для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

И здоровья в личной жизни!.. (29.12.2007)


И здоровья в личной жизни!.. (29.12.2007)
Ах-ах, из под елки хотелось бы о чем-то жутко лирическом, романтическом и высоком!
 
Не, ну не о таком высоком, как бывший начальник самых поездатых поездов Рудьковский, летавший, лежа на лучшем теле Украины, до городу Парижу.
 
И не о таком, как бывший начальник всех пожаров и обвалов Нестор, в чьих штанах упоительно-разоблачительно роются те, кто в своих уже ничего не находит. Мачо! К нему не зарастет народная тропа.
 
А вот совсем бы высокого… На березе сидит Янек, а береза гнется: посмотрите, добры люди, как он наебнется! Эх-эх-эх-эх!
 
Не, электоральная тема «мне не нужен умный, мне не нужен красивый, мне нужен только ты!..» — это вообще-то тема важная, но неактуальная.
 
Потому как выборы пока не просматриваются, а Новый Год, наоборот, тут как тут.
 
И Дед Мороз с ним. То есть, как говорит народ, «регионалы» мучительно выясняют: не Мороз ли фамилия Раечки Богатыревой в девичестве?
 
Фи. Какие глупые, обидные речи. Раечка — она явилась нам, почти как гений чистой красоты. В смысле, Снегурочка. Ах, у дуба, ох, у ели…
 
Не, не в смысле,  что таки кровная родня дедушки Мороза, а в смысле — сюрприз. Большой такой сюрприз, аккордно завершающий все «сю-ю-юрпризы» года.
 
Еще, пожалуй, в мировой истории современности акушер-гинеколог не брался (тем более, не бралась) организовывать государственную безопасность. Ну, тем паче, оборону.
 
А что, народ, общего между гинекологией и СНБО? Правильно: пиздец. И курс Украины ни у кого сомнений уже не вызывает, верно?
 
Поэтому с логикой Президента в исполнении Балоги просто нельзя не согласиться!
 
Особенно, если учесть еще большого спеца Еханурова на Минобороны, и захуярить всю эту конструкцию самим Верховным Главнокомандующим, который жало с дулом, а боеготовность с боеспособностью путает, то — о, спасибо, что Приднестровье на российских штыках не идет на нас войной за перераспределение контроля над приграничной контрабандой…
 
Короче, самой последней козе понятно, что, хоть в СНБО светло, сухо и руки в тепле, но Раечку туда не по профилю взяли, а по другим соображениям.
 
Каким? Ну, я тоже позвонила ей сгоряча: «Раиска, — кричу, — ты чего, мать, не понимаешь, что отныне твоя главная в «балогане» обязанность громко лаять и хватать Юльку за ляжки?! Слов, — говорю, — Рая, нету, но я найду!».
 
Но вот что хорошо: воспитанная она женщина и всячески выдержанная, эта Раиса Васильевна — другая б зарычала, а эта только паузу держала.
 
Или, может, прислушивалась: есть Балога в её телефоне или нету. В принципе, сам он в телефонах не живет, но регулярно интересующие переговоры читает.
 
Ну, я потом сама себе думаю: не, если за подолом Юлиным бегать, чтоб пятки погрызть — это ж вовсе не Раечку надо, а эту базарную жучку, которая думает, будто она собака Баскервилей — Инну, как справедливо замечено, Бэ.
 
Ну, в крайности, очаровательно лохматую Ганю, хоть и галицкой породы, но, как всеми замечено, Ге.
 
Ганя, правда, в этой всей истории маленько в лужу пукнула: ей по горячке на ум не шло, что пост для Раечки — это не утешительный приз «регионалам» от Банковой вослед ордену для Колесникова, а — так получилось — серп персональный Януковичу, имеющему, как известно, и без того сложные взаимоотношения с яйцами.
 
Так Ганя «спикернула» первую реакцию, являя сверхъосведомленность — мол, еще с утра нам это было известно, как мило, какой чудный Президент, какое признание «Регионов», какое глубокое соитие востока и запада…
 
Ну, Янукович потом, когда челюсть со скрипом захлопнул, скомандовал — типа, не пизди, малютка. Но было поздно.
 
С эстафетной радостью поперся к людям другой хорек, похожий на Чечетова, и в целом у них там пацаны темку как-то вразножопицу терли.
 
Но стала заметна разница между мужской и женской логикой.
 
Пацаны думают: «Ну и что, что в ушанке, телогрейке и валенках. Зато тепло!».
 
А по-раечкиному: «Подумаешь — мозги и жопу отморозила. Зато красиво».
 
Красиво, конечно. Такое впечатление, что пока Янукович внимательно следил за шахматной доской, которая плавно опускалась на тугую голову, его самого в карты разыграли. В дурака. Бабу в сговоре увели, самого отпетушили — и мордой в парашу.
 
Вот сидит он, значит, утирается и подвывает: не знает, чего делать.
 
И рвать с Раечкой страшновато — не все, вроде, партейцы на это согласны, некоторые уже подсчитывают, чем через неё подживиться.
 
А проглотить такой кидок — еще страшней. Потому как отпетушенный лидер — уже не лидер, а полный холодец.
 
Ну, или, по меньшей мере, выхолощенный петушок, откармливаемый на жаркое. Каплун, одним словом.
 
От странные пацаны: Колесников орден от Президента принимает — «за конструктивизм», ну, за то, что по факту на пару с Ахметкой помогал Януковича каплунить, и никто ему ничего.
 
А на Раечку гонят. Колесников, трусливый пес, сам её пристроил, сам тоже гонит.
 
А у ей — умницы-красавицы — чего с ними в принципе общего, с донами-то? Она чего, так и должна братве всю жизнь напоминать: «Скоро Новый Год. Пора стирать носки и менять лезвие в разовой бритве!»
 
Не, ну Бриони тут не до чего. Психология, однако…
 
Хотя, я те скажу, народ, лучше б пытка носками имени Василия Ивановича Чапаева, чем заседание Кабмина, на котором Виктор наш Андреевич руководит всем и всеми.
 
Вот я, допустим, утверждаю: мессия нам достался больной на всю голову. Доказательств — хоть жопой ешь: иди и смотри.
 
Ну, кто-нибудь, аргументируй аргументом, что это не так? Тишина.
 
И вот там, на заседании Юлиного Кабмина, все до одного вместе с приглашенными тоже знают: на всю голову.
 
Сам Президент, по-моему, тоже догадывается о чем-то, просто не знает, о чем именно он догадывается.
 
Но весь кайф для него в том и состоит, чтобы серьезные, знающие, в основном умные (всё относительно) люди терпеливо сидели и часами «нюхали носки», изображая уважительное внимание к «полководцу».
 
Юля, которая решила, сцепив зубы, думать об Украине (условно), не скоро, конечно, спросит, каким хером он решил срывать каждое заседание Кабмина личным присутствием и слону яйцекачанием.
 
Оппозиция, которая в лице Януковича, ожидая ширку, вылизала всю президентскую промежность, не скоро, видимо, спросит о конституционности президентского вмешательства в деятельность исполнительной власти.
 
На прессу стыдно смотреть, последняя пресс-конференция Президента это подтвердила, таких убого навазелиненных приседаний и всякого ніякого давно не было. Отрепетированные ответы на интернет-вопросы ситуацию не спасли.
 
И отсутствие темы о тусовщице Виталине, которую аморальный папа Ющенко посадил Указом на благотворительные миллионы олигархов — симптом катастрофический.
 
Ни звука о Балоге, бунте НУНСа, ни о Гриценко, ни о Еханурове, ни даже о НАТО —  в ту же воронку.
 
Пятый канал, срал да упал, с запланировано неподдельным интересом желает знать, в костюме какого зайца хоружевский Витя скакал под елкой!
 
Телевизионная пауза: «Мы в глубокой жопе! Оставайтесь с нами!».
 
Не, весь просвещенный народ уже играет не в «голого короля». А в чего ж мы играем, элита гребаная? В макаку с гранатой? И каждый зад бережет, чтоб не подорваться первому.
 
Нет, ну ничо, ничо. Зато Евгений Червоненко теперь главный над «Евро-2012».
 
Некоторые, правда, думали, что «Евро» — это от Европы, а не от письки, обрезанной в честь Президента, которую Червонец, еще сидя в Минтрансе, всей стране показывал. Не, или просто рассказывал?
 
О, кстати, слушайте, я так и не знаю, это анекдот или в натуре: будто когда Червонцу по результатам его недолгого пребывания в транспортных министрах говорили – типа, Жень, ну ты, поди, на Минтрансе миллионов 100 баксов-то снял? – Червонец обижался и поправлял: $120 млн., как в аптеке.
 
Ну, ничего, ничего. Юрася вот Луценко у нас как круто за бандитов и коррупцию берется.
 
Ага. Выступает министр внутренних дел на коллегии: «Панове міліцонери, в последнее время в обществе сложилась тревожная ситуация – очень много анекдотов о стражах порядка. Успокаивает только одно: 90% из них непонятные».
 
Не, ну, говорят, это ж не про нашего, наш – он тонкий, умный и глубокий.
 
Оно-то так, да. Но чтоб соответствовать системе и еще пуще Верховному – каким идиотом ни прикинешься. Во имя «акцепта» с Банковой, или как там еще выражается по-научному наш Президент, ни в тую, ни в Красную Армию.
 
Не, но он не виноват. Трудное детство, деревянные игрушки. Как бегал в хоружевскую бузину поссать, так у него до сих пор цыпки на ногах зудят. Фантомно.
 
Через это комплексы – подсознание требует выглядеть умнее, чем есть на самом деле. Вот они «образованность свою хочут показать», и синдром Голохвастова имеет отражение во всех этих «акцептах» и прочем словесном мусоре, который на язык к этому радетелю за «мову» летит, как муха на коровий десерт.
 
А страна всё терпит. Вся страна опять хромает, потому что у ей опять хромый королёк.
 
Может, нам с собой что-нибудь сделать, народ? Может, это с нами что-то ни в тую?
 
Да. Шли годы. Смеркалось. Однако, с Новым Годом! Здоровья тебе в личной жизни, народ.
 
P.S. Рассол в холодильнике.
 
P.P.S. Холодильник на кухне.
Татьяна Коробова [29.12.2007] | Переглядів: 2901

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.9/35

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook