для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Три ошибки политтехнологов Петра Порошенко


Три ошибки политтехнологов Петра Порошенко
Мы, пиарщики, не очень любим политтехнологов. Эти ребята так заигрываются в свои политические интриги, что теряют связь с реальностью и моралью. По этому не пройтись по их очевидных косяках было бы грехомsmile3
 
Солидное социологическое учреждение Gfk опубликовало свежие рейтинги поддержки потенциальных кандидатов в меры Киева. Среди прочего – снижение рейтинга Петра Порошенко и рост рейтинга Николая Катерынчука.
Это явление сложно списать на успех кампании последнего, потому что ничего уникального Коля не сделал: обычные агитаторы, листовки, бигборды. Все это было, и никого этим не удивишь. Скорее это следствие просчётов политтехнологов самого Порошенко.
 
Оппозиционный не оппозиционер. Еще в марте миллиардер заявил, что будет идти на выборы как единый кандидат от Объединенной оппозиции. Это сразу добавило ему хороший процент поддержки. Тем не менее, за последние четыре месяца этот вопрос так и не был решен – Петр говорил, что его поддерживает УДАР, УДАР тут же опровергал эти заявления, Петр говорил что его поддерживает Батькивщина, и Яценюку приходилось оправдываться что нет, пока не поддерживает. Эта неразбериха заставила киевлян сомневаться в оппозиционных наклонностях Петра Алексеевича. А тут как на зло, журналисты стали напоминать, что он работал в Кабмине Азарова, что он же стоял у истоков Партии регионов, и что у него был конфликт с Юлией Тимошенко.
 
Голубой вопрос. Использовать в политтехнологиях тему нетрадиционных сексуальных меньшинств это наша, украинская народная традиция. Весной ряд интернет-сми опубликовали заявление якобы от пресс-службы Николая Катериычука, о том, что он поддерживает проведение гей-парада в Киева. Сам Колян, тут же поспешил эти заявления опровергнуть и провести какую-то акцию за «традиционные ценности». Порошенко же в эфире ICTV сказал, что в принципе не против однополых браков. Вроде бы одинаковые заявления, только эффект имели совершенно разный. Пользователи Интернета, где «признавался» в поддержке Катерынчук это молодая, образованная аудитория, которая наиболее толерантно относиться к правам сексуальных меньшинств. Такое заявление вызвало обсуждение в сети, но скорее в положительном ключе, а сам Коля вписался в образ про-европейского политика, который разделяет либеральные взгляды. Петя же признался в поддержке геев по телевизору, который смотрит более зрелая аудитория. Для поколения 40+ нетрадиционная сексуальная ориентация сродни заболевания, и слова Порошенко были приняты в штыки.
 
Поговори с журналом. Поскольку выборы официально не назначены, Петр Алексеевич не торопиться запускать активную избирательную кампанию, ограничиваясь покупкой заказных статей и бигбордов. И это третья ошибка политтехнологов шоколадного магната. Именно такую стратегию применял в 2006 Черновецкий, и город хорошо помнит чем это закончилось. О том, что Леонид Михайлович не совсем адекватен узнали, уже когда он получил кресло главы города. Повторять эту ошибку киевляне не желают. Они хотят послушать что из себя представляет человек еще до избрания, а Петр Алексеевич эту возможности им не хочет предоставлять.
 
Итог закономерен – за два месяца рейтинг Порошенко снизился на 10%, и это еще при том что выборы официально не назначены, и в предвыборную гонку не влезли кандидаты помельче типа Ильенка и Ляшка.
© Темная [09.07.2013] | Переглядів: 2635

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.4/22

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook