для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

«Пусть ненавидят, лишь бы боялись…»


«Пусть ненавидят, лишь бы боялись…»
«Пусть ненавидят, лишь бы боялись…»
 
Грустно ребята,  страна катится в преисподнюю, но всем, похоже,  наплевать.  Два совершенно разных по масштабам события.  Ужасная авария в Светлодарске - пожар полностью уничтожил действующие энергоблоки Углегорской ТЭС.  И футбол в Львове,  Карпаты-Шахтер, рядовая игра, ничего особо не решающая, правда,  с опасностью возникновения «пожара», но другого характера. Скамейку запасных и  тренеров Шахтера забросали бутылками, пока без коктейля Молотова.
 
Углегорская ТЭС предприятие, которое обеспечивало работой город Светлодарск. При населении 12 тыс.,  на самой станции работало примерно 2900 человек.  Да, город небольшой, но,  для людей его населяющих,  эта авария  тот же «чернобыль». Последние два года станция активно готовилась к продаже, хотя уже давно фактически выведена из госсобственности. Еще в 2011 году началось массовое сокращение... Народ, конечно, волновался, смена владельца в наших условиях это всегда непредсказуемо. К тому же новые собственники иногда просто останавливают предприятия. Отсюда беспокойство за свое будущее и будущее Светлодарска.
 
Предполагаемым собственником назывался Ахметов, но вдруг что-то где-то затормозилось.  Судя по слухам,  повышенный интерес к приватизации ОАО «Центрэнерго» проявила "семья". Но, не смотря на некоторое замедление, процесс «подготовки» к «прозрачной» приватизации продолжался.  Как правило,  цель такой «подготовки» в Украине является снижение стоимости объекта. Возможно именно этот «процесс» был последним толчком  вызвавшим катастрофу. Сейчас после аварии будет работать много комиссий, но ни одна из них не назовет настоящие причины. А эти причины характерны для большинства  крупных предприятий Украины. Основная из которых, эксплуатация предприятий на износ, а дальше хоть трава не расти.  
 
В прошлом году Углегорская ТЭС отметила 40 лет со дня своего «рождения», ресурс исчерпан, модернизация не проводилась. Покупка каждого винтика,  болтика требовала согласования чуть ли не с Киевом. Я спрашивал когда-то работников станции, почему вы не пытаетесь как-то повлиять на ситуацию. Ответ один - «…у нас режимный объект, да и все уже  давно в частных руках, так что если «вякнешь», выгонят сразу». Зарплаты на станции были неплохие по меркам Украины, поэтому все помалкивали.
 
Общее у этих событий, то, что количество ругательных и злобных комментов в интернете на  них зашкаливает. С футболом, более - менее, все понятно. Карпаты и Шахтер, как и большинство команд высшей лиги ЧУ, по факту не совсем украинские клубы. В противном случае, в некоторых городах Украины игры с Шахтером в настоящее время, пришлось бы проводить при пустых трибунах. Ничего не поделаешь, народ (не весь, пока) уже начал ненавидеть, не только ПРдунов, но их «игрушки».
 
Случившееся в Светлодарске - трагедия. Люди остались без работы, они в растерянности… Виноваты ли  они в том,  что произошло, да, наверное… Сделают какие-нибудь глобальные выводы, сомнительно. Заслуживают они того, что им желают в сети, конечно нет.
 
«Посмотрел фото, думал уже на Донбасе крематорий для покращувачив заработал, ан нет, почитал новость, загрустил. Донбаса еще нету есть даунбас.»
 

«…надеемся, морозы в даунецк еще вернутся
…посмотрим, как их даунецкие скоты спасать будут своих рабов…
это вам не дурачки помаранчи, которые их вонючий засранск в морозы спасали»

 
Ну и как всегда такие же  толерантные ответы:
 
«В очередной раз убеждаюсь, что "свидомиты" это какие-то питарасы а не люди.
Заипись празднег, - на "Даунбасе" шо-то ипануло!
Нелюди вы...»

 
«..а у оппозиции, наверное, оргазм в связи с этой трагедией. На публику, будут симулировать сочувствие, а в душе, как всегда ,- радоваться, еще бы такой подарок против власти, да еще в таком регионе. Радуйтесь, твари…»

Конечно,  таких перлов полно под разными публикациями на разные темы. Тревожит, однако, то,  что волна взаимной ненависти и озлобленности постепенно накрывает всю Украину. Народ постепенно готовят к гражданскому конфликту, а он на это «с радостью» ведется. На сегодня безусловным лидером в стимулировании противостояния является ПР. Причем, в их действиях, как говорят, ничего личного, просто шкурный интерес.   Полностью согласен с одним из комментаторов: «…До чего рыгоаналы довели народ. Ну, впрочем, какую-то часть народа. Что техногенная катастрофа в регионе правящей партии вызывает циничный стёб!»
 
Надеюсь, что мы все-таки не прошли «точку не возврата» и найдем мирный выход из сложившейся ситуации. Хотя может я не прав и народ уже созрел повоевать?patient Ну а потом споем…
 
Мы ведем войну уж семьдесят лет.
Мы считали, что жизнь это бой,
Но по новым данным разведки
Мы воевали сами с собой".
Б.Г. 1987

© Sumerky [02.04.2013] | Переглядів: 7613

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.6/87

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook