для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Другое мнение


Другое мнение
       Как-то я привыкла считать, что на ДД представлены разные мнения о политике, происходящем в стране и о путях развития Украины. Конечно мы здесь лишены,практически, общения с людьми представляющими точку зрения нынешних сторонников коммунизма и ядреного электората ПР, но этого добра мне и в жизни хватает....
 
      Для начала расскажу вам о небольшой беседе со своим старым знакомым, это отец моей подруги и знаю я его с тех далеких времен когда еще в детсад ходила. Сейчас ему 77, он на пенсии, два года назад похоронил жену, за которой долго и преданно ухаживал до ее последних дней, он заядлый садовод, в прошлом охотник в сегодняшнем рыбак... Человек непьющий, начитанный и образованный... Должна честно признаться, что он меня удивил своими взглядами, хотя Вас, наверно, не удивил бы. smile3 Если называть вещи своими именами то он оказался самым натуральным сталинистом..у меня был шок. Ни за какую ПР он, как выяснилось, никогда не голосовал и его мнение о ПР полностью совпадает с мнением большинства ДД, мнение о Тимошенко..полностью не совпадает с мнением того же большинства. То есть вот именно он и оказался ядреным электоратом Пети Симоненко... все мои попытки доказать, что нынешние комми заседающие в парламенте ничем не лучше остальных, что живет Симоненко вовсе не в шалаше в Разливе, что фракция комми торгует своими голосами и т.д. и т.п. он просто пропустил мимо ушей, зато долго и убедительно рассказывал мне, что Сталин не виноват ни в посадках невинных людей, ни в расстрелах, короче ни в чем..Ну максимум процентов на двадцать, сказал он мне..в остальном виноваты мы сами потому что доносы писали. Вот если бы не писали, то никого бы и не посадили...Переубедить его мне не удалось...Вот при Сталине сажали за тунеядство а сейчас работать не хотят...надо сажать, на мои слова что работы тупо нет..никакой реакции, хотя его собственная дочь не работает....Спросить хотел бы он что бы ее посадили я не смогла. Во всем виновата западная культура, вот раньше все было чисто и прекрасно в смысле этой самой культуры и главное идеологически выверенно...зря, короче, открыли железный занавес, при этом единственная внучка замужем за внуком Эквадорского плантатора, вполне счастливо живет и работает в этом самом Эквадоре и содержит неработающую мать... Когда я уже пребывала в полном шоке мы перешли к Тягнибоку и его партии..Знаешь кто на Донбассе за них голосует, сказал он мне, бывшие бандеровцы, которые не вернулись в свои села после лагерей а осели тут, ну и для полноты картины добавил..надо их Польше отдать что бы воду не мутили. Короче три дня прошло а я все никак эту беседу не забуду...Стали меня посещать крамольные мысли даже...типа того а не установить ли нам возростной ценз при голосовании...Может быть я и не стала бы вам рассказывать эту незатейливую историю, но у меня была цель, а для ее осуществления надо было энное количество знаков в ИМХО наклацать..так что не судите строго.
 
       А цель у меня вот какая. Уважаемые коллеги, на Линкодроме дали ссылку на статью http://argumentua.com/stati/drugoe-mnenie-stoyanie-na-kolenyakh-natsionalnaya-poza  ...Должна Вам сказать, что с подобной точкой зрения мне еще сталкиваться не приходилось не только на ДД, но и на других ресурсах, а учитывая, что это точка зрения жителя Галичины мне бы очень хотелось узнать ваше мнение о написанном! Я вам искренне рекомендую прочитать этот материал и может быть у нас вышло бы интересное обсуждение. Павлотекс!!!!I here Ланецкий!!!!To wink
 
   Ну и небольшая цитатка...для затравкиsmile3
— Почему 22 года независимости ни один галичанин не стал президентом Украины?
 
— А разве это нужно? Галичане и украинцы — это очень разные идентичности. У них разные ценности, историческая память. Украинцы имеют евразийский тип мышления — масштабное, степное, с преобладанием коллективного сознания.
Галичина сейчас является наиболее инородным телом в Украине. Галичанин для «схидняков» — это ходячий упрек, который всегда будет иметь кучу претензий: «вы не такие», «вам надо лечиться». Если от Украины отнять Галичину, то получилась бы более-менее равномерная страна. Галиция же тогда могла бы переориентироваться на строительство себя.
Нынешние львовяне — это выходцы из окрестных сел, которые превратили его в ту среду, из которой вышли, то есть в деревню. Хотят, чтобы по их улице машина ездила раз в день. А так не бывает. Потому что город — это урбанистическое пространство.
( Денис МАНДЗЮК, Леся МЕЖВА, опубликовано в журнале «Країна»)
 
   Ну так что? Почитаем?
© woodwoow [25.06.2013] | Переглядів: 2950

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.1/69

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook