для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

А оказалось, что не казалось… (21.01.08)


А оказалось, что не казалось… (21.01.08)
Ну ты поглянь, страна! Создал Луценко топ-новость всех времен, отметелив в хвост и гриву беса — и все к нему с претензией: одни — за то, что не убил Черновецкого, а другие — что не съел принародно кусок говна от него.
 
А я, народ-батюшка, грешна, ох грешна, каюсь: вот такого Юрасю опять люблю. Вот это — тот самый Луценко. Который звучит гордо.
 
Слушайте, тут  в стране намечалось ЧП с этим НАТО, куда мы опять подались резко, но тайно, черт бы побрал этого сенатора Лугара!
 
Ну какой на хер евроатлантический порыв, какая на хрен блокада Рады, какие там отрезанные подходы к отставкам мэров Киева и Харькова, какие кадровые несвершения, и даже силовая отмена Банковой Юлиного визита в Москву — всё это такая, как оказалось, несущественная поебень, по сравнению: Юрася Луценко врезал по яйцам Лене-космосу! Страна в отпаде.
 

 
Ну, то есть, это сам городской голова всей стране доложил, что глава МВД ему отбил то, чем «гордится мужчина».
 
Вот это браво! Черновецкому отдельное браво. Я лично всегда подозревала, что больше «мужчине», как классу, как виду, гордиться и нечем. Кроме как последним кусочком глины, которую Господь не знал куда приткнуть, да решил, что Еве и мозгов достаточно, так пусть этому недоумку хоть какое утешение будет, пусть гордится, что у него хоть чего-то не в дефиците, пусть резвится-радуется, венец природы.
 
Да. Так Космос яйцеушибленностью своей «гордости» с народом поделился, а Юрася — акцент на его «трагедии» сделал. То есть, на роже. Акцент прямо и переносно.
 
Слушайте, только не надо с придыханием пафосно закатывать глаза: ах, глава МВД (!) — столичного мэра (!!) — в святая святых, на Банковой (!!!)… Ах-ах, завтра 200 тыс. милиционеров начнут метелить кого ни попадя!
 
Ну, во-первых, что за идеализм: «начнут»? Во-вторых, что положено Юпитеру, не положено быку. В-третьих, Юпитеру тоже не все положено, но есть случаи исключительные.
 
Леня-космос — это случай исключительный и есть. Не, он не совсем придурок, он больше косит.
 
В смысле, в образе конченого придурка он косит бабла больше и беззастенчивей, потому как с нормальной меркой к нему как бы и не подойдешь — ну Космос, он и в Африке Космос, что с него возьмешь. Кроме земли.
 
Которой он кого только ни осчастливил в беспредельном дерибане, через чего и сидит — не выковырять.
 
Вот только Луценке, говорит, не дал. Тот будто когда-то прям грозил со своего милицейского поста (нет, чтоб сразу яйца всмятку) — дай, а то детёнка за дела с «Элита-центром» раскручу и посажу, а Черновецкий — не дам, не положено, я всё только по закону, по аукциону и по конкурсу!
 
Похоже, да?
 
Ну, я и говорю. Много непонятного. Казалось бы, если СНБО по земельным вопросам, то Черновецкого с такого заседания должны были либо в наручниках уводить, либо, по крайности, уносить по кардиологической «Скорой» на носилках. Логично, да?
 
Катастрофа, которая происходит в Киеве и с Киевом — это уже общенациональная трагедия, известная всей стране.
 
Однако Космос, кося под идиота, под крышей Банковой чувствует себя настолько прекрасно, что открывает пасть и с оглушительными голословными обвинениями, опровержение которых равносильно доказательствам, что ты не верблюд, нападает на Луценко, предлагающего меры для препятствования земельным злодеяниям.
 

 
Трудно сказать сколько миллионов зрителей-избирателей хотели бы оказаться на месте Юраси, и именно в «балогане» отвесить — хоть мысленно — за вызывающую халтуру этому клоуну. Хотя бы этому… Для начала…
 
И не слушайте праведников, которые никогда и никого не вызвали бы на дуэль, а, скорее, поджав хвост, не заметили бы любое оскорбление.  
 
И не верьте особо рьяным, которые всегда знают, как надо и как не надо, что можно и чего нельзя. Уж они бы никогда не поступили в подобных обстоятельствах, как Луценко.
 
Они на это не способны не потому, что высокоморальны и законопослушны, а потому, что просто не способны. Причина не в личном и общественном табу, а в тонкой кишечке.
 
И вот эти, тонкокишечные, будут злобствовать особо и с пузырями на губах требовать для Луценко примерного наказания. На всех блогах и форумах.
 
А в политикуме еще все понятней. Одного «премьерного» размаха Луценко-2 в Крыму с разгоном Ялтинской ментовки достаточно, чтоб абсолютно «регионализированная» автономия, на уровне своей власти сдавшаяся со всеми потрохами (и землей, конечно) бандюкам и (предлог лишний?) мельникам-пригодским, стала прологом большого пересёра ПР, её лидеров и актива.
 
Комиссию «Регионы» будут в Раде создавать по Луценко. Гы. «Законники» же ж, «европейцы». А Цушка от локтя — не?
 
Вообще-то для дальнейшей судьбы страны куда опаснее прецедент с Ахметовым, без шума, пыли и ответчиков выигравшим в Лондонском суде дело против журналистов «Обоза».
 
Но этого, кажется, никто не хочет понять, включая пострадавших.
 
И, к примеру, воскресный «1+1», строго резюмируя «непристойность» поступка Луценко, даже не догадывается: большей трусливой непристойности для отечественных СМИ, чем делать вид, что темы архибогатого и столь же бздливого Ринатки, ховающего свое бурное прошлое и потому в зарубежах расстреливающего свободу украинского слова — просто не существует.
 
Собственно, у всех свои мерки непристойности — на основе личного опыта…
 
Ага. Трудилась я когда-то, в очень молодые годы, в спортшколе в одном молдавском городке. И был у нас директором не то Мунтяну, не то Сорочану. На вид он был такой же многозначительно-дубовый, как Кинах, но гораздо менее цивилизовавшийся.
 
Он после тренерских часов в зале забегал в майке в приспособленную учительскую (4х4), садился на корточки у чугунной батареи и плавными маятниковыми движениями остервенело чесал спину. Как хряк. Попутно раздавая какие-нибудь указания и выясняя какие-нибудь коллизии.
 
При этом все мы тогда не знали про «Рексону». Но он особенно не знал, и я всегда думала, что в хлеву атмосфера несравненно комфортней.
 
И вот однажды, обчесавшись по расписанию, он приступил к педсовету. На котором пошла разборка между двумя тренерами-гимнастами.
 
Поскольку я работала аккомпаниатором у тренировавшей девочек Веры (она тоже была не то Мунтяну, не то Сорочану, и очень трогательно говорила, разрабатывая ножку у девочек — «сопортивляйся, сопортивляйся» и «вот так надо — на большом красивом амплитуде»), да, так работая с Верой, видя в зале все изнутри, я несколько раз пыталась встрять, подтверждая её правоту и восстанавливая справедливость.
 
Но «хряк» меня как бы не слышал, пока вообще, небрежно махнув рукой с дико мохнатой мокрой подмышкой, ни процедил — а вы вообще там молчите, кто ты типа есть, и кто тебя спрашивает!..
 
Это мне? Прилюдно!! Вот дальше я помню хорошо только середину этого (не единственного в моей жизни) эпизода, а начало и финал — скорее, по рассказам очевидцев.
 
Я помню, что стою в центре с выдернутым из-под себя стулом, поднятым за спинку над головой — стою, пройдя два шага, а не иду, потому что два мужика — завуч Всеволод Абрамович и тренер по футболу Фима пытаются (бережно) опустить мои руки с этим стулом, но не сразу могут, а я стою и четко, по слогам говорю: «Если еще один раз вы по-про-бу-ете…».
 
Говорили, что я была сильно белая — как мои волосы по пояс платинового (перекись и полоскание с синей штемпельной краской вкупе с чертежной тушью) оттенка.
 
Мне было немногим за двадцать. Мой муж (первый) заканчивал мединститут в другом городе, и даже траты на его приезды в уикэнды казались непозволительной роскошью. Я покупала по 50 г масла для сына и на единственные туфли-лодочки лепила то пуговицы, то бантики, то бусинки, чтобы не выглядеть совсем нищей в этом сытом еврейско-молдавском городке.
 
Где работать мне было бы решительно негде, потеряв эту ¾-ставочную должность в спортшколе…
 
Я вспомнила всё это, пытаясь понять Юрасю и то, что он должен был чувствовать, что переживать, когда мурло принародно «лепит горбатого» в полном убеждении в собственной безнаказанности.
 
Не, это не истерическое состояние аффекта, а нормальное холодное бешенство, трезвая ярость, когда пружина, усиленно, до судорог сжимаемая там, где душа, вдруг распрямляется, неся освобождение от той непереносимости, с которой ты смириться не можешь и не хочешь.
 
На самом деле это так просто, так весело, так упоительно — не проглотить, не струсить, лихорадочно просчитывая варианты последствий, а всей силой чувств конкретного момента впечатать свое понимание истины в рожу хама. Или дурака. Или подлеца и мерзавца.
 
И будь, что будет. Это потом оно будет, после. А сейчас на миру и смерть красна, и ты свободен, принадлежишь только себе и распоряжаешься собой в соответствии с собственной шкалой ценностей, в которой честь и достоинство — не просто набор звуков.
 
Безумство храбрых — в реальной жизни уж и не вспомнишь, когда это было и с кем.
 
А вот случилось же. Спасибо.
 
Только не надо съезжать. Не надо предавать свое отчаянное безумство, которое дар столь редкий, что цена ему несопоставима ни с чем, ни с какими материальными и карьерными потерями.
 
Собственно, я, на всякий случай, об губермановской актуальности: «…Рыцарю очень важно шпоры не обосрать…»
 
А меня не уволили. Шуму было много, а официальных жалоб завгороно (то ли Мунтяну, то ли Сорочану) не получал. И потом все-таки эти платиновые волосы  (гидроперит, потом ложка синего «штемпеля», две — черной туши)…  
 

 
А Юрасе-то что грозит? Самое страшное — это когда нечем кормить детей, это еще страшнее, чем землетрясение, страшнее которого, казалось, ничего не бывает. Я знаю и то, и другое.
 
Так у Юры — голова плюс руки-ноги есть — такой проблемы не возникнет. Остальное — херня. Уголовка? Для роста рейтинга это судьбы подарок. Отставка? Ну и слава Богу, на волю и с абсолютно чистой на этот раз совестью.
 
Дай Бог, вспомнит, что у него большой опыт плодотворной борьбы с режимом, с дуроломами на Банковой и Президентом, как главной опасностью, и займется край важной для страны деятельностью.
 
Спасением, то есть, этой страны. Нам казалось, что уже полный пиздец, а оказалось, что не казалось.
 
Потому как, глядя, чего вытворяет Банковая вокруг Юли и правительства — скоро начнется очередная хуеверть.
 
И рабо-о-оты будет!..
 
P.S. Слушайте, тут где-то информация пошла, будто у Космоса сотрясение мозга. А?
 
Луценко за такое открытие опытным путем — мозг (!) у Лени, в количестве, достаточном для диагностики, мог бы претендовать на Госпремию!
 
Но сам Космос информацию о сотрясении пока не подтверждает. Вот сука зловредная!
Татьяна Коробова [21.01.2008] | Переглядів: 8105

2 3 4 5
 Рейтинг: 29.6/49

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook