для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

О феномене Юлеботизма и необходимости прагматизма


О феномене Юлеботизма и необходимости прагматизма
Тема эта давно вызывала мой живейший интерес. Да, действительно, в уанете полно личностей, воспевающих прекрасные руководящие качества небезызвестной Юли Т. Несмотря ни на что. Несомненно, что такие люди не согласятся даже с тем простым фактом, что пятна случаются и на Солнце. Доказать же квалифицированному юлеботу, что Юля Т. не выполняет и половины обещанного - вообще представляется невозможным. В самом крайнем случае - получим обвинение врагов в том, что не дают.
 
Ладно - боты и боты.
 
Но юмор в том, что через некоторое время неполивание грязью Юлии Т. - тоже стало восприниматься как юлеботизм, многими людьми из противоположного лагеря. Т.е. даже мне случалось получать обвинение в юлеботизме.
 
А вот это уже неверно. И размывает границы исконного понятия. А потому - надо разобраться.
 
Итак - кто же такой Юлебот? Часть определения дано в первом абзаце. Это люди (по велению души либо служебного долга), категорически не согласные признавать огрехи Юлии Т.
 
Тут понятно. Но как отличить Юлебота просто от симпатика или от человека, который во втором туре никогда и ни за что не проголосует за Януковича?
 
Это не сложно. Юлебот - это верующий. Со всеми вытекающими последствиями. Вместе с тем, полно людей не из фракции «всеониодинаковые», которые отдают должное талантам Юлии Т:
 
1) Она очень волевой человек и прекрасный боец (в отличии от Виктора Федоровича);
2) Она большой прагматик (в отличии от Виктора Федоровича не стала бы никогда добирать 300 голосов, чтобы нелюбому Ющенке козью морду устроить);
3) Она вполне договороспособна и в России с ней договариваются;
4) Она сумела восстать из пепла после все, что Кучма с ней сделал;
5) Она ухитряется как-то держать страну в достаточно тяжелый момент и в ситуации игры 3vs3 без правил- что крайне тяжело (судя по действиям регионалов с поднятием соцстандартов- им чем хуже- тем лучше). Игравшие хоть раз в жизни в StarCraft втроем, каждый сам за себя- оценят это умение;
 
Но вместе с тем, полно мифических качеств, приписываемые Юлии Т. Если она - украинская Маргарэт Тетчер- то это ей еще только предстоит доказать. Напомню, Маргарэт Тетчер - это человек, который не просто смог удержать - она смогла изменить. С Юлией Т. В этом смысле пока глухо.
 
Есть хороший анекдот:
- Ты за кого будешь на чемпионате болеть?
- Как за кого? За наших!
- Ну, это-то ясно. А потом?
 
Вот так и я вначале буду голосовать за Гриценко, а потом - за Юлю Т. И я не собираюсь выдавать нужду за благо.
 
Есть еще одна глупая тенденция на пост-СССР пространстве - влюблять в политиков. Жить, требуя патерналистической опеки Мудрого Вождя. В юлеботизме чувствуются эти нотки.
 
Давайте вырастем. Давайте покажем, что Майдан нас таки научил чему-то. Например, мы увидели, как вредна влюбчивость в политиков. Отныне любой брак - по расчету. Мы не выбирает Отца (или Мать) нации - мы просто выбираем наемного госслужащего. На определенную работу. И время выбора из хороших кандидатур пока не подошло. Пока выбираем из худших. Движение "всеониодинаковые" - только отдаляет время, когда выбирать можно будет из лучших- а потому тоже вредно. Как не противно - а выбор надо сделать.
 
Юлеботы! Я и так проголосую за Юлю (если, правда, прийду). От отсутствия выбора. Но не надо мне рассказывать, какая она хорошая - а то стошнит. Да и самой Юлии Т я бы порекомендовал хоть немного поскромней быть в своей рекламной компании.
 
И вот это, дорогой ты мой персонал Дурдома, я и предлагаю считать чертой: не надо выдавать нужду за благо.
© Дмитро [22.10.2009] | Переглядів: 6895
Мітки: #Тимошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.4/76

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook