для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Почему у народа хотят украсть референдум?


Почему у народа хотят украсть референдум?
Вопрос о геополитическом выборе страны, который должен был решиться на референдуме, уже расколол на два лагеря не только население страны, но даже партию власти. И тут, вдруг, неожиданно какой-то слащавый Катеринчук с его искусственной Европейской партией встрял, чтобы через суд добиться запрета референдума. Ни для кого не секрет, что Катеринчук является марионеткой Януковича. Вот и сейчас президент вынул его, как запасного туза из рукава. И тот пригодился.
 
Получается, что правительство серьезно опасается как коммунистов, которые инициировали народный референдум, так и самого народа, который тоже может и имеет право управлять собственной страной и благодаря референдуму может высказаться как раз против евроинтеграции. Цинизм украинских политиков, выступающих против референдума, но в тоже время позиционирующих себя, как проевропейские, заключается в том, что их действия идут вразрез с европейскими ценностями. Как известно, в Европе все важнейшие вопросы решаются на референдумах. У нас же народ хотят лишить его законного права на определение внешнеполитического вектора страны.
 
Сейчас очень многие прозападные политики, а также продажные СМИ и проплаченные политологи, ссылаясь на какие-то псевдоопросы, в один голос верещат, что в референдуме нет никакого смысла, так как весь народ и так очень хочет в ЕС и об этом даже говорить нечего. Но такого не может быть, чтобы все, как один жаждали только евроинтеграции. Другое дело, что есть люди, которые просто не понимают в чем разница этих двух понятий ЕС и ТС, а объяснить некому, и вот им приходится верить «опыту» политтехнологов.
 
Тут еще важно понимать, что то, что будет подписано в Вильнюсе (если будет, конечно) – это не вступление Украины в ЕС, а всего лишь соглашение о зоне свободной торговли. Т.е. к нам просто хлынут товары из Европы, но это не значит, что наши товары так же хлынут в Европу. Т.е. будет ли от этого какая-то экономическая выгода Украине неизвестно, скорей всего не будет. Зато из-за ухудшения отношений с Россией, связанных с нашим курсом на евроинтеграцию, мы уже терпим убытки. И вот недавно, из-за того, что к украинским товарам были применены таможенные процедуры, мы за 2 недели потеряли 1 млрд долларов. Но вместо того, чтобы попытаться решить ситуацию мирным путем, представители власти и оппозиции все время обвиняют Россию в каких-то неправомерных, агрессивных действиях. А ведь Россия поступила совершенно справедливо.
 
Кстати, автор этих строк сторонник евразийской интеграции. Но я считаю, что последнее слово должен сказать украинский народ. И даже если большинство выберет путь в ЕС, то, значит, на то была воля Божья, но зато все было по-честному.
© Vasily Klopkov [06.09.2013] | Переглядів: 2093

2 3 4 5
 Рейтинг: 29.3/61

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook