для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Реплика на окончание очередного игрового политического обострения в Киеве


Реплика  на окончание очередного игрового  политического  обострения в Киеве
  Сентенция дня. «Если  все стратегические, главные решения принимаются вне страны, то деятелям внутри этой страны остается лишь суета, лишь политика текущего дня».
 
     В криптоколонии все вторично: политика (действует на площадке  вторичного перераспределения власти и собственности), идеология ( подвизаются последователи и лизоблюды   "единственно верного учения", будь то коммунизм или "либеральная демократия"),  экономика ( работает центр затрат глобальных корпораций). Игра в самостоятельность, в суверенность имеет здесь свои границы и правила, поэтому ,когда обострение политической игры подходит к каким-то серьезным решениям и вызовам, всегда неизбежно наступает откат, отход, отбой.

     Наивные зрители в очередной раз корчатся от разочарования ,не понимая, что те, кого они называют своими оппо-лидерами, на самом деле, являются лишь марионетками теневых властелинов этой колонии, не зависимо от того ,в какой мере они это осознают!
Предводителям этих  марионеток  поступает команда  «фу», поэтому обострение прекращается и добытые в борьбе  трофеи покорно бросаются на произвол судьбы. Наивные, инфантильные  политболельщики, не отчаивайтесь: завтра игра будет продолжена, только с другой фабулой. Те, кто воспримет эту игру слишком серьезно, втянется в нее по-настоящему, будет расплачиваться собственной шкурой, своими настоящими потерями.
 
   Только дураки, невменяемые оптимисты и праздная публика (типа, активисты на ДД)   участвуют в играх нашего оппо-общака бесплатно, по-настоящему. Оппо-общак нужен криптоколонизаторам для того ,чтобы регулярно выкашивать основной массив новых всходов идейности, духовности, гражданственности в среде колонизируемых . Наивных  дурачков-энтузиастов втягивают в политические секты, т.е. в наши политические  партии и движения, обманывают их там, обламывают, используют, как  пушечное мясо для демонстраций и протестов, а потом подставляют и выбрасывают, как использованный материал. Партийные штабы всех наших политсил работают, как политическое МММ: завлекают  активную  часть электората, этот заангажированный электорат прокручивают  через политические кампании (выборы, протестные движения), а потом, как жмых, выбрасывают  в канализацию.

  У наших политиков нет ни планов серьезных, ни программ ,ни стратегий, но лишь одна заветная мечта: пробиться в самые большие начальники. При этом, эти сателитные  политики прекрасно понимают, что им не нужны никакие настоящие программы, ибо даже на этой самой высокой должности, им не будет позволено менять основы проводимой в стране социально-экономической и прочей политики. Не для того завоевывалась большой кровью и большими деньгами колония, чтобы позволить каким-то проходимцам  разрушать здесь  колониальный режим своими  дурацкими  реформами! Всякая форма беспощадно защищает свое содержание ,ибо недопустимое содержание разрушит саму форму. Одним словом, в рамках незыблимой колонии, честных политиков быть не может априори!
 
  Потом наступает фаза разборок «кто виноват в провале  очередного раунда борьбы?»: «курица или яйцо?», « трусливая оппозиция или пассивный народ?».    Разборки эти заведомо бессмысленны и бестолковые, ибо у каждой из сторон этого действа имеется куча дефектов и ограничений, не позволяющих им достичь серьезного успеха.  Скажу лишь одно: у этого оппо-общака нет никакой стратегии  борьбы, никаких больших планов, если бы на их призыв вышла сотня тысяч киевлян ,они бы не знали , что с этим  элементарно делать, и начались бы бесконечные интриги внутри лидеров  самого оппо-общака.  Нынешние лидеры оппозиции – это сателитные политики, "тузики" на поводке,  что с них серьезного можно взять или потребовать?
 
  Но наши малахольные горе-политики никогда не унывают: потом, со временем, нарастают  новые всходы  политически активного электората, и выжившие  политпроекты начинают новый  «уборочный сезон» среди этого электората. Каждая новая политсила кричит «мы не такие!» , хотя, это не более, чем очередная мантра для публики.  А откуда взяться  «не таким» ,если все под контролем  «всевышних»?  Хотите сказать, что проект «БЮТ –Тимойшенко»  был не такой?  -Ну-ну,  как говорится, «не всех дурных война побила!»

Лень  писать больше:  а толку?
© bloker [05.04.2013] | Переглядів: 1371

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.2/40

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook