для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Рыги и дети


Рыги и дети
Как говорил покойный Черномырдин, «какую бы партию мы не создавали, у нас все равно получается КПСС». Бывший влиятельный газовый магнат, проигравший войну за «Газпром» питерским, в последние годы трудился послом России в Украине и отличался замысловатыми словесными конструкциями.
 
И памятник при жизни заслужил вовсе не Кобзон, а пресс-секретарь Черномырдина, объяснявший после заявлений журналистам, что именно хотел сказать шеф. Но этой фразой про КПСС он обессмертил свое имя. И дал ключ к пониманию того, что происходит в России, в Украине да и во всем мире, после его смерти.
 
Что бы не строил бывший военный, у него получается казарма. Что бы не строил миссионер – получится проповедь. У священника при любом проекте в результате получится храм, а у шустрого священника храм еще и принесет солидный доход. Подобное рождает подобное, об еще Иисус говорил. Для шустрых священников поясню -  это такой хороший, но очень бедный в материальном смысле еврей. Про машины соответствующие статусу не слышал, ходил пешком, рассказывал про любовь.
 
Он вообще много рассказывал, о чем нынешние спонсоры и авторитетные прихожане не знают. Например, о том что проще верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в Царствие Небесное. Вы должны были о нем слышать – он еще у вас на иконах нарисован. Но это лирическое отступление, Иисус из Назарета (это город, а не группа) говорил, что от худого дерева плоды будут худые, а раб не выше господина. В общем – подобное рождает подобное, сказал Иисус за две тысячи лет до Черномырдина. И был абсолютно прав – он вообще отлично понимал природу человека, за что и заплатил.
 
Вооруженные учением Христа и мудростью Черномырдина, вернемся в Украину вообще и Донецк в частности. Что может построить уголовник? Только тюрьму и отдельно взятую «малину» для приближенных воров. В этом вся страна уже убедилась. Что могут построить бывшие коммунисты? Только подобие совка. Поскольку Донецком правят те и другие, у нас получается некий компромисс между бандитской разборкой и высшей школой КПСС. А раз КПСС – люди превращаются в человеческий материал. В мясо, как интеллигентно говорят некоторые вожди в узком кругу. Взрослые люди в трудовые ресурсы, старики в обузу, а дети – в пионеров. Прав нет – только обязанности. Нормальный подход тоталитаризма к рабам или братвы к «мужикам».
 
Не верите? Вот живой последний пример. В Донецке торжественно открыли спорткомплекс Кировец. Дело хорошее, тут нет вопросов. В кои-то веки хоть кусочек заработанных дончанами денег пошел не на кормежку «Великого и Прожорливого», а на что-то полезное. Но – коммунисты у руля. И все опошлили пионерами.
 
Взяли и выгнали школьников на торжественный митинг – с флагами Партии регионов. Бывшие коммунисты очень тонко чувствуют политический момент и в выборе флагов никогда не ошибаются. Правда, журналисты «Новостей Донбасса» и известный блоггер Денис Казанский покровы приличия с этого унизительного цирка сорвали. Но что это меняет? А в самом деле – что произойдет?
 
Мэр Донецка или секретарь горсовета поставят вопрос об увольнении начальника управления образования? Или директоров школ, давших «детское мясо» на этот гнусный спектакль имени Партии регионов? Нет. Именно такое поведение прекрасно вписывается в их коммунистическую картину мира. Может, родители этих детей подвергнут остракизму директоров школ и учителей, выполнивших унизительную разнарядку? Нет, мы боимся и привыкли молчать в тряпочку.
 
Единственное утешение, у регионалов не получится зомбировать наших детей так, как в свое время пионерия зомбировала нас. Не те ресурсы, нет прежнего страха и дисциплины. Интернет, опять-таки. Регионалы хотят приучить детей ходить под своими флагами и бояться власти. Но ничего не выйдет. И если революция в Украине (а она неизбежна – жить в тюрьме не хотят люди, а жить честно не хотят бандиты у власти) произойдет не в этом году, а лет через десять – эти дети пойдут на улицу. И будут вешать тех регионалов, которые доживут. Или их венценосных детей – революция это когда много крови и мало милосердия. Это будет месть за унижение в детстве. К тому времени они в этом разберутся…
 
© Donchanin [28.04.2013] | Переглядів: 2829

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.4/35

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook