для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Не! Не мужик


Не! Не мужик
Собрались мы тут на днях с приятелем  и немного посплетничали. Скажете, мужикам это вроде  как не к лицу. Мы же всегда не сплетничаем, мы анализируем, рассматриваем,  говорим о работе, о футболе… Но когда обсуждаем,  зачем  подначальник А подсиживает начальника Б или как, почему и за сколько клуб В перекупил хавбека Г у клуба Д,  давайте будем честными, – мы сплетничаем. Короче, не знаю, ни одного нормального мужика, который отказался бы обсудить хорошую, сочную сплетню. Хотя и не каждый признается в этом…
 
Вот и мы…  Боже упаси, не за глаза о третьем приятеле и его жене. А о Путине  и его разводе. И, конечно, не с точки зрения морали и этики. Это мы всегда оставляем профессионалам. Мы говорили в «разрезе» житейском, бытовом. Как любит приговаривать в наших краях не отягощенный книжными премудростями дядька: «Я кажу так, як є».
 
***
Будучи одного поколения с Путиным, как бывшие бабники,  мы   завидуем  действующим президентам в ЭТОМ отношении. Это ж какие возможности!  Только мигни своим службам, и через день-два  организуют тайную очередь из первых супертелок страны, жаждущих разочек трахнуться с Президентом.  Без всяких, как говорится, долгих историй и далеко идущих последствий.  А  что?  И девочке хорошо -  всю жизнь можно гордиться «аудиенцией» с Первым мужчиной государства. И президенту полезно – хорошо расслабился  и подзарядился  молодой энергией. А для державы и народа какая выгода?! Это ж насколько меньше наворочает удовлетворенный, умиротворенный гарант, чем, наоборот, сильно озабоченный…  А главное, тихонько все, спокойненько: ни для прессы напрягов, ни жене обид и переживаний.
 
Если честно, ни я, ни приятель никогда не были ни президентами, ни,  тем более, работниками личных служб   президентов. Но почему-то именно  так нам видится решение проблемы «насчет налево» для главы государства. Может, и ошибаемся. А может, и нет…
 
***
Есть такой тип  слабака: долгое время сопли жевал, боялся дать левака, а потом вдруг попробовал «свежатины» - и  готов, и поплыл.  Любовь-морковь! Одна, единственная! Не могу без нее! А эта «свежатина» уже пользуется во всю, веревки вьет, свои условия выдвигает. Дам – не дам! Мне марцепанов сто кило в шоколаде! И с женой пора разводиться! Не хочу быть любовницей женатого человека!
 
Ну ладно, когда от «свежатины» крышу повело  шестнадцати-двадцатилетнему. Там  гормоны – вещь убойная.  Но когда любовью начинает маяться человек не седьмом десятке, да обремененный долгом и обязанностями...
 
(Скажу для читательниц, которые,  несмотря на предостережение, все-таки из любопытства заглянули на страничку.  Во-первых, я не осуджаю их за это самое любопытство, ибо уважаю и люблю в женщине все истинно  женское. Во-вторых, хочу, чтобы они знали, я преклоняюсь перед любовью, даже безрассудной, – главным человеческим чувством. Только в данном случае, к сожалению,  рассматривается ситуация, когда это главнейшее чувство оказалось  очень несвоевременным и лишним. Поэтому о нем и без должного пиетета)
 
Любви все возрасты покорны?
 
Так-то оно так… Только по-моему ключевое слово в этой мудрости «покорны». И покоряются любви не возрасты, а конкретные человеки в возрасте. Хочет, не хочет, а покоряется.  Ничего не попишешь.  Когда это простой человек – куда ни шло. Как-нибудь разберется.
 
Когда  покоряется  какой-нибудь семидесяти-восьмидесятилетний известнейший артист,  разводится с пятой-шестой женой и спутывает себя  цепями  Гименея с   20-летней возлюбленной, «рожает» с ней ребеночка, балдеет от восхищения собой и своей «единственной»  и призывает разделить с ним этот балдеж ближнюю и дальнюю  публику – это еще тоже, куда ни шло. Это даже почти нормально. Профессия у артиста такая – развлекать народ.
 
Но когда покоряется    человек – символ государства… И начинает из-за этого делать неуклюжие телодвижения… К примеру, гонять прессу, закрывать газету, профессионально  проинформировавшую своего читателя о любовных делах Президента… Это похоже на лечение  сифилиса замазыванием прыщей и язв, а не борьбой с бледной спирохетой. Ну, возьми себя в руки, прояви силу воли, порви «порочащие связи»…
 
Не хватает силы воли…     Дело доходит до всемирношокирующего развода после тридцатилетнего супружества.  А это – полный облом.
 
***
А как ему теперь гарцевать на международной арене – повышать престиж России? Ладно, в своей стране – народ с разухабистой ментальностью все простит. А в Америке, Европе, где семейные ценности почти в таком же почете, как   доллар и евро?  Ладно, Берлускони, которому матримониальные отношения до фени. А Ангела Меркель, очень серьезная и правильная женщина (официально «не заметившая» как-то Януковича за «нехорошее поведение»), а Хиллари Клинтон, которой Билли попортил литры крови   своим оральным адьюльтерчиком, живущая, неверное, до сих пор с незаживающей раной в душе?  Кого они теперь в первую очередь будут видеть в Путине: Президента России, к которому надо с соответствующим уважением и пиететом, или жеребца, не владеющего своими сексуальными устремлениями? Вопросик…
 
***
Конечно, как там и что на самом деле, знают единицы. Не спешащие поделиться информацией со СМИ.  К которым мы с приятелем, естественно, не относимся. Но чисто умозрительно, чисто схематично вся эта история со стороны выглядит, как одно из двух:
- Кабаева, улучив удобный момент, сказала, что больше не даст, если любимый не разведётся (ее мотивы нам  не  интересны);
- Людмиле Александровне надоело это блядство и разговоры о нем, и она сама сделала решающий шаг.
 
В любом случае  Путин является не объектом обстоятельств, а субъектом;  его роль  – это роль ведомого, это роль слабака, не сумевшего  подняться выше положения вещей, а   поплывшего по течению. Совместима такая роль с ролью первого человека  самого большого в мире государства? М-да…  
 
Короче, как там себе хотят МИД России, пресс-служба с другими личными службами  и спецслужбами Путина, но наш с приятелем вердикт:
 
Не!  Путин Владимир Владимирович – не   мужик. Хоть и занимается дзюдо, и летает на сверхзвуковых истребителях.
 
Prokop14
© prokop14 [15.06.2013] | Переглядів: 4018
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.1/58

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook