для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

ОНА – лучшая!


ОНА – лучшая!
Кто бы сомневался! Премьер-министр Юлия Тимошенко стала уже в четвертый раз лидером сотни влиятельных женщин Украины по версии журнала «Фокус». Она набрала в своем рейтинге 1492 балла, что на 10% больше, чем у ближайшего преследователя – им оказалась в этот раз Вера Ульянченко с 1359 баллами (в прошлом году была Раиса Богатырева, опустившаяся сейчас на 2 ступени).
 
Рейтинг Юлии Владимировны превысил в 4,9 раза замыкающую сотню Ирину Дерюгину, вице-президента Федерации художественной гимнастики Украины (306 баллов).
 
Кроме того, отрыв Юлии Тимошенко от других ее коллег по рейтингу был бы еще более существенным, если бы первый президент страны Леонид Кравчук не запорол правила. Он вообще из 125 женщин отметил только премьер-министра, и именно поэтому его экспертную оценку при суммировании баллов редакция Фокуса не учла.
 
Правила конкурса были таковы. Фокус составил предварительный список из 125 женщин. В этом году участниц рейтинга оценивали самые влиятельные мужчины страны, которым и предстояло выбрать 100 самых влиятельных представительниц слабого пола в политике, бизнесе, науке, спорте, шоу-бизнесе и медиасреде. Эксперты оценивали дам по пяти критериям: близость к принятию государственных решений, бизнес-влияние, влияние на общественное мнение, личная известность и родственные связи, присваивая им места  от 1 до 100. При этом каждый эксперт мог дополнить список именами женщин, которых не было в предварительном перечне редакции, оценив их по такой же схеме. Чем выше было место, тем больше баллов получали номинантки.
 
Экспертами рейтинга были:
 
1. Балога Виктор экс-глава секретариата президента
2. Богуцкий Александр генеральный директор ICTV
3. Куликов Андрей телеведущий
4. Лавренчук Владимир  председатель правления «Райффайзен Банк Аваль»
5. Ложкин Борис президент Украинского Медиа Холдинга
6. Луценко Юрий министр внутренних дел
7. Мороз Александр спикер ВР, лидер Социалистической партии
8. Попов Олег генеральный директор СКМ
9. Суркис Григорий  президент Федерации футбола Украины
10. Тигипко Сергей экс-глава НБУ, кандидат в президенты
11. Ткаченко Александр генеральный директор группы «1+1»
12. Толмачёв Николай генеральный директор компании «Т.М.М.»
13. Турчинов Александр первый вице-премьер
14. Черновецкий Леонид мэр Киева
15. Янукович Виктор  лидер Партии регионов, кандидат в президенты
 
Как видим, несмотря на то, что явных симпатиков Юлии Тимошенко среди мужчин-экспертов только двое – Турчинов и Луценко, а недругов намного больше  – ОНА все же превзошла всех…
 
Впрочем, наверняка группа экспертов во главе с лидером Партии регионов «отыгрались» на других представительницах сотни. Так, прибавила сразу 30 пунктов по сравнению с прошлым годом и заняла 56 позицию госпожа Людмила Янукович, которую обозначили в списке как председателя Фонда «От сердца к сердцу». А супруга незабвенного Кучмы оказалась еще выше в списке – на 38 месте.  Большой праздник также у прогрессивной мадам Витренко. Она хоть и «улетела» сразу на 56 позиций, но таки осталась пока в сотне – на 99 позиции. Ну да ладно, пусть тешатся упомянутые дамы…
 
А я хочу напомнить по случаю, что Юлия Тимошенко в этом году попала в когорту 100 самых влиятельных женщин мира по версии журнала Forbes – она в нем оказалась на 47 месте. Естественно, что никто из украинок кроме нее в этом почетном списке не представлен. Мало того, Юлия Тимошенко стала единственной представительницей в данном рейтинге Forbes из женщин СНГ. Вот так-то!..
 

 

 

Света Гордеева [23.10.2009] | Переглядів: 2016
Мітки: #Тимошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 27.0/32

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook