для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Янучара, ты — козел!?


Янучара, ты — козел!?
Крым — потрясающее и красивое место на земле, которое Российская Ымперия агрессивно отжала у Турции, а татары у караимов, и т.д. Чистый полезный горный воздух, непуганые наглые лисы, которые дважды нападали на нас стаями, дикие кабанчики в заповедниках, от которых очень быстро мы убегали в гору… Сойки — любительницы имитации и высадки в осадок тем самым неискушенных велотуристов и прочих неспокойных, тарантулы и недоспелые сливы. Все это есть там.
 
Шестнадцать дней велопохода по горам от Симферополя до некогда греческой колонии Херсонеса, ныне Севастополя. Пятая балка, Галимова балка, Бахчисарай, Змеиная балка, Чуфут Кале, Эски Кермен, прочие пещерные города, реки, каньоны, долины, яйлы, серпантины, пешие тропы, осыпи, дожди, субтропический зной до +40 и ночная прохлада до +7. Осадочные породы, морские ракушки на вершинах гор, метаморфизированный известняк, прожилки кальцитов и изредка горный хрусталь, реже крупными кристаллами или чаще в «щетке».
 
Костры не разводили почти, мусор за собой убирали, лесников не провоцировали (чтобы те не вызвали лютых егерей), на день ВДВ пьяных вдв-шников побить не успели (их спецназовцы успели успокоить), местное население изучили, опечатки в картах пятисотках устали считать, GPS рулит, компас — сила, отломавшийся на лютой 26-ой раме сталюке по резьбе петух приварили (спасибо пряморукому сварщику Валере из Красного Мака).
 
В прошлом году катались в Карпатах, там все же природа не так разнообразна. Но люди на порядок в своей массе лучше, культурнее, интереснее, развитее. В Крыму воды никто не даст, на Западе Украины дадут даже там, где с водой проблем больше чем в Крыму, абы ты тільки впився, москаляка.
 
Крым и история почти взаимосключающие понятия, Карпаты (Карпатская Украина) и история — неразрывные понятия.
 
В Карпатах, возле Синевира, менты сказали где можно стать на стоянку, в Крыму же менты даже не дали постоять под тенью дерева возле трассы в обеденный зной. Тут, видите ли, Виктор Федорович (ну не козлище ли?) отдыхают и все остановки на участке Икс возле трассы и на ней запрещены. Менты в кустах были через каждые 300 метров и при каждой нашей попытке постоять минуточку в теньке вылазили из кустов и угрожали вызвать «проблемы». Не столько потому, что хотели нам создать проблемы, а потому, что боялись проблем от янучарской охраны, которая кружит там каждые полчаса.
 
Став под дерево в лютый субтропический обеденный зной я не планировал никакого покушения на верховное быдло страны, не собирался тревожить его быдлоохрану, я просто хотел постоять в теньке как и вся наша угретая солнцем велотолпа…
 
Какой маразм заставляет янучару и его быдлотолпу выгонять из тени алычи налогоплательщиков?
 
Какой маразм заставляет кортеж янучары на узкой дороге выдавливать гражданский автотранспорт на велосипедистов?
 
Какой маразм заставляет кортеж янучары сигналить (крякать своей крякалкой) на пустой узкой дороге велотуристам? Чтобы те шугнулись на спуске и упали под колеса? Зачем же тогда янучаре обижаться, когда за такое его кортежу коллективно и индивидуально показываются средние пальцы из кулака?
 
Весь маршрут я был обычным велопокатушником, но, чесслово, перманентное быдлоповедение Януковича и прочей козлятины неоднократно приводило к тому, что будь у меня достойное стрелковое вооружение, не задумываясь прострелил бы безмозглую башку и янучары и каждого, кто испортил впечатление от недоубитой крымской природы.
 
Наверно охрана Януковича считает, что выгоняя мирных туристов из тенька они предотвращают покушения, но на самом деле они прибавляют сторонников тем, кто все же, возможно, найдет время и пристрелит эту дурную собаку — пассажира голубого вертолета.
 
Море тоже было, но горы лучше, интереснее, полезнее. Крабы, рыбка, медузы, бесплатные пляжи с куда более адекватной аудиторией чем платные. Арбузы, персики, дыни, нахальные татары и злобные москвофилы, конфликты с проводниками и почти драка с применением перцовки с казачеством, которое наехало на наших дам в Бахчисарае возле одного православного капища, вернее возле источника, когда водички хотели набрать.
 
Чем больше сталкиваюсь с православием, тем больше верю Библейским словам об участи фарисеев и им подобных. В Бахчисарее возле этого православного капища есть дорога, та, что в сторону караимского кладбища. С одной стороны от дороги высажены цветы, красоты ради, но эти цветы огорожены КОЛЮЧЕЙ проволокой. Высота ограждения менее метра. Т.е. если взрослый человек захочет сорвать цветок он это сделает легко, но если рядом будет бежать ребенок и ненароком оступится или засмотрится, три десятка швов и длительное лечение ему обеспечены. А детей там очень и очень много.
 
Зачем подвергать детей такому риску? Откуда столько злобы? Только от лукавого, иначе никак…
 
Есть еще идейка маршрута на полторашники, что восточнее Ай-Петри, но это, наверное, уже будет только в следующем году, или даже через два. Поскольку опять захотелось в Карпаты, в их красоту, культуру, историю и непревзойденно большую человечность местного населения.
© Бандитам тюрьмы? [17.08.2013] | Переглядів: 5389

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.5/72

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook