для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Гепины дерьмометатели - кокаиновый параноид?


Гепины дерьмометатели - кокаиновый параноид?
На фото - подготовка харьковского суда к заседанию по делу ЕЭСУ 21 марта, около 8 утра. В прошлый раз, когда я сфотографировал подобное столпотворение, оно закончилось поливанием адвокатов зеленкой .
Двоих хулиганов тогда задержали, но об их наказании я пока не слышал. На этот раз концентрация сил и средств правоохренителей закончилась еще более нетривиально - забрасыванием дерьмом  прохожих и заодно, порога суда. Опять десяток автобусов и, наверное, не меньше сотни милиционеров предотвратить - не смогли, но опять - "быстро прекратили". Обильное цитирование в дальнейшем с минимальным моим текстом - просто попытка непредвзято свести факты в непротиворечивую версию.
Итак,
В некоторых психиатрических отделениях ритуальное оскорблениелицом к лицу — постоянное явление. Пациенты могут оскорблять персонал или других пациентов, плюя в них, давая пощечины, бросая в них фекалии, срывая с них одежду, сталкивая со стула, отбирая еду из рук, крича им в лицо, сексуально приставая и т.д. В отделении Б Бетти иногда могла шлепать и бить свою мать по лицу, наступать на босые ноги матери тяжелыми башмаками, оскорблять ее за столом теми словами из четырех букв, которые дети среднего класса обычно избегают употреблять в отношении своих родителей, тем более в их присутствии. Повторю, что хотя с точки зрения актора это осквернение может быть продуктом слепого импульса или иметь особый символический смысл, с точки зрения общества в целом и его церемониального языка это не случайные импульсивные нарушения. Наоборот, эти поступки как раз рассчитаны на то, чтобы через символическое значение передать полное неуважение и презрение. Что бы ни было на уме у пациента, швыряние фекалий в санитара — это использование идиомы нашего церемониального языка, которая является столь же по — своему утонченной, как грациозный и пышный поясной поклон. Знает это пациент или нет, он говорит на том же ритуальном языке, что и держащие его в неволе; он просто выражает то, что они не хотят слышать, ибо поведение пациента, не несущее ритуального значения в понятиях повседневного церемониального языка персонала, не будет восприниматься персоналом вообще.  
Ладно бы "юльки" в бессильном порыве таким образом пытались оскорбить прокурора, киевляне - Попова, пенсионеры - Азарова... - но здесь, в Харькове, мы имеем ( в терминах вышеприведенной цитаты) - обратное! Как если бы санитары бросали фекал в пациентов, поскольку почитатели региАнального правосудия после киреевского приговора  могут спокойно ждать "сурового, но справедливого приговора" на диванах, не напрягаясь ни с расходами на зеленку, ни с заготовкой вторичного продукта.
Так что же мы имеем? Гепа тонко чует папин запрос на изображение "негодования масс" в понятной и близкой папе форме? Ходы с зеленкой оказались удачными и получено благословение на эскалацию? Но ведь вокруг полно нормальных людей, Европа смотрит, - и оно того стоит?.. Где же логика?
А, может, и не стоит ее искать, вспомнив "Гепа, Допа і дурь".  Ведь
  Кокаиновый параноид развивается в течение получаса - часа после злоупотребления. Но длительность его весьма различна-от нескольких дней до месяца и даже года. В затяжных случаях картина обычно весьма сближается с параноидной шизофренией...Во время параноида сохраняется внешняя упорядоченность поведения. На окружающих они могут не производить впечатление бредовых больных. Наоборот, способны даже индуцировать других, которые поначалу разделяют их опасения, верят их рассказам.
К тому же известны
  психические  последствия длительного приема кокаина—психозы (делирий, онейроид, параноид), психопатоподобные изменения личности и органический психосиндром..Кокаиновый параноид развивается в течение часа-получаса после употребления кокаина и длится от нескольких дней до месяца и даже года. Картина кокаинового параноида обычно сводится к быстро возникающему бреду преследования, затем появляются озлобленность и агрессивность... Наряду с бредом преследования иногда развивается бред ревности или величия. Во время параноида сохраняется внешняя упорядоченность поведения, на окружающих такие люди не производят впечатления больных, могут индуцировать других.  
Вот вам и "сучий пес", "помноженный на ноль" "крепким хозяйственником" со справкой психопата, не годного к армейской службе.
А
систематическое применение кокаина приводит к истощению всего организма. [Постепенно слабеет память. Характерными считаются нарушения сна, когда кратковременные нарушения сна прерываются кошмарными сновидениями. Доминирующим настроением становится сниженное, с оттенком тревожности, раздражительности. Повышенное настроение резко сменяется тревожно- депрессивным, с приступами страха, беспокойства. Появляющиеся впоследствии периодические астенические расстройства становятся постоянными, появляется чувство разбитости, слабости. У мужчин отмечаются падение половой активности, появление гомосексуальных тенденций...
Кокаиновый параноид чаще развивается у больных, перенесших делириозное состояние. После периода с бессонницей, тревогой появляется повышенная суетливость, чрезмерная общительность. Развивающиеся бредовые идеи величия, преследования или изобретательства могут сочетаться между собой... Несмотря на наличие бреда, сохраняется тяга к общению с людьми, говорливость, склонность к интеллектуальному труду. Описываются непреодолимая тяга к творчеству, сильная внушаемость и самовнушаемость. Возможны случаи индуцированного помешательства окружающих.
При длительном употреблении ... получается состояние близкое по симптоматике к шизофрении., и
при любом из видов течения шизофрении
наблюдаются изменения личности, черт характера под влиянием болезни. Человек становится замкнутым, странным, совершает нелепые, нелогичные, с точки зрения окружающих поступки.
И мы ждем логики? Логично было ожидать, что без люстрации коммуночекистов и бандитов у власти скоро окажутся почти сплошь бывшие наперсточники, базарные мясники и стукачи в перемешку с комсомольсими боссами и зятьями совковых бонз и завмагов. И если мы не соберемся хотя бы для обсуждения плана спасения, после приближающегося краха и бунта лучше не станет... Если же просто матюкаться по кухням и форумам, то остается только надеяться на то, что  
при кокаиновой наркомании описывается также особый вид деменции — «кокаиновый паралич», по своей структуре напоминающий прогрессивный паралич у больных сифилисом. Для этих состояний характерны нелепый, пышный бред величия, повышенное настроение, суетливость на фоне выраженного слабоумия, отсутствия критики к своей интеллектуальной неполноценности и бреду...Течение кокаиновой наркомании неблагоприятное, хроническое. Излечение или длительные ремиссии встречаются гораздо реже, чем при морфинной наркомании, и значительно чаще бывают случаи смерти вследствие паралича дыхания.
Правда, на Пушкинской во время пиар компании откармливаемого на премьера "младореформатора" можно было увидеть, что не всё в Харькове так уж безнадежно:
© LAzart [26.03.2013] | Переглядів: 4101
Мітки: #Кернес 

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.7/30

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook