для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

«Український проект» Яценюка – знищення державності


«Український проект» Яценюка – знищення державності
На сегодняшний день, когда детство и юность становления страны уже закончились (18 лет это уже совершеннолетие) и на носу очередные президентские выборы, которые определят личность, ответственную за страну в следующие определяющие пять лет, можно и нужно подводить первые итоги и говорить о перспективах.
 
Как для любого человека, время с 18 и до его 23-летия, это время когда закладывается базис карьеры, семьи, образа и направления жизни, так и для страны это время, определяющее вектор развития на всю последующую эпоху.
 
На сегодняшний день итоги крайне не утешительные: эффективную экономику не создали, общественное устройство прогнило, социальные стандарты на уровне африканских племенных образований.
 
А теперь и последний актив, украинская государственность, так неожиданно и легко рухнувшая на голову украинского народа, плавно идет к своей кончине, растворяясь в пене политического бурления украинского недо-бомонда, не гнушающегося ни чем, ради сбережения своих сверхприбылей.
 
И молоденький перебежчик из «Нашей Украины» в «Его Украину» А. П. Яценюк - тому явное подтверждение.
 
Арсений Петрович, на мой взгляд, это классический пример марионеточного правителя, которому все равно, что говорить и что делать, лишь бы оставаться на плаву. Беспринципность и предательство, вот кредо этого ярчайшего представителя нового, взращенного периодом разграбления общегосударственных достижений народного хозяйства СССР, поколения украинцев, имя которым - «перешагивающие через могилу отца».
 
Разжигание конфликтов, обман избирателей и прямая ложь в лицо народу Украины, и все это исключительно с целью отработки получаемых денег и «за ради» своего «политического будущего» и текущего безбедного существования, вот основные отличия и единственные аргументы его предвыборной кампании.
 
Я не хочу говорить о легитимности проведения агитационных мероприятий этого якобы «независимого», якобы «Голоса», якобы «Правды».
 
Ни одна европейская страна не потерпела бы подобной вакханалии над законностью, которая попадает (и попала бы, в любом правовом государстве) под статьи Уголовного кодекса и налогового законодательства.
 
Я хочу поговорить о лозунгах и, соответственно, направлениях развития страны, которые уготованы Украине в случае победы нашего нового молодого, но уже с прической «а-ля Ильич», псевдо-лидера.
 
Источником выступил соответствующий материал г-на Яценюка, с «фотографией вождя» в духе «юный Плеханов!», на первой странице, - так получилось, что знакомые студенты, получающие «левые» (не декларируемые) доходы без надлежащего (согласно КЗоТ) оформления своей трудовой деятельности за распространение незаконной агитационной продукции (до официального начала предвыборного периода), изготовленной на подпольной типографии (без указания издательства, тиража, номера заказа, ответственного за выпуск и реквизитов типографии) и на непонятные средства финансирующего этот проект неведомого олигарха (сокрытие источников и величины доходов есть уголовно-преследуемое деяние), приперли мне последний писк Арсения Яценюка, его программу трансформации Украины «Український проект».
 
Первое впечатление было адекватным ощущению, как если бы знакомый оказался замешан в разбое с убийством ради бутылки водки и пятнадцати гривен, типа, - ну как так можно врать? Потом подумалось, а ведь у него и цель чуть больше (должность Президента Украины), а гнилости не меньше, чем у озадаченного поиском дозы наркомана.
 
Почему? А давайте пройдемся по тексту. Начнем прямо с первой строки:
 
«У 1991 році в нас були сильні стартові позиції». Ложь. Мы потеряли рынки сбыта и сырьевую базу. Украина была переполнена устаревшим энерго-затратным оборудованием и ленивыми и расхлябанными рабочими, не желавшими принимать рыночную потогонную систему труда. Общее, относительно высокое знание географии, биологии и физики, это еще не основание для эффективной экономики.
 
«Замість модернізації заводів так звані «еліти» зайнялися переділом власності». Передел собственности, а точнее мародерство, не могло закончиться быстрее 2002-2004 года, что и произошло, и необходимо сказать, что Л.Д. Кучма сделал многое для стабилизации экономики страны и сохранения украинской государственности.
 
Широкая модернизация началась в это же время, на волне экономического подъема, но она возможна только в атмосфере спокойного планомерного развития страны, а вот к развалу экономического роста в угоду своих политический амбиций и причастен господин Ющенко, патрон и идейный руководитель Арсения Яценюка.
 
«Українська влада нічого не зробила для того, щоб зупинити процес деградації…». Вы, Арсений Петрович, ничего на своих постах не сделали, спорить не будем. И протежист ваш, Ющенко, тоже ничего хорошего не сделал, а только развалил и доворовал, что осталось, это правда.
 
А вот стабилизировать голодные девяностые кому-то таки и удалось, льющуюся кровь на улицах от бандитских разборок в то же время остановить тоже кому-то сподобилось, интеграцию в международное разделение труда как-то сваяли, малый бизнес поддержали, пусь зачастую и вопреки...
 
Не много, спорить не будем. Но и не мало! Для тех, кто испытал эти годы на своей шкуре, а не провел эти годы в детском садике или за маминой юбкой, или знает историю того периода по рассказам тестя… Так что научитесь видеть и помнить сначала, юноша.
 
«Освіта і медицина – ось дві сфери відповідальності держави…»
 
Ну-ну. Бюджетная ургентная (медицина неотложных состояний) для всех и страховая для деньги имущих. И это в условиях, когда лечение элементарной простуды обходится с нашими врачами в половину прожиточного минимума? Медикаменты по мировым ценам, а зарплаты на уровне индийских погонщиков ослов? У нас и сегодня врачи формально бесплатны, а если этим шантажистам на самом святом, здоровье человека, еще и формальное разрешение дать на обирание пациентов, то во что наша медицина превратится? Может, прежде чем продавать за бесценок клиники фармацевтическим баронам, порядок навести в этой отрасли? И заодно в образовании, среднем и высшем. Не тешьте людей несбыточными надеждами. От Киево-Могилянской академии, в которой закладывались истоки Российской империи (ну той, что была давно), сегодня не осталось камня на камне, а есть только паразитирование пронырливых дельцов от науки на славном имени и за хорошие со студентов деньги!
 
«Досить рахувати, кому і за скільки ми можемо продати – трубу, територію, врешті-решт, усю країну. Час створити щось нове, своє, проукраїнське…». Батенька, Вы не забыли, что мы живем в рыночной экономике? Или опять народ должен что-то создать, чтобы Вы могли этим пользоваться, как той же трубой? Ась? Кому денежки за транзит газа капают? И за чей счет господин Ивченко, Ваш коллега по парламенту, Мерседес себе с вибромассажером оформил? И прочее, прочее, прочее…?
 
И сюда же: «Індустріалізація країни, розвиток її базових галузей у промисловості та сільському господарстві – це справа держави. Але жодна приватна компанія самостійно не подужає масштабне будівництво промислових підприємств, створення великих інфраструктурних проектів».
 
Для недалеких псевдо-лидеров, пыжащихся на президентское кресло объясняю, - для управления развитием страны используется не рабский труд обманутых людей (как в Римской империи или Советском Союзе), а создание законодательных предпосылок для формирования инвестиционной привлекательности той или иной территории. Ну, а еще, обеспечение государственного контроля над соблюдением объявленных правил игры (контроль исполнения действующего законодательства это называется, господин экс-нацбанковец, экс-министр иностранных дел и экс-спикер Верховной Рады и обеспечивается это, при желании, указами Президента и работой подотчетной ему Прокуратуры, если уж на это парламентское большинство не сподобились). И не надо кивать на Кравчука или Кучму. У выкормившей вас своей грудью альма-матер – Нашей Украины были все возможности навести порядок за пять долгих-долгих лет, ну, правда, это если делать что-либо, а не носиться с западенщиной, голодомором и трипольской культурой, как с писаными торбами. А теперь все мы, украинский народ, должны индустриализацию господам «Фельдманам» и «Коломойским» обеспечить. Видите ли, им несовременные предприятия достались. Может, сначала в ЖЭКах, Облэнерго, Водхозе, Лесхозах и прочих объективно существующих монополистах порядок наведете, гений Вы наш? Чтобы не жировали так? Да и на селе стоит не продажу земли начинать под маркой «…на рівні держави підтримати своє село і зробити українську сільгосппродукцію конкурентноздатною…», а создание равных условий для всех желающих работать на земле. Посетите один раз любую сельхозвыставку и посмотрите на заплывших жиром бонз от «крестьянства».
 
Сельское хозяйство было и остается наиболее прибыльным бизнесом. Уровень рентабельности в самые голодные, холодные и дикие времена не опускается ниже 400%, но получить значительные доходы можно только имея большие площади, которые жестко контролируются существующими аграрно-властными структурами. Земля сегодня расписана и разобрана. Да, действительно, простые колхозники не переполнены излишним предпринимательским духом, это правда, ибо земля успокаивает от мирской суеты. Но, если честно, то без смычки с прогнившей властной вертикали (контроль земли) и представителями дикого капитализма (единственный источник необходимых инвестиций) выжить простому фермеру сегодня, в объективно существующих условиях, нереально. А не каждый нормальный человек захочет нырять в такое болото. Так что не пургу нужно пускать о развитии «…крупнотоннажного сельхозпроизводства…», а руки закатывать и навоз государственный разгребать в аграрном секторе, и делать это немедленно! А для этого вполне достаточно позиции и полномочий действующего депутата Верховной Рады Украины, коим вы, г-н Яценюк, и так уже давно наделены.
 
Еще одна фенечка: «Ще один біль – українська армія». А-арсений! Вы с кем воевать собрались? Кто Вам сказал, что наша армия может от кого-нибудь или чего-нибуть защитить? Вы часом не переспали на предвыборных собраниях с выжившими из ума милитаристами? Украинская армия, в мировых и региональных сценариях возможных военных действий была списана в утиль потенциальными противниками в тот момент, когда избавилась от ядерного наступательного потенциала. Или Вы до такой степени недалеки, что искренне верите в необходимость содержать эту кормушку для наших пузатых генералов? Что может наш один(!) противолодочный «буксир» и одна (!) подводная лодка? Или наши ракетчики, способные только расстреливать российские гражданские самолеты и стрелять по Броварам? Куда нам довооружаться? Нам бы с поствоенным взрыво-утилем разобраться. И что могут сделать наши три?-пять?-сколько-то? танковые дивизии? Это в советское время Одесская «бордюрная» дивизия через 48 часов должна была выезжать на берега Рейна, но у них хоть солярка была заготовлена! А сегодня, на чем бедненьким военным ездить? Все же разворовали! Не удивительно, что одна из самых крупных взяток была официально зафиксирована в военном строительном управлении (года полтора тому), а авиадвигатели, а земля военных городков, я уже не говорю о разворованных моб-складах! И ведь никто же не сел по итогам! Или в этом вопросе наш молодой претендент на должность Верховного Главнокомандующего тоже не в курсе?
 
А-а-а! Не довелось, наверное, юноше священный долг Отечеству отдать! Ну, оно и понятно. Мальчик из интеллигентной семьи, здоровье слабое, мама опять же беспокоилась, так что сыночка в солдаты не пустили, отдали в юристы-банкиры. Там, дескать, постреляет.
 
И последнее: «У нас є потужна, випробувана століттями система цінностей – православ’я. Просто до цих цінностей необхідно повернутися після десятків років войовничого атеїзму». Еще один пастырь на нашу голову! Мало нам Ющенко, что на коленях челом поклоны лупит перед турецким епископом и церковные книги в начальную школу протолкнул, так теперь и этот планирует расширить и углубить вклад церковников в мирскую жизнь государства. И это все в 3-м тысячелетии от Рождества Христова и на берегах Днепра, колыбели славянской цивилизации! Да перед мощами, что хранятся в пещерах Лавры бы, постеснялся! Или не читал первоисточники? Так там написано, что «Богу – богово, а Кесарю – кесарево», или у вас, гражданин Яценюк, есть свой план по дискредитации православия, навеянный собственными убеждениями? А что делать с остальными религиями? Ибо, как показывает исторический и наш недавний опыт, нет более короткого пути внесения смуты в умы народа и дискредитации религии, чем избирательная поддержка одной конфессии в рамках поликонфессиального общества.
 
Итого, о чем говорят приведенные примеры агитационных продуктов будущего кандидата в президенты Украины гражданина Яценюка А.П.?
 
А говорят они об одном: перед нами лживый, целеустремленный гражданин, готовый использовать любую тему, даже очень деликатную и не думая о реальном положении вещей и о последствиях сказанного, для увеличения собственной значимости и привлекательности. Подобные стремления, воплощенные в слова и последующие действия, без оглядки на реальное положение дел и возможное разжигание глубоко тлеющих конфликтов, не только приведут к ухудшению качества существования людей на территории нашей страны, но и поставят под угрозу саму украинскую государственность, как таковую. Мы живем не в вакууме, а среди окружающих нас стран.
 
Подобное мышление хорошо на кухне и в сауне, но не в кабинете президента Украины. При таких подходах Европа нас «прокатит», а Россия просто «сожрет».
 
Народная мудрость хоть и резка, но правдивая: «Бред на устах – глупость в мозгах!» Эти слова достаточно четко описывают ретивость мысли Арсения Петровича.
 
Скажете: Да это же просто предвыборное старание!
 
А я Вам отвечу: Да Вы в своем уме?
 
Сегодня он нам льет «лапшу на уши» из палаток, а завтра, в кабинете президента, он станет умным и здравым? Он будет мыслить о стране прагматично и с прицелом на будущее?
 
Так не бывает. Беспринципность и глупость, как и негодяйство, не проходят. Они или есть, или нет. И если уже пошел по этой дороге, то возврата не бывает. Повязанность общим преступлением относится к одним из наиболее крепких связей.
 
Сегодня готов на все ради должности, хапая и бросая в топку предвыборной агитации все: нереальные посулы, несбыточные обещания, формируя ложные посылы и, обмусоливая чужие святыни и идеалы, а завтра значит - распустит руки и карманы.
 
И будет прав! Ибо если Мы такие идиоты, что Нам можно «впарить» такую туфту, то Мы действительно достойны того, чтобы Нами во всю помыкали и Нас по полной доили.
 
Так что выбор у народа Украины в этот раз случился не богатый: или - «Не хватало нам только такого президента, дабы окончательно похоронить надежды на возрождение Киевской Руси» или - «Указатель для Дураков: «Поле чудес ТАМ!».
 
Удачного голосования, собратья по территории!
20 октября 10:20
»
ирина меньшикова
http://obozrevatel.com/news/2009/10/19/327965.htm
Netko [20.10.2009] | Переглядів: 1420

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.6/19

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook