для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Как регионал Лукьянов обратился к Тимошенко с туфтой


Как регионал Лукьянов обратился к Тимошенко с туфтой
На сайте Партии регионов сегодня появилось обращение депутата Владислава Лукьянова к премьер-министру Юлии Тимошенко.
http://www.partyofregions.org.ua/pr-east-west/4ae6ab619ae6a/
 
Оно привлекло мое внимание не только уникальной безграмотностью, очень, впрочем, свойственной этому парламентарию, но также обилием  нездоровой авторской фантазии и лжи.  На популярном в Партии регионов и, в частности, у господина Лукьянова сленге такого рода информация кратко именуется одним словом  - туфта.
 
Справка из Викисловаря: туфта – нечто ложное, ненастоящее. Синонимы – враньё, ложь, неправда, фуфло, подделка, фальшивка, мошенничество. http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%82%D1%83%D1%84%D1%82%D0%B0
 
Ниже привожу оригинальный текст данного документа (вдруг, потом исправят многочисленные ошибки в знаках препинания?..), а после каждого абзаца в скобках даю краткую оценку на понятном Лукьянову и другим членам Партии регионов языке.
 

«Обращение народного депутата Украины Владислава Лукьянова к Премьер-министру Украины
 
Уважаемая Юлия Владимировна, пожалуй, Вы лучше, чем кто-либо, знаете, что так называемая коалиция трещит по швам. Между депутатами, входящими в провластные фракции, нет единства. Да и не может его быть, поскольку входящие в нее народные депутаты не могут не замечать, что в результате так называемых антикризисных мер вашего правительства реальный сектор экономики едва подает признаки жизни, люди беднеют, страна подсаживается на иглу кредитов, бюджет «дерибанится» на проведение пиар-акций и предвыборные обещания. («Уважаемая Юлия Владимировна, пожалуй, Вы лучше, чем кто-либо…» - начало красивое, дальше – привычная туфта…).
 
Для того, чтобы отсрочить развал коалиции, Вы, госпожа Тимошенко, пытаетесь склеить рассыпающуюся «группу поддержки» в парламенте, удовлетворяя персональные интересы влиятельных членов парламента, а именно: назначая на государственные должности людей, приближенных к руководителям фракций, входящих в так называемую коалицию. (Полная туфта!)
 
Среди последних примеров – назначение на должность главы правления «Черноморнефтегаза» Валерия Ясюка, которого, как утверждает, в частности, газета «Экономические известия», связывают с руководителем фракции «НУ-НС» в Верховной Раде Николаем Мартыненко. (Примитивная туфта…).
 
Интерес к этой должности объясним, поскольку предприятие специализируется на разведке и добыче нефти и газа в акватории Черного и Азовского морей. А цену этих энергоносителей с точки зрения личного обогащения Вы, госпожа Тимошенко, знаете, опять же, как никто хорошо. Ведь это вы яростно боролись за расторжение соглашения о разведке и добыче нефти и газа на шельфе с иностранной компанией – мотивируя это высокой ценностью ресурса. (Сначала туфта. «Ведь это вы яростно боролись за расторжение соглашения о разведке и добыче нефти и газа на шельфе с иностранной компанией…» - это предложение принимается…).
 
Может, так называемое спасение черноморского шельфа было ничем иным, как прикарманиванием ресурса для того, чтобы заинтересовать нужных людей? (Дикая туфта.)
 
Во всяком случае такое поведение вы демонстрируете в различных сферах своей деятельности: например, когда повышаете зарплату сельским головам и почтальонам, но категорически отказываетесь повышать пенсии и зарплаты для самых обделенных сограждан. (Офигенная туфта…).
 
Возникает риторический вопрос: что еще и кому Вы собираетесь отдать, чтобы дотянуть до президентских выборов? (Риторическая туфта…)»
 
Как видим, кроме многообещающего начала больше читать нечего – сплошная туфта. Но как вам Лукьянов в эпистолярном жанре?..278385
 
Света Гордеева [27.10.2009] | Переглядів: 2918
Мітки: #Лукьянов 

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.1/28

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook