для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Янукович окончательно запудрил мозги со своим имуществом - и себе, и людям


Янукович окончательно запудрил мозги со своим имуществом - и себе, и людям
Казалось бы, ну неужели же Януковичу и его команде было неясно, что после махинаций с приватизацией резиденции «Межигорье» и последующих путаных объяснений по этому поводу, внимание к его декларации о доходах будет супер повышенным? Ведь каждому, кто слышал его слезное оправдание, что он будто бы продал все свое имущество для покупки этого особняка, было предельно ясно – человек заврался  вконец.
 
Тем не менее, дело, по-видимому, выдалось настолько сложным, что последовали одна ошибка за другой. Во-первых, сначала, 23 октября, в Центризбирком была подана одна декларация о доходах Януковича за 2008 год, а уже через четыре дня, 27 октября, туда была представлена иная, очень отличающаяся от первой, декларация. Копии обоих документов размещены в УП – http://www.pravda.com.ua/ru/news/2009/10/29/100943.htm
 
Если в первой декларации суммарный доход лидера Партии регионов обозначен в 536 тыс. грн., то во второй – о, чудо! – доход Януковича волшебным образом вырос до  4 млн. 858 тыс. грн. То есть, Виктор Федорович «внезапно» вспомнил о дополнительных поступлениях в его кошелек в течение прошлого года в размере 4,3 млн. грн.
 
Ну, запамятовал политик о каких-то четырех миллионах «с копейками» собственных доходов, поскольку был чрезмерно озабочен о повышении прожиточного минимума для рядовых украинцев на 200 грн. С кем не бывает?..  Главное, что таки вспомнил и исправил свою оплошность…
 
Теперь серьезно. Есть вопрос с разными декларациями и дополнительными 4,3 миллионами? Есть!
 
Далее. Во второй декларации Янукович, не мудрствуя лукаво, указал, что в прошлом году он получил материальной помощи на 1 млн. 680 тыс. грн. Эта запись уже сама по себе «уникальна». Согласно первому варианту декларации материальная помощь равнялась лишь 35 тыс. грн. – наверное, это официальная сумма, полученная по месту работы (в Верховной Раде). Но кто еще «надарил» Виктору Федоровичу больше чем полтора миллиона? И за какие такие благие дела?..
 
Вопрос? Вопрос! Впрочем, за версту несет коррупцией, причем, добровольно задокументированной Виктором Януковичем…  
 
Далее. В обеих декларациях Виктор Янукович сообщает, что на счетах в банках у него хранится 934 тыс. грн. Но ведь сам же он рассказывал недавно, что потратил всё на приобретение резиденции «Межигорье»! Откуда же «лишний» миллиончик?
 
Вопрос? Вопрос!
 
Наконец, непосредственно о недвижимом имуществе лидера Партии регионов. Согласно декларации о доходах за 2006 год, он имел всего одну квартиру – площадью 162 кв. м. Вероятно, ее он и продал, чтобы улучшить свои жилищные условия – во всяком случае, теперь такой квартиры в его декларации не значится.
 
Зато у Виктора Федоровича появилось сразу два новых объекта жилой недвижимости: дом площадью 620 квадратов – это, надо полагать, и есть «Межигорье», и еще квартира площадью 239 квадратов. Не правда ли, неслыханно удачно Янукович провернул обмен – одну квартиру площадью 162 квадрата на квартиру площадью 239 квадратов и домик 620 квадратов в придачу…
 
Вопрос? Большой вопрос!..
 
Еще один весьма любопытный момент состоит в том, что согласно декларации Янукович вообще не имеет земли. Следовательно, 140 гектаров резиденции «Межигорье» ему не принадлежат, а арендуются. Действительно, в декларации есть соответствующие сведения. В частности, Виктор Федорович якобы заплатил в прошлом году аж 125 тыс. грн.!.. То есть, всего 10 тыс. грн. в месяц за аренду земли, рыночная стоимость которой не менее полумиллиарда долларов! Нехило…
 
Это тоже, конечно, вопрос!
 
И еще один пункт декларации, ярко характеризующий идиотизм ее составителей! На удержание дома, квартиры и еще гаража площадью 40 кв. м. Виктор Федорович потратил в 2008 году, сколько бы вы думали? Ни за что не угадаете! Оказывается, 3700 грн. – или чуть более 300 грн. в месяц. Даже не комментирую…
 
Итак, Виктор Янукович, скажем так, чрезвычайно озадачил своей декларацией, точнее – сразу двумя декларациями. Вопросов к этим финансовым документам – уймища! Впрочем, вопросы эти к налоговикам и правоохранителям, а народу после ознакомления с декларациями лидера регионалов должно быть всё предельно ясно. Ну, очень любит Виктор Федорович и денежки, и домики с квартирами, и землицу. Однако даже оформить натыренное так, чтобы не возникала куча вопросов, ума у бедолаги нет…
Света Гордеева [29.10.2009] | Переглядів: 3354
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.8/45

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook