для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

ОСГ - орган самоорганизации громады


ОСГ - орган самоорганизации громады
Американские индейцы  не видели в золоте ценности и спокойно отдавали его европейцам. Украинцы не понимают темы коллективной и коммунальной собственности, отдавая ее в управление чиновникам местного масштаба.
 
Громада сегодня самая серьезная политическая сила в Украине. Разочарование людей в политических партиях, коммерциализация политики, потребительская тенденция жизни обывателя – это те отрицательные факторы, которые требуют усиления роли местного самоуправления.
 
Простота управленческих решений, элементы прямой демократии, отсутствие коррупции – позволят возродить веру обывателя в свои силы.
 
Процесс структурирования сложной системы и децентрализации системы управления громадой - путь к реальному изменению системы власти в стране.
 
Зная правду о местном самоуправлении,  обыватель поймет насколько чудовищно его обманывают власть имущие. Оказывается, что все то, что вокруг нас является собственностью местных громад, а распоряжаются этим чиновники, беря взятки безраздельно царствуя на подаренном президентом троне.
 
Само понятие районных администраций, подчиненных по вертикали президенту, уже не есть демократией, а решения по упразднению райсоветов полный авторитаризм.
 
Тема местного самоуправления, в ближайшее время, будет главным инструментом реформирования системы власти  в стране. Власть, скорее всего, постарается подмять контроль над этим процессом, держа людей в неведении своих прав и свобод, понимая, что если процесс нельзя остановить, то лучше его возглавить.
 
Знания – это то, что необходимо нести людям. ОСГ, ОСН, ОСББ – элементы местного самоуправления. Если дать людям власть на местах, то уже ни кто не остановит этот лавинообразный процесс. Выборы в Киевсовет должны пройти под лозунгом: «Вернуть власть громаде», а не подарить ее новым молодым командам для дальнейшего дерибана.
 
Естественно, будущий мэр должен возглавить борьбу за местное самоуправление в Киеве, а киевляне должны его поддержать, потому как Черновецкого уже нет, а гречка в магазинах пока есть.
 
Поэтому больше информации  о местном самоуправлении и смена системы власти неизбежна.
© rezerv [12.05.2013] | Переглядів: 2316

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.4/42

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook