для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

А сушить ли кошку в центрифуге?


А сушить ли кошку в центрифуге?
А сушить ли кошку в центрифуге?
Вот в чём вопрос! Это, конечно, не Гамлетовское: «Бить или не бить?», но вместе с тем…
 
Да, славное государство Соединенные Штаты Америки! Одни говорят о нем как о государстве равных возможностей, независимости, свободы, конкуренции, другие - как о государстве потребителей, не заморачивающихся ни о чём, кроме своей работы и денег.
 
Наверное, истина где-то посередине.
 
Кто-то заморачивается, работает над развитием техники, предоставлением комфорта и услуг, другие не заморачиваются и потребляют произведенное. Очевидно, именно такое взаимодействие Производителей и Потребителей породило смешной и дикий на наш взгляд пункт в инструкции по эксплуатации стиральной машинки с центрифугой.
 
Ведь что есть инструкция по эксплуатации? Это мини-закон; и производители стараются выдать как можно полнее «законы», чтобы потребителям было удобнее и комфортнее пользоваться. Как следствие таких устремлений и возникают подобные пункты, - ведь не известно,  что невежественному дураку-потребителю придёт в голову и что он может учудить.
 
Понятно, что это путь – в никуда, ведь невозможно предугадать все «прымхи» дурака и на каждую написать закон.
Необходимо все-таки повышать образованность потребителей, чтобы от законов была польза. Ведь формальная логика понимания закона, без понимания его сути – страшная беда, грозящая обществу полным маразмом и вырождением.
 
Особенно страшна «формальная логика» при толковании законов в исполнении невежественных, необразованных (от слова «образ») дураков. Ведь подобные дураки – настоящая беда для соседей и находка для врагов этих соседей.
Я сейчас говорю о всем известных властных представителях ПР.
 
Пример: ситуация со Святошинским РОВД. Суть конфликта, думаю, все знают, повторять не стану. Но, что примечательно, генерал Валерий Коряк в этом конфликте поступил мудро: на вопрос «а будут ли преследоваться возмущенные граждане?», ответил: «восстановите обратно заборчик, и преследования не будет». Другими словами: «Верните все в зад, и инцидент исчерпан». И это правильно, и это мудро! Подобная реакция генерала продемонстрировала понимание жизни, мудрость, дипломатичность и знание закона.
 
Но есть и другие реакции на произошедшее. Министр МВД В. Захарченко рассудил иначе: «Штурмовавшие РОВД будут наказаны».
http://censor.net.ua/photo_news/247307/
 
Нет того, чтобы сказать: «Уважаемые дебоширы и горлопаны, торгаши Шляховские! По человечески я вас всех понимаю, и ваши заявления будут рассмотрены в строгом соответствии с законом. Но!... В своём волеизъявлении вы сломали заборчик. А он, между прочим, денюжек стоит немалых, и ваших же денюжек, кстати! А это совсем нехорошо, это уже статья. Поэтому, чтобы не осложнять ситуёвину, предлагаю вам в течении двух суток, самоорганизоваться и восстановить заборчик в прежнем виде: подварить, подкрасить и т.д. Ну, а ежели захотите, то в знак «полюбовности» нашей, можете и деревьев пару-тройку посадить, чтобы стало лучше, чем было. И будет между нами любовь и согласие!»
 
Вот такие слова народ бы понял, и такого министра народ бы зауважал.
 
Но нет, не сказал этого Захарченко.
И начали зачищать торговые точки.
http://censor.net.ua/news/247296/
 
Ну, Захарченко понять не трудно: недавно огрёб трандулей от народа да и от преза, и теперь он обижен на народ (на преза обижаться боится покамест). Думает себе Захарченко: «Ах, вот вы все какие, честные такие, да? Хотите построить меня и мою милицию? Хотите, чтоб милиция начала жить по закону? А сами-то, сами! А? Я спрашиваю: а у вас у всех по закону установлены торговые точки? А? Хотите по закону – будет вам по закону!»
Вот такая вот угроза. Какбэ.
 
И вроде бы, по формальной логике он прав… Но нет ничего худшего формальной логики в исполнении дурака, тем более дурака властьимущего. Ведь что получается? Торговцы трудятся, денюжку делают, с этой денюжки платят Захарченко зарплату, оплачивают его золотые погоны, чтоб за исполнением законности следил и обеспечивал эту самую законность. А ему мало этого! Ему хочется, чтоб его ещё и боялись! Вот такой закон получается в исполнении дурака: отнять возможность заработка у людей, надавать по морде (в смысле завести дело, начать расследование), а потом требовать от них же своей зарплаты, любви и уважения! Ну не дебил ли, а?
И это действие министра МВД, при том, что сейчас необходимо СОГЛАСИЕ в обществе, а не накал страстей! Ведь если нагнетать страсти и развернуть заваруху, то о подписании ассоциации можно будет забыть – кому нужно общество на грани гражданской войны?
 
Такое состояние общества нужно тем, кто не хочет этого подписания!
И сразу же находятся «умные» политолухи, все понимающие и все предсказывающие:
http://osp-ua.info/lastnews/15713.html
http://polemika.com.ua/news-122097.html#title
да и другие не отстают от них:
http://censor.net.ua/news/247284/
 
На что направлены старания таких умников? Я думаю, это понятно всем. Очень грустно, что в самой ПР умные люди, а ведь по теории вероятности и в ПР должен быть пяток-другой умных челов, как-то не «чухаются» и ничего не предпринимают ни с Захарченко, ни с политолухами. Они, умные челы, что думают? Что все неприятности пройдут мимо них? И ничего их так и не коснётся? Наивны-ые-е-е! Чудес на свете не бывает!
 
Не сушите кошку в центрифуге!
Мой вам совет!
Умнейте, господа, умнейте!
© Люся [14.07.2013] | Переглядів: 3753
Мітки: #Захарченко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.8/36

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook