для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Как карты лягут…


Как карты лягут…
Кхм, не-е-е, не к тому, что нет желания узнать, как будет развиваться сюжет фильмы – «покращена Украина», просто, когда режиссерами в нем «каталы», то особых сомнений как оте карты лягут и нет, особенно для сдающей стороны.
 
Умиляют восторги некоторых романтиков, европейскими устремлениями «кормчего». Нет, безусловно, хоть какая то определенность в векторе телодвижений 46 миллионной страны, оно конечно хорошо бы. Вот только когда у бугра два «университета» за спиной и вагон животных фобий и страхов  в подсознании, очень трудно хоть с какой то толикой уверенности утверждать, что фраза «Украина движется к ценностям ЕС» действительно влечет за собой хоть какие то реальные шаги и вообще предполагает желание одного муфлона куда-нибудь двигаться.  
 
Ведь вертикаль власти уже выстроена, и надежно подперта силовиками и послушной судебной системой. Чего же боле?!
 
Эх, затихариться бы в Межигорье на золотом толчке, да по пенечкам опять же таки…
 
А там охота, когда охота, а нет, так гольф, опять же успехи в большом теннисе того и гляди вынудят в Уимблдон мотаться, начиная триумфальное шествие Самого в турнирах Большого Шлема. Да мало ли...
 
Вот только как говорил Гепа с таким лицом, денег для бюджета, уж никто взаймы не дает, а свои из оффшорных кубышек в страну возвращать – это ж не по понятиям.
 
Нет, оно бы хорошо в Европу. Полноправный Член европейского клуба, это же звучит гордо, да и с местными пацанами появится возможность потусить. Опять же «великому Пу» ручонки протягивать к телу «кормчего» дозволено будет только по этикету, да и то в рамках протокола.
  
Да вот только требования Юльку выпустить, доводят до исступления, и те самые подсознательные фобии и страхи, подминая под себя остатки здравого смысла, до неузнаваемости корежат мощную «тектонику» и «абрисы» Виктор Фёдрыча.
 
Здоровый бугай, как шкодливый школяр, врет серьезным дядям из первого эшелона европейской и американской политики, абсолютно не понимая, что чем дольше продолжается затягивание выполнения требования ЕС отпустить Юлю, необходимое для подписания ассоциации, тем меньше шансов сохранить лицо.
 
Хотя понятие «лица», как некоего комплекса морально-этических качеств субъекта, меньше всего беспокоят «гаранта», ввиду их полного отсутствия, сохранять попросту нечего.
 
Да и расчет его предельно прост, что довести европейских интеллигентов до состояния, когда у них «упадет планка» и появится непреодолимое желание «зарядить» их визави в рыло, крайне сложно, воспитание, а значит, просветительские разговоры с ним разговаривать будут годами, а то и десятилетиями. С аналогичным успехом.
 
Поскольку все подчинено одной цели – во что бы то ни стало, остаться при власти. В противном случае… порвут. И реальную угрозу конца он видит в – Тимошенко на свободе.  
 

И хотя с другой стороны не подписание ассоциации… «Если не вдаваться в детали перекрестно-условного кредитования и внутренней структуры пакетов технической помощи, то готова ли Украина отказаться от почти €2,6 млрд. евро и поставить под угрозу еще примерно такую же сумму в действующих кредитно-инвестиционных линиях?»
 

И все по новой, мысль – «Её только выпусти и долгожданных миллиардов евро можно не успеть даже получить, не то что начать тратить», подорванную коллаптоидными состояниями психику в клочья рвет.
 
Ну, и куда ж яйцеушибленному завгару в такой ситуации податься?
 
Сдается, что наиболее вероятное развитие сюжета, это если сложившуюся для «кормчего» ситуацию рассматривать в свете аналогии со сказкой о Колобке,  … никуда «Колобок» не пойдет, а схоронится от всех в Межигорье, так и не решившись выпустить из Качановки «Лисичку», которая его таки съест. И будет разрабатывать украинскую «кормовую базу», слухи о кончине которой сильно преувеличены.
 
Но самое грустное в этой ситуации, что 46 миллионов хряцая попкорн, продолжают безучастно созерцают за тем как один урод отравляет им же жизнь, и продолжают уповать на то, что Запад им поможет, или из Качановки выйдет Юля и по мановению руки решит все проблемы.
 
Совершенно забывая о том, что по настоящему ценишь и оберегаешь только то, чего добился своими силами…
© Блик [31.10.2013] | Переглядів: 7277

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.7/78

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook