для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

«Плачь Ярославны»


«Плачь Ярославны»
Часть 1 «Мудрость»
 
И как ни крути, а глядя в зомбоящик, читая будущую туалетную бумагу или с головой окунаясь в «матрицу интернета», всегда ловишь себя на мысли о причастности к такому чуду природы как «народ». Особенно наш, Украинский.
И тебе мудрый, и трудолюбивый и понимающий все и вся. И не найти на свете более никого чтоб …..  
Ну хватит, а то, неровен час, и поверить в этот бред можно.
А если в этот бред не верить, прийдется искать ответы на вопросы. Какого ж такого, мудрый народ, с упорством достойным лучшего применения, сажает себе на шею идиотов, и ладно бы раз, ну два, но 20 лет подряд ?! То ли это настолько «высокая» мудрость, что с грешной земли ее, за облаками, не видно, то ли это — простая тупость. Ответ- это не простая тупость, это «великая» тупость, впрочем, как «велик» и наш народ.  Это от переизбытка «мудрости» мы, если и ходим на выборы, то как на футбол, «а что там наши ? Победили? С каким счетом?». Это от переизбытка «мудрости» наши люди, по четвертому кругу лезут в МММ, видимо, вспоминая анекдот про «пусть подавится».
Чудеса же народного «трудолюбия», мы всегда можем созерцать по построенным нашим народом дорогам, домам, по чистоте парков, улиц и подъездов. Это спасаясь от нестерпимого желания трудиться, наши люди напиваются прям с утра, и чтоб совсем не умереть от трудолюбия во время отдыха, выпив в парке, оставляют там же объедки бутылки и прочий мусор.
Достойный народ, который от осознания собственной «достойности», идет на митинги, даже не выяснив про что митинг, но точно зная что митингует за 50грн. Прозорливый народ, который точно знает что пришедшая к власти оппозиция будет делать ровно то же самое что и текущая власть, но при этом ненавидит «протывсихов».
Великий народ, упивающийся своим величием. Как говорили классики, "хлещущий свое величие чайными стаканами", сразу после пива или водки.
 
Часть 2 «Конспирология»
 
Все описанное в ч.1 — происки мировой закулисы. Это «мировая закулиса» гадит у нас в подъездах, видимо нанимая специальных агентов, которые, будучи очень специально обучены, умудряются спаивать наш народ, не отрываясь от выкапывания ям на наших дорогах, подсовывания нам идиотов-президентов, за которых мы упорно голосуем, и никчемную оппозицию которую мы истово поддерживаем, одновременно.
Вообще, эта «мировая закулиса» жутко хитрая, умудряется тайно делать все так, что каждый идиот, и без очков, на расстоянии действия межконтинентальной ракеты видит и знает их тайные планы.
«Мировая закулиса» радостно хлопает в ладоши самым идиотским выходкам и пустопорожнему сотрясанию воздуха в студиях на ток- и прочих шоу, при этом смотрит эти же шоу по зомбоящику. Это в лагерях спецподготовки «мировой закулисы» тренируют, вынашивая коварные планы по уничтожению «нашего народа» ГАИшников, просто ментов, налоговиков, таможенников, пожарников, а главное — фальсификаторов выборов.
Коварству «мировой закулисы» нет предела.
 
Часть 3 «Все просто»
 
«Я Вашей вины на себя не беру, но и своей ответственности с Вас не снимаю»
 
Любая религия, паразитирующая на вере, будь то христианство, мусульманство, «мировая закулиса» или что угодно, в первую очередь убивает в человеке ответственность, а самое главное — ответственность за себя.
Намного проще обвинить в собственной глупости «мировую закулису», в собственной лени - «порчу» или «промысел божий», в маленькой зарплате - «дурака начальника» или «неудачный день по гороскопу» (кстати, гороскоп читаем в рабочее время?).
Если тебе мало платят, надо не ныть об этом годами, а просто пойти на работу, где тебе будут платить больше. Нигде не платят больше ? Значит ты именно столько стоишь, а если взялся за работу и согласился столько получать, будь добр — выполняй свою работу как положено.
Самым «гениальным изобретением» нашего народа было - «как мне платят, так я и работаю». Вот так, легким движением языка, было вывернуто наизнанку простое правило ответственности за себя «как ты работаешь — так и получаешь». Да, это атавизм советской «всеобщей занятости», но уж больно он оказался въедлив. И уж очень удобен.
А если человек не в состоянии отвечать за себя, то что уж говорить об ответственности за многих ?
Вот так и живем, нищими, в грязи, под гнетом «мировой закулисы».
P.S.
И не забудьте, на 46-й минуте перекура с кофе, когда «лайнс» или «ангри бирд» уже надоели, а от рыбок скринсейвера прожжены полосы на ЖК мониторе, обсудить с коллегами наглого писаку, посмевшего усомниться в величии этого народа!
P.P.S
И если лопата сломалась, можно опереться на бетономешалку.
© Джугашвили [04.06.2013] | Переглядів: 1936

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.2/38

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook