для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Сказка о бедном Мельнике, рассказанная Адвокатом


Сказка о бедном Мельнике, рассказанная Адвокатом
Бедный Мельник, затравленный злыми и коварными журналистами за поедание арбузов в гостях у сестры, решил покончить жизнь самоубийством. И последней его предсмертной волей стало волшебное избавление от электронного браслета. Зачем, спросите вы? Про то теперь одному Богу ведомо! Может, Мельник хотел его снять с руки и затянуть на шее? Но попытка не удалась – и браслет пришлось застегнуть на чьей-то другой руке, чтобы не примчались стражи порядка и не спасли бедного Мельника, продлив его мучения…
 
Не имея ни малейшей возможности передвигаться самостоятельно из-за тяжкой хвори, Мельник вскочил в инвалидное кресло и помчался в лес. Мчится-мчится бедный Мельник и сам не ведает, что творит. Без еды, без верных товарищей, без документов. Один в тёмной чаще…
 
Всю ночь мчался бедный Мельник да и заблудился. Опечалился он, заныли тут его раны под перевязками, полученные при операции – и упал Мельник на сыру землю замертво. День лежит, второй лежит, на исходе третьего очнулся бедный Мельник, нащупал мобильник и позвонил следователю. «Не волнуйтесь, – молвит, – милостивый государь, со мной всё в порядке. Вот поутихнет шумиха, поуляжется – тогда я вернусь». Только успел вымолвить – снова настигла его жестокая кома и ввергла в беспамятство.
 
Скоро сказка сказывается – не скоро дело делается. Сколько пролежал так бедный Мельник – никто не знает. Да только ехали мимо того места добрые люди. Увидали они бедного Мельника, подобрали да и отвезли в волшебную больницу. Где та больница – про то нам не ведомо. Только принимают туда людей с улицы, без денег, документов и прочих формальностей типа сигналов стражам порядка. Там и обрёл пристанище бедный Мельник.
 
Шло время, но злые и коварные журналисты не успокаивались. Рыли носом землю и искали следы пропавшего Мельника. Как-то раз на границе с соседним царством-государством обнаружилось странное совпадение: в ту же ночь, когда наш Мельник бежал из дома, границу пересёк ещё какой-то Мельник. И во всём этом что-то было явно нечисто: одни люди его видели, другие – в упор не замечали, а потом и те кто видел – забыли.
 
Как на грех у брата нашего Мельника в тот же самый день таинственным образом исчез паспорт: испарился – как его и не было! Проведали про то злые и коварные журналисты – и пустились за братом Мельника в погоню. Вот-вот настигнут! Что делать? Хорошо, местный звонарь по прозванью Адвокат вспомнил, что видел этот самый паспорт, выходит – и не исчезал он вовсе.
 
А тут, к счастью, как раз и сам Мельник снова вышел из комы и позвонил Адвокату, успокоил: в Украине, мол, я, ни в какое другое царство-государство не бежал. Наказал не скучать без него и терпеливо ждать его возвращения…
 
***
Понравилась сказочка? Только это ещё не конец – конец впереди будет. Ждите продолжения!
© Elena Chernobay [17.08.2013] | Переглядів: 2251
Мітки: #Мельник 

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.1/45

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook