для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Живые декорации счастья


Живые декорации счастья
Диктаторы всегда тянутся к детям.
 
На их фоне можно выглядеть большими и сильными. Им можно впарить всякую небылицу про деда Мороза, “покращення”, “папередников”, и они искренне в это поверят. И никогда не зададут неудобных вопросов.
 

А еще им очень мало надо для счастья, достаточно подарить игрушку или купить мороженое.
 
А еще их легко запугать. И тогда они будут очень тихими и послушными. А тот, кто их запугал, будет казаться детям сильным, всемогущим и неизбежным.
 

Жаль, что они вырастают. Ведь совсем не обязательно быть взрослым, чтобы долбиться в копанках, отливать сталь, переносить грузы и делать другие нужные и полезные вещи для пополнения бюджета страны.
 
А еще на фоне взрослых гораздо труднее выделиться ростом, силой и интеллектом.
 

В общем, сплошные неудобства для тех, кто хочет ощущать себя отцом благодарной нации, а не наемным менеджером по управлению страной.
 

Диктаторов можно понять. Но как понять тех, кто готов унизить детей ради того, чтобы добиться расположения?
 
Не успел отгреметь скандал в России по поводу живых статуй в саду губернатора Санкт-Петербурга, возмутивший общественность, как родители, чьих детей выкрашивали серебрянкой и выставляли на солнце, уже поспешили заявить, что все на самом деле не так страшно, и даже было весело.
 

И наши чиновники, желая не отстать от российских законодателей политической моды, тоже соорудили своеобразную живую композицию, которую так и хочется назвать “Ведомый ангелами”.
 

Ведь как не сделать президенту приятное, лишний раз подчеркнув его богопомазанность. А там, глядишь, и сам с преподобным преподобным станешь...
 
И пусть сейчас эти дети не понимают, зачем их нарядили в нелепые костюмы и заставили держать за руку какого-то дядю, неотрывно следовать за ним и слушать его “промовы”.
 
Когда-то они вырастут и спросят: что это было?
 
И кому-то, глядя им в глаза, прийдется ответить честно...
© mrx [02.06.2013] | Переглядів: 3327
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.9/47

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook