для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Хроника пикирующего гаранта


Хроника пикирующего гаранта
Всем известна привычка нашего гаранта частенько исчезать из политического пространства страны на неопределенное время. Бывает, съездит он на очередную стрелку к корешку своему северному, поклянчит там газку на шару, получит в ответ простое русское нах-нах, и растворится в очередном рабочем отпуске.
 
Скучно становится в стране. Двери ни перед кем сами по себе не захлопываются, еловые венки никому на головы не падают. Да и филологам нашим без работы как-то не по себе: никаких тебе ни «курасанов», ни «шлеперов». А медиа наши, те вообще переходят в спящий режим, лениво поливая от скуки собственным дерьмом северного соседа и раскладывая бесконечный бессмысленный пасьянс «Президент 2015».
 
И вот осенью 2013 что-то щелкнуло в покрывшихся паутиной настенных ходиках украинской политики. Наш гарант на очередной беспредметной  кремлевской встрече смело процитировал несколько слов о западном курсе все еще терпящей его стране. Увидев говорящего без бумажки украинского гаранта, его кремлевский визави впал во временный ступор. Наш гарант на сей раз не исчез в своих позолоченных убежищах, а развил невиданную для него политическую активность.
 
Несколько раз повторив перед своими опешившими однопартийцами диковинные слова «западный вектор», гарант словом и делом заставил их поверить, что ныне их пацанская доля-халява лежит только на западе. Вскоре гарант был допущен до трибуны аж самой ООН, с которой, без заметных ошибок прочитав заготовленную бумажку, широкой пацанской душой предложил вмиг решить все конфликты на Земле. За это ему позволили запечатлеться с реальным образом самого Барака.
 
От такого непривычного для украинского глаза мельтешения первого лица, народ онемел от удивления. Свора придворных лизоблюдов тут же окрестила гаранта потомком «великого Петра», а оппозиция самых богатых людей в Украине поспешила заключить перемирие с власть имущими в так и не начавшемся сражении.
 
Но, кремлевский постоялец славится своей памятью. Не простил он гаранту смелой декламации без шпаргалки и начал, в основном кнутом, агрессивно загонять его в советское таможенное стойло. И вспомнил наш гарант, что он ведь оказывается главнокомандующий еще не совсем разграбленной армии и по совместительству главный рулевой сухопутной подводной лодки «Запорожье».
 
Решил он дать достойный государственный ответ злопамятному кремлевцу и показать ему украинскую кузькину мать. Скомандовал он начать показательные военные действия. Поборов в себе природную скромность, отправился наш бесстрашный в самое пекло своих политических конкурентов за тепленькое место, на военный полигон Львовщины.
 
Показательная стрельба противотанковыми управляемыми снарядами внесла очередной весомый вклад в тяжелую копилку ляпов гаранта. Выпущенный снаряд вместо того, чтобы как можно ниже прижавшись к земле донестись до своей бронированной цели и взорвать ее ко всей гарантовой матери, вдруг дьяволом взмыл в небо, обогнул близлежащий лесной массив и рванул в небольшом озерце недалеко от польской границы.
 
Посыпались окна в близлежащих дачных строениях, окрасился берег серебром оглушенной рыбы, понеслись перепуганные местные рыбаки к своим домашним очагам менять исподнее. Прибежали они домой, опрокинули в себя дрожащими от страха руками двести граммов крепчайшей домашнего приготовления, выдохнули, перекрестились и подумали:
 
А ХОРОШО, ЧТО УКРАИНА ВОВРЕМЯ ПРОСРАЛА СВОЙ ЯДЕРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ!
© Alihan [03.10.2013] | Переглядів: 7622
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.5/97

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook