для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

В Морозовке массово дохнут цыплята


В Морозовке массово дохнут цыплята
6 апреля около сотни работников агрофирмы «Ольховская» продолжат забастовку из-за невыплаты 2 млн грн заработной платы, блокируя въезд на предприятие фурам с живыми цыплятами. Из-за жадности владельцев агрофирмы цыплята дохнут, мясо гниет, создавая антисанитарию. На месте конфликта ощущается устойчивый запах падали.
 
«Начиная с августа 2012 года прекратилась выплата заработной платы работникам предприятия» – рассказывает представитель стачечного комитета Сергей Лагода,– «Люди обращались во все инстанции с целью защиты своих прав, жаловались, судились, заявляли о преступлении... Все впустую. Правоохранительные органы коррумпированы. После акции протеста у Киевской обладминистрации была создана комиссия по урегулированию трудового конфликта при председателе ОГА Присяжнюке А. И., которая не сдвинула дело с мертвой точки ни на сантиметр. В связи с тем, что других методов воздействия на администрацию предприятия не осталось, обманутые и обокраденные работники готовы пойти на крайние меры для выплаты задолженности по зарплате, потому что людям просто не на что жить».
 
Милиция стала на сторону владельцев агрофирмы, угрожая протестующим репрессиями. В связи с этим стачком приглашает журналистов на место забастовки, чтобы донести до внимания общественности степень цинизма и беззакония коррумпированной связки бизнесменов-«кидал» с купленной и безразличной властью.
 
Место забастовки: Киевская обл., Барышевский район, с. Морозовка, ул. Садовая, 9
 
Контактное лицо: Лагода Сергей, тел. (063) 591-24-39.

© Юрій Шеляженко [05.04.2013] | Переглядів: 1693

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.9/21

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook