для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Элект оральный попу лизм


Элект оральный попу лизм
© Днепров Анатолий                                             http://1st.blox.ua/2009/10/Elekt-oralnyj-popu-lizm.html        
Радовать, хочу тебя сегодня радовать…
В понедельник, как известно любому мало-мальски социально активному индивиду, дан официальный старт крысиным бегам. То бишь, была официальная отмашка президентской кампании. Ну, как обычно это у нас происходит, и как это мы весьма живописно имели возможность наблюдать во всех телеящиках страны, крысы рванули наперегонки гораздо раньше времени «можно». И к 19 октября уже успели весьма основательно нагадить в мозги своих потенциальных избирателей и кормильцев. Хотя, это мнение не только моё, многих крыс надо было убить об стену превентивно. Дабы не поглощали ценный электоральный кормовой ресурс и не путались под ногами. Но… Маемо тэ що маемо.
 
Бега обещают быть смешными, и особенно по крысиному гадкими. Это видно невооружённым глазом уже с начала дистанции. Чего стоит только региональный подгон о якобы «педофилах» из БЮТа. Я неделю пытался вникнуть в это дерьмо. Но так категорически и не смог понять какого хуя туда вплели Артек? Нардепы туда что, как в бордель на экскурсии ездили что ли? Больше не куда? Понятно, что скандальчег так сочнее гораздо выходит. Артековский вентилятор имеет пропеллер нужного диаметра, и если умело дозированными порциями бросать на него дерьмо, то брызги будут лететь не только по всей Украине, но и за ёё пределы. «Дело депутатов-педофилов» принципиально высосано из пальца (или ещё не знаю из чего), но воняет шикарно. Гудят все. Зачёт дружной команде Регионов. Ваши методы отлично Вас характеризуют. +5.
 
Но камрады регионалы, ясен пончик, прекрасно понимают, что одним стуком в прокуратуру на оппонентов выборы не выиграть. В понедельник они, объединившись с литвиновскими бойцами, таки протащили в Верховной Раде законопроект о повышении социальных стандартов. Тот самый, из-за которого они трахали всем мозги и блокировали работу этой самой ВР на протяжении трёх месяцев. Ну, и, естественно, автоматически пиарились, поддерживая постоянный интерес к себе.
 
Здесь тоже надо отдать им должное отлизали электорату мастерски. Отвоевали у проклятого Правительства краюху хлеба для малоимущего народа. Фанфары. Все ликуют. Народ-то ведь понятия не имеет, что данный закон ни фига НЕ БУДЕТ работать, пока не примут поправки в бюджет. А их хрен примут, потому что денег нет, и не будет. Восемь миллиардов только в этом году, и ещё около семидесяти в следующем на поднятие минимальных зарплат и пенсий взять НЕ ГДЕ. Разве что намалюем. А сие чревато… Но, кого это ебёт? Виктора Фёдоровича? Ни грамма. Он потенциальный победитель и рулевой. Он блестит жирком, скрипит кожей страусиных туфлей и рассказывает, что вот, дескать, она моя эффективность как лидера (о которой я везде треплюсь) в действии. Наслаждайтесь и думайте, кто вас любит внатуре…
 
А Юлия Владимировна плохая. Кровопийца, просто жуть. Она сказала, что всё это провокация и саботаж. Она попросила Гаранта поднатужиться, и наложить в это. Вето, в смысле…. На закон. Она нехорошая Народ не любит, не то, что пан Профессор.
 
Вечером вчера курил на лавочке возле дома. Сосед дядя Вова ликовал по поводу того как «Юльку натянули» и как народ теперь заживёт, месяц от месяца в геометрической прогрессии повышая своё благосостояние.
Я хотел ему рассказать про Зимбабве, где трудящиеся тоже много получают, так много, что деньги на тележках возят… Но передумал.
Решил объяснить на пальцах и ближе к телу.
 
Я спросил дядю Вову, сколько он получает. Сосед работает на кирпичном заводе и получает чистыми что-то порядка 1 500 гривен. Жена - медсестра минималку. То есть, на круг, их семейный бюджет составляет приблизительно 2000 гривен. Спрашиваю, а как ты дядя Вова эти деньги тратишь? Говорит, делю сразу, как получу, сколько не хлеб отложить, сколько на коммунальные, сколько на сигареты и так далее по списку. А почему говорю, Владимир Батькович ты в день получки не поедешь в супермаркет и не затаришься на все деньги колбасой дорогой ветчиной, сырком голландским, да водочкой вкусной? Вот ведь же здорово посидите! Дядя Вова сплёвывает мне под ноги, делает круглые глаза и говорит:
 
«Ты чё, долбоёб??? А ЧТО Я ПОТОМ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ЖРАТЬ БУДУ И ЧЕМ КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТИТЬ???»
 
Я делаю паузу, и подытоживаю, что ты только что восхищался как Герой Фёдорович предлагает сделать то же самое с бюджетом всей Украины.
 
Дядя Вова достаёт ещё одну сигарету, и замолкает надолго. Задумчиво курит…
 
Вот и Вы, комраден, тоже подумайте. О бюджете семейном и государственном. О том, что они, на самом деле, не шибко отличаются. Подумайте о том, что когда попу лизм это, конечно, приятно. Создаётся иллюзия собственной важности. Но как только кое-кто, сядет в кое-какое кресло, это всё пройдёт, как с яблонь белый дым.
 
deddon [26.10.2009] | Переглядів: 2192

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.1/42

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook