для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Не садитесь играть в карты с шулерами.


Не садитесь играть в карты с шулерами.
   Начнем с того, что я двумя руками за евроинтеграцию, но умею видеть и то, к чему может она привести, если в Европу нас поведет  великий шулер Янукович.
Знают это и в правительстве. Но их цели никак не связаны с улучшением жизни в этой стране.
    http://nbnews.com.ua/ru/news/92107/
   Что теоретически дает нам подписание ассоциации, и какие подводные камни нас ожидают?
Ни для кого уже не секрет, что подписание бумажки не дает нам оснований считать, что и через десять лет Украина станет членом Евросоюза, но все равно давайте пофантазируем, что нас ждет уже сейчас.
   На украинские рынки хлынет поток европейской продукции
А куда мы будем девать свою? Модернизировать предприятия? А где брать на это деньги в раскраденной и обворованной стране? Что будет с машиностроением и сельским хозяйством. Будет жрать польские яблоки, сметану и румынские помидоры. А куда девать свое? Закапывать?
 
. В тексте соглашения об ассоциации отдельная глава посвящена занятости и социальной политике: Украина должна обеспечить защиту прав наёмных работников, улучшить условия их работы и сократить неформальную занятость

   А где работают сейчас поляки, прибалты и даже итальянцы? Где модернизированное производство? Почему они на заработках в Англии, Канаде и Америке? Это если учесть, что у них вполне демократичное правительство, которое ездит на велосипедах и не ворует.
    
   Условия экологии.
В экологической сфере Украина должна будет утвердить 31 экологическую директиву, ориентированную на принятые в ЕС стандарты, касающиеся чистоты воздуха и воды, утилизации промышленных отходов, чистоты бензина и дизтоплива, охраны природы и так далее. На реализацию большинства пунктов Европа отводит Украине лишь два-три года.

 
Вы верите, что у нас начнут строить дороги европейского качества без откатов? Я не верю.
 
   В сфере демократизации и верховенства права должны произойти серьезные изменения, если на это будет воля правительства.
 
Вы действительно думаете, что на это будет их воля?
 
   Как живут люди в постсоветских странах в Евросоюзе. Особенно это интересно тем, кто, побывав не только в Риге и в Варшаве, а в Париже или Барселоне, пребывают в уверенности, что побывали в раю. Так не надо путать туризм с эмиграцией.
Польша. Средний заработок поляка составляет 1000 евро в месяц. В год на налоги он в среднем тратит 7 000 евро. Львиную долю съедают коммунальные платежи. Остальное – еда, одежда, лекарства, содержание машины и непредвиденные расходы.
 
   А это мнение нашего эмигранта, живущего во Франции.
Ежемесячные обязательные платежи - 1100 евро (ежемесячное обслуживание банковской карты - 8,85, две медстраховки - 62,31, плата за квартиру, включая отопление - 465,73, плата за подземную парковку - 30,92, налоги с з/п - 219, жилищный налог - 105, кредит за машину - 98,28, мобильная связь - 17,5, интернет, домашний телефон, цифровое ТВ - 36,9, газ - 5,99, электричество - 32,25).
Помощь ребенку  в Украине - 100 евро.
Рабочие завтраки и обеды - 231 евро.
Текущие закупки в супермаркетах - 180 евро.
Заправка машины - 70 евро.
Итого - примерно 1670 евро в месяц. "И это не шикуя, а по-скромному, считая каждый сантим» -  по мнению автора.
А теперь его зарплата:
Август - 1985,9 евро; сентябрь - 1841,66; октябрь - 1617,75.

 
Если кто-то думает, что Сергей - эмигрант-неудачник, не сумевший устроиться за границей,  спешу вас разочаровать. Ему еще повезло
 
    Но еще раз говорю, чтобы хоть так жить, надо, чтобы правительство и чиновники не воровали.  Надо, чтобы они развивали малый и средний бизнес, а не убивали его. Чтобы не было смотрящих и рейдеров. Если этого не произойдет, то ситуация  в лучшем случае ждет  судьба Греции.
   Мое мнение: не стоит давать Януковичу преференций перед выборами, сначала надо менять власть, а потом мечтать о Европе. А может тогда она нам не сильно  будет и нужна.
 
   Кстати, напоминаю тем, кто  считает, что подписание ассоциации как-то связано с облегчение визового режима, что это совсем другая история…
© stefania [20.09.2013] | Переглядів: 3950

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.1/89

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook