для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Дело житейское


Дело житейское
Имел неосторожность устроить к себе тещу - оффис убирать, ну знаешь как это бывает : жена прицепилась - "ты можешь, наконец, помочь маме ... ну хоть чем-нибудь? " ... нет, не то что б мама совсем не убирала, но делает она это тогда когда считает это правильным и необходимым, а на эти тонкие материи ... сами понимаете - наши взгляды, ... не всегда совпадают. Впрочем тут дело не в этом, стал я со временем замечать , что интересы мамы как то стали меняться.
Раньше тока и слышал от нее : как правильно варенье закрывать, как ребенка одевать, как зубы чистить, а тут ... тишина и вопросы типа "как это можно со спутника получить карту на которой наглядно видно где растет деловая активность а где падает?". ... Опа , думаю - приехали - идет Альцгеймер в гости к нам - ан нет , на этот раз бог миловал, во всем остальном мама в полном адеквате, даже наоборот стала как то внимательнее ко мне лично :
"устаешь зятек, не бережешь себя - такие решения важные вынужден принимать, понимаю" что она там понимает я сначала не понял да и внимания не братил (а зря), а что ... сочуствия стала ко мне проявлять больше - оценил даже - премию ей выписал. Дальше - больше стала у ней лучшей подругой какая-то Евдокия Ивановна и не где-то на лавочке у парадного а, держись за что-нибудь, в фейсбуке - мордакниге - как они его меж собой называют .
Я то думал - после премии - мама из благодарности усилия удвоила и часами в офисе пыль гоняет, а она оказывается - с подругами в фейсбуке зависает. ... Дела, и понятно обсуждают они там далеко не рецепты варенья, а ... что?
Попросил я своего гуру-хватькера компьютерного - отследить старушку и, ... мама дорогая ... интересуется моя теща оказывается материями, ни много ни мало: "куда выгоднее капитал вкладывать" .
Ну вызвал я ее на следующий день - хочу, говорю - Соломея Игнатьевна, предложить вам место на фирме - финансового консультанта, все одно вы компьютерные ресурсы растрачиваете, а так что б пользу для общего дела
приносили - пойдете ?
А ни мало не смущаясь, мама мне и отвечает - ты сынок, за компьютерные ресурсы с меня вычти (тока по божески), а над предложением твоим - я подумаю. и запомни вот что : видишь говорит - сечас какой крос-курс доллара к евро ? - так вот через 3 дня - он упадет на 2.5% - проверим?
... .................... Да конечно - просто угадала, хотя может сдуру и забрели бабы к умным людям куда-то.
Я во всяком случае, теперь точно знаю : "как это можно со спутника получить карту на которой наглядно видно где растет деловая активность а где падает?
© ssergeych [29.06.2013] | Переглядів: 2415
Мітки: #Тимошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.3/26

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook