для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

…Мне малым мало спалось…


…Мне малым мало спалось…
Послеобеденный сон   - дело здоровое. Сиеста называется. Оно, конечно, какая сиеста в воскресенье? Но режим есть режим: пообедала, лежим.
 
И снится мне, товарисчи, дивный сон. Просыпаюсь я и по привычке шлёпаю на лужайку перед трейлером – газету забрать. Ибо в наш информационный век новости – прежде всего. И лежит у меня на газоне солидное такое издание – «Таймс». «Часопис» по-нашему. А на первой шпальте – фотография на весь формат и заголовок готический «Маня Клайперон – Герой Украины».
 

 
Читаю дальше – хто такая Маня Клайперон? Почему на первой шпальте? Почему герой?
 
Ну, надела очки, буковки-то маленькие, и читаю. Никакой она не герой, оказывается, а обычная уборщица из прокуратуры, и что ещё хуже, заядлая курильщица. И из фотографии, при внимательном наблюдении, можно заподозрить эту Маню в профессиональном неравнодушии к горилке.
 
Так вот, читаю, никакой она не герой, а прямо на рабочем месте засмалила свою попирдоску, а с усталости от вчерашнего взяла и заснула. Проснулась токо когда тапочки задымились. Кругом, короче, дым, огонь, страх и ужас.
 
Ну, Маня Клайперон не растерялась, проявила героизм, этого не отнять, схватила инвентарное ведро с помоями и окатила очаг возгорания. Пожар был потушен, за что ей и дали Героя Украины. Само собой, как и положено в таких случаях, была создана следственная комиссия, которая установила, что практически весь архив Прокуратуры был спасен. Сгорели только дела по Тимошенко, да и то не полностью – решение по ЕСПЧ уцелело. Но, за то что дела сгорели, за это конечно Маню наказали – занесли выговор в личное дело в устной форме.
 
Вопчем, читаю эту новость, и даже не смешно мне – фигня какая-то.
 
Вот с Мельником было веселее, на него противоугонный браслет надели, а я сразу смекнула, не, не будет носить… С цветом лица не гармонирует. И точно – Мельника нет, а с браслетом теперь вся милиция носится.
 
А с Тимошенко что? А ничего с Тимошенко! По решению ЕСПЧ, которое удалось спасти от огня, поехала на лечение в «Шарите». А новая следственная группа с криминалистами восстанавливают сгоревшее, только спецы сразу сказали – дело это сложное, гарантий никаких.
 
И надо было на это первую шпальту тратить? Шо, ничего интересней, что ли, из новостей не могли найти? Вобщем, как сами понимаете, проснулась я раздраженная, настроения никакого, и подумала себе: а пойду-ка я лучше в Интернет. Что там на ДД делается?
 

P.S. Объявляю благодарность с нанесением в личное дело коллеге Клайперону за фотожабу.biggrin
© Люся [21.10.2013] | Переглядів: 2941
Мітки: #Пшонка 

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.7/26

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook