для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Ещё раз о Мельнике и его таинственном исчезновении с сайта Интерпола


Ещё раз о Мельнике и его таинственном исчезновении с сайта Интерпола
Решила сделать чистосердечное признание, пока меня саму не объявили в международный розыск. To wink
Моё творение наделало много шума в Интернете. Самые известные и очень уважаемые интернет-издания наперебой забили тревогу: анкета Мельника исчезла с сайта Интерпола!!! «Недавно она ещё была на сайте и выглядела вот так», – утверждали подписи под растиражированным «скриншотом». Причём в новостях на таких сайтах, что их названия без трепета и не произнесёшь.
 
Но стоило мне только взглянуть на этот «скриншот», как сразу стало очень сильно не по себе… Если анкета Мельника и была на сайте Интерпола, то выглядела она уж точно не так! Потому что так выглядела картинка к новости «За розыск Мельника взялся Интерпол», которую я сделала 14 августа сразу после получения данной информации. Между прочим, как по мне, вышло не очень-то и похоже: на всё про всё отводилось 3-4 минуты, не было времени подбирать шрифты и оттенки цветов для надписи.
 
После я видела, что моей картинкой проиллюстрировали новости про Мельника некоторые другие сайты (к слову, без указания первоисточника), но подумала: почему бы и нет – хорошо, что людям пригодилось.
 
Понятия не имела, что эту иллюстрацию можно принять за скриншот. Казалось, она похожа на реальную анкету Мельника ровно настолько, насколько окровавленный нож, иллюстрирующий новость про убийство, похож на тот самый реальный нож, которым действительно убили жертву. Поэтому я бы не называла её фейком. Просто иллюстрация.
И тут вдруг такая истерия! pardon
 
К слову, про то, что анкеты экс-ректора Налогового университета Петра Мельника никогда не было на сайте Интерпола среди разыскиваемых лиц, я как и все узнала из поста начальника управления связей с общественностью МВД Сергея Бурлакова в Facebook’е.
 
Вот такая детективная история. Кстати, если могу быть полезной для чего-то хорошего – обращайтесь, всегда рада.
© Elena Chernobay [29.08.2013] | Переглядів: 2140
Мітки: #Мельник 

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.8/37

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook