за мораторий на подорожание лекарств в аптеках? Правильно…
 
Вот жаль только, что предвыборную программу кандидата в президенты Виктора Януковича уже разместили на сайте ЦИК всего двумя днями раньше. Если бы тогда не поторопились, то в этом документе также бы нашла свое отражение сердобольность регионалов к заболевшим гриппом соотечественникам и критика в адрес безответственно пропустившего в страну эпидемию правительства Тимошенко…
Света Гордеева [31.10.2009] | Переглядів: 3317

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.9/49

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook