для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Добрососедские отношения


Добрососедские отношения
…Президент Российской Федерации Владимир Путин откинулся на спинку кресла и недовольно посмотрел на советника президента Российской Федерации Сергея Глазьева.
 
- Я категорически недоволен результатами вашей работы, Сергей Юрьевич, - сказал он. – По-моему, вы слишком миндальничаете с этими хохлами.
 
Глазьев покраснел и опустил голову. Путин пододвинул к себе сводку свежих новостей и процитировал:
 
- «…Это соглашение не выгодно Украине, не выгодно Европе, не выгодно нам, Беларуси и Казахстану, никому — кроме сумасбродных политиков, навязывающих эту линию». Ваши слова?
 
- Мои…- полушепотом ответил Глазьев.  – Все как вы приказали: пожестче, поконкретнее…
 
- И это вы называете пожестче? – саркастически переспросил Путин. – А почему бы не сказать так: «Это соглашение не выгодно никому, кроме мерзавцев, подонков, иуд и дважды сидевших рецидивистов»? А?
 
Глазьев хотел было что-то ответить, но благоразумно промолчал. Владимир Владимирович тем временем встал с кресла и принялся мерять шагами кабинет.
 
- …Ну, почему, почему нельзя включить воображение? – раздраженно спросил он. – Хохлам надо доступно объяснить: если вы подпишете Ассоциацию с ЕС, ваши магазины заполонят некачественное бельгийское пиво, итальянская обувь, швейцарские часы. Ваши стадионы оккупирует дешевая английская попса вроде, там, Стинга и U2…
 
Он задумался, глядя на неубранное по недосмотру фото в рамке: Владимир и Людмила Путины принимают экс-президента Саркози с супругой.
 
- …а ваших жен будут насиловать натовские морские пехотинцы! – довершил президент. - Доступно?
 
- Еще как! – льстиво ответил уже вовсю строчивший в блокноте советник.
 
- Как раб на галерах, за всех приходится грести одному! – ворчливо сказал Путин, но в его тоне чуткий к подобным нюансам Глазьев почувствовал перемену. Владимир Владимирович потихоньку успокаивался.
 
- Теперь по нашим действиям в случае, если эта быдлота таки подмахнет соглашение. Ну, что это за разговор – «Россия введет визовый режим на границе с Украиной»? Сергей Юрьевич, вы о чем? Это же наши добрые соседи, наши младшие братья!
 
От удивления челюсть у Глазьева слегка отвисла, но и здесь сказался многолетний опыт, и советник промолчал.
 
- Никаких полумер! – громко возгласил Владимир Владимирович. – Перекрыть им границу, огородить все колючей проволокой, и через каждые 100 метров – чтобы по автоматчику!
 
- …По автоматчику… -  высунув от усердия язык, бормотал, строча в блокноте, Глазьев.
 
- …Посрывать повсюду таблички с этих наших улиц имени Шевченко, Франко и прочих ихних колхозников! – продолжал Владимир Владимирович. – Запретить «Спартаку» ездить на Украину! Отключить им КВН! Лишить их концертов «Любе», Лепса и Стаса Михайлова! Посмотрим, что запоет Донбасс! Да, и никакого им пива «Балтика»! Пускай, козлы, мрут от жажды!
 
Он остановился в углу возле огромной фотографии: президент России Владимир Путин в воздухе летит в окружении гордых стерхов. Глаза у Владимира Владимировича вдруг странно посоловели.
 
- А если и после этого все-таки подпишут… - каким-то безжизненным голосом продолжил он – то я как гарант мира и стабильности на территории СНГ буду вынужден нанести по Киеву упреждающий ядерный удар.
 
И без того навыкате глаза Глазьева совсем вылезли из орбит.
 
- Владимир Владимирович, - пролепетал он, доставая из кармана брюк платок и вытирая им выступившую на лбу испарину, – но ведь в Киеве – ваш кум Медведчук! Ведь в Киеве – миллионы людей!
 
В правом глазу президента России мелькнула терпкая слеза.
 
- Сергей Юрьевич, когда речь идет о благе России… - на мгновение его голос дрогнул, но опытный разведчик тут же взял себя в руки, - я готов пожертвовать даже жизнью близкого родственника!
 
Путин подошел поближе к советнику и пристально поглядел ему в глаза.
 
- …И потом, - продолжил он уже совсем другим, деловым, тоном. – Вы полагаете, что мы можем отдать в руки НАТО Киев? Матерь городов русских??
 
Сергей Глазьев судорожно сглотнул.
© Yevheni Kuzmenko [29.10.2013] | Переглядів: 10568

2 3 4 5
 Рейтинг: 49.1/118

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook