для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

От футбола до баскетбола гордо шагает страна


От футбола до баскетбола гордо шагает страна
                                                                                              
 
                                                                                              Копать от забора и до обеда!
                                                                                              Армейский приказ

Часть І. Письмо президенту

 
Глубокоуважаемый наш Президент Виктор Фёдорович Янукович!
 
Мы, Ваш электорат, отдавшие в 2010 году  Вам свои голоса, сегодня пишем это письмо. Тогда,  в связи с клеветнической кампанией, развязанной против Вас Вашими врагами  и их приспешниками, нам трудно было сохранить эти голоса. Но мы сберегли их возле своего сердца и в нужный момент вбросили   в нужные прозрачные урны.
 
Но не для того мы пишем это письмо, чтобы напомнить, как нам было трудно три года назад. Мы пишем для того, чтобы сегодня сказать, что мы в Вас не ошиблись. Вы оказались верны своему священному кредо «Пацан сказал – пацан сделал!»
 
Сегодня, куда не глянь, мы видим похорошение нашей жизни. И на дорогах, и на заводах, и в магазинах, и в банках… Практически не осталось такого места, которого б не коснулось похорошение.  Даже, извините, мы люди простые, придешь в туалет, и уже через минуту чувствуешь похорошение.
 
Кстати, о туалетах. Наш ограниченный контингент, который временно  находится за границей, выражает Вам свою отдельную благодарность за, как Вы и обещали,   выросший престиж нашего государства и наш, как его представителей.  С каждым днем все больше и больше регистрируется случаев, когда наши полупарализованные  работодатели, к которым мы временно нанялись выносить   их утки и судна, теперь стараются делать это сами и, более того, все чаще предлагают свои услуги по выношению наших ночных горшков.
 
Трудно представить, каких  титанических усилий стоило Вам сделать такие тектонические сдвиги в разрушенном Вашими предшественниками государстве. Трудно перечислить Ваши инициативы и деяния, которые дали такой высокий результат. Но одним Вашим деянием мы гордимся до сих пор. А именно – проведенном Вами Евро-2012, подготовка к которому и проведение которого дало те ошеломляющие результаты, которые  мы пожинаем до сих пор.
 
А теперь, когда полным ходом начинается подготовка к историческому Евробаскету-2015, мы заявляем о полной нашей поддержке этого грядущего грандиозного события и уверены, что оно принесет нам много новых похорошений и увеличений престижа нашего с Вами родного государства за пределами наших рубежей и во всем мире.
 
С любовью, уважением и долгих Вам лет жизни во благо нашей Родины!
 
Ваш электорат (всего 12 миллионов 481 тысяча 268 подписей).

 
Из достоверных источников стало известно, что пока   это историческое письмо хранится в запасниках музея Партии регионов. Оно  незамедлительно (предположительно, в 2015 году) появится в экспозиции, как только будет решен вопрос о «рамке» для этой исторической реликвии.
 
Во-первых, ученые музееведы пока не могут определиться  с названием и формой. То ли это будет священный драгоценный ларь, то ли инкрустированная алмазами прозрачная капсула в виде урны, то ли   просто рака. Во-вторых, трудно посчитать стоимость   этой чудо-емкости.
 
Тем не менее, работы по подготовке к приему добровольных пожертвований граждан на приобретение материалов и изготовление этого, возможно и мини-саркофага,  уже начались. Для чего в скором времени планируется создать совершенно  новую государственную структуру: финансовую  полицию. Которая будет собирать добровольные пожертвования не только на «рамку» для исторического письма, но, попутно, и на упомянутый в письме Евробаскет-2015.
 
Если содержание вышеизложенного письма    и связанные с ним проблемы – это конфедициальная информация, добытая автором из собственных источников, то  создание в скором будущем финансовой полиции, подчиненной непосредственно президенту, как известно, широко обсуждаемый проект.

Часть ІІ. От Евро-2012 и до…

 
Моей подписи под   посланием президенту нет. Но о Евро-2012 я тоже писал (см. Проведение Евро-2012 и развитие экономики Украины ).  Хотя писал не лично президенту, но, помнится, один вопрос я адресовал и ему. Помнится, меня сильно заинтересовало,  сколько   человеческих жизней можно было   сохранить, если бы хоть часть  денег,  украденных или впустую потраченных    на   Евро-2012, да вложить в медицину и экологию. Нет, не для того, чтобы там их тоже слямзить, а чтобы действительно помочь людям. Ответа я, конечно, не получил. Ну и правильно!   До сих пор испытываю неловкость, что пытался отвлечь президента по пустякам.
 
Где это видано, чтобы президент занимался такими пустяшными числами. Какие-нибудь сотни тысяч, пусть даже   миллион. Ведь он в то время ворочал в голове миллиардами. Миллиарды на Межигирье с вертолетами и унитазами, миллиарды для выросшего из миллионерских  штанишек Саши,   миллиарды для верных соратников в борьбе за покращення жизни в Украине…
 
Как всякий рядовой злопыхатель, я тогда злопыхал, комментируя, анализируя и прогнозируя последствия Евро-2012 для государства.
 
Сегодня, если не судить, конечно, по только  что представленному письму к президенту и такого же уровня победным реляциям звонкоголосых чечетовых-бондаренко-богословских, а обратить внимание на  «рост»  ВВП и рост цен; положение в финансовой сфере с балансированием гривны на краю обрыва; положение в социалке  с невыплаченными и замороженными зарплатами и стремительным сокращением рабочих мест, оказывается, злопыхал правильно…  (Я уж  помалкиваю  о выросшем до размеров футбольного поля престиже Украины). И  пусть не одно Евро-2012  виновато  в сегодняшнем плачевном  состоянии дел в государстве.  Свою лепту внесли и продолжают вносить, извиняюсь, выносить все те, кто сегодня на самом верху и для которых девиз «Пацан сказал – пацан сделал», не пустой звук. Пацан сказал, сделаю миллиард – и сделал, сказал два –тоже в кармане.
 
Тем не менее, и сегодня раздается конкретное эхо от победных раскатов грома Евро-2012. Все вновь и вновь вскрываются факты грандиозных «финансовых операций» под дымовой завесой  Евро-2012. Взять хотя бы 3,7 млрд  грн,  умыкнутых, как недавно прикинула Счетная палата, при строительстве  оказавшегося сегодня никому не нужным    терминала «D» Бориспольского аэропорта.
 
В общем, казалось бы, радуйся злопыхатель, твои злопыхательства сбылись. Но почему-то грустно.  Особенно, когда слышатся все новые и новые призывы достойно подготовиться и провести Евробаскет-2015 и вновь повысить престиж и вновь покращить…  
 
Только, боюсь, это уже немного  другая история
 
prokop14
 
P.S. Спасибо коллеге An-70 за использованную мною фотожабу. Если этого мало, то еще и извиняюсь.
© prokop14 [30.03.2013] | Переглядів: 5285

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.3/37

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook