для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Реакция системы


Реакция системы
Про серце - умолчу. Но вот про то, что зацепило мозги - напишу.
 
* * *

Много сообщений о том, что министр ВД лично решил разобраться в ситуации и выехал в Николаев. Не во Врадиевку - с людьми пообщаться, а в Николаев - с подчиненными чинушами потолковать. Или я чего-то пропустил и недопрочитал где-то на заштатном ресурсе коротулечный текстик мелким шрифтом? Типа как у меня на пароходе дежурный по кораблю писал между строками журнала "Кр кля сошол с кля".
 
Ну да, бог с ним, с Захарченко. Он, сука, своей ответственности не видит. И не потому, что не хочет, а по определению не понимает каким он боком относится к подчиненным ему уродам.
 
* * *

Янукович поручил генпрокурору Виктору Пшонке провести совещание с руководством СБУ и МВД для изучения всех фактов участия сотрудников милиции в противоправных действиях для предоставления надлежащей оценки, определения дальнейшего реагирования и разработки мер на будущее.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/yanukovich-trebuet-srochno-rassledovat-delo-ob-iznasilovanii-vo-vradievke-312320.html
 
Ага, собрал толковище по отмыву замызганого мундирчика. Во дурак! Факт штурма есть свидетельство того, что его - костюмчик - невозможно отстирать. Все - пипец мундиру. Его можно только выбросить, причем облизательно с носящим его туловищем. Никакой новенький чистенький костюмчик не скроет заляпаных кровью морды и конечностей.
 
И что интересно - наличие фактов участия сотрудников милиции в противоправных действиях не обсуждается и сомнению не подлежит. Вопрос, судя по формулировке, в изучении ВСЕХ фактов.
 
А дальше "ышо висилейэ" изучаются факты "для предоставления надлежащей оценки, определения дальнейшего реагирования и разработки мер на будущее". А я-то думал, что "для наказания в соответсвии с действующим законодательством". Болван! Кстати, неплохо бы формулировочку уточнить и конкретизировать:
  - представления кому?
  - кого и по каким критериям оценивать?
  - кто объект и субъект реагирования?
  - какие и к чьему будущему будут прилагаться меры?
Шо-то мне подсказывает, шо все будет как всегда. При этом никто и не стремится хотеть как лучше. Но те, кому поручено, будут хотеть как можно жестче и срашнее. Чтоб потом никому не повадно было.
 
* * *

Руководители СБУ и МВД в ближайшее время должны провести коллегии по выявлению фактов по делу и предотвращению правонарушений. "Результатом проведенных коллегий должен стать четкий план по приведению действий персонального состава правоохранительных служб требованиям действующего законодательства", - говорится в сообщении.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/yanukovich-trebuet-srochno-rassledovat-delo-ob-iznasilovanii-vo-vradievke-312320.html
 
Ну шо сказать... ДАЛ - БА - ЙОБ!!!
 
Во-первых, провести коллегии. Коллегия - это "каллектиФФный" орган, на заседаниях которого чего-то там обсуждается, и решения которого не являются нормативно-правовым документом, а, значит, никого ни к чему не обязывают. Зато позволяют классно изобразить бурную деятельность.
 
Во-вторых, результатом должен быть план! Плавали - знаем. Как говорит один мой знакомый: между "вот тебе" и "на тебе" дистанция огромного размера. Вот именно отсутствие плана и делает милицию ментовкой, а милициянтов мусорами. Ага, а то мы не знали!
 
В-третьих, речь идет не о реформировании, а о "приведении в соответствие" и не о правоохранительной системе, а о "персональном сотаве служб". Чувствуете? Жесть как она есть! То есть система у нас просто cool, и все просто зашибись. Вот только персонал подрихтуем, а так все чики-пики.
 
* * *

Ничо у вас, други пареги, не выйдет. Ибо это не можна ни починить, подмандить. Это можно только уничтожить и заменить другой этой. Система правоохранительная не может быть, ни реформирована, ни изменена, ни улучшена, ни модернизирована, ни как-нибудь еще. Она может быть только замена другой системой.
 
И тут сразу начинаются вопросы: как и чем.
 
Отвечаю. Есть два пути сверху и снизу. Верхи полюбасу не могут, ибо в рамках другой правоохранительной системы пареги нежизнеспособны как биологический вид и будут ликвидированы. Потому этот вариант отбрасываю. А низы вопросом "чем" никогда не заморачивались. Их всегда больше интересовало как. Главное - подогреть низы до нужного градуса.
 
Тут опять два варианта. Подогрев возможен как через оппозицию, так и через позицию. И в этом соревновании мне кажется власть выигрывает. Хотя и предсказывать дату достижения вожделенного градуса я бы не взялся - много всяких факторов.
 
Другой вопрос меня волнительно интересует: когда поломаем, кто ответит на вопрос "чем заменим"?
© Дядько бородатий [02.07.2013] | Переглядів: 4255

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.3/42

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook