для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Направо — абзац, налево — звездец, прямо — … (24.12.07 13:30)


Направо — абзац, налево — звездец, прямо — … (24.12.07 13:30)
Ну так, во первых строках покончим с необходимыми формальностями: как, когда, где, сколько (сколько — зачеркнуть), зачем и почему главный милиционер нынешних времен Юрий Луценко будет увековечивать память главного орла «эпохи Гонгадзе» Юрия Кравченко — мне неизвестно, «не была, не состояла, не участвовала, не привлекалась», прошу праздно любознательных звонками не беспокоить.
 
И, как говорится, если ты мазохист и тебе одиноко, отправь голосовое сообщение «Сосите, пидоры!» на номер 02.
 
Остальных озабоченных прошу характерную фразу «Мы его теряем!» произносить с выражением, но без ссылок…
 
Так чем там у нас о прошлом разе закруглилось? А-а, мы хором и с воодушевлением исполняем, куда проброшенная Юля посылает «дорогого Виктора Андреевича».
 
А Юлю-то, против её собственных мрачных ожиданий, взяли и избрали! На руках, можно сказать, в кресло вознесли.
 
Рук, конечно, минимально, но это детали. Факт, что свершилось.
 
И что характерно, народ: маршрут для Виктора нашего Андреевича никаких изменений не претерпел. Ты понял? Даже наоборот: новые обстоятельства очерчивают пункт назначения еще более, я бы сказала, выпукло.
 
То есть, вот вышла Юля с телеобращением к народу на «Интере», мощным, жестким таким украинским вариантом на известную тему «мочить в сортире» — и  я попробовала посчитать среди обещаний заждавшемуся обществу твердой руки, сколько ж раз она указала Президенту на выпуклость.
 
Та, в каждой строчке. Только точки. Но эхо до сих пор: «на-хм… уй… уй…».
 
Но красиво: «Хаоса в стране больше не будет. Будет — порядок. Моя премьерская этика проста и понятна: кто хочет работать — будет работать, кто хочет красть — тот будет отвечать. И всё, альтернатив не существует». (УНИАН, http://unian.net/rus/news/news-227617.html).
 
Не, это поэма. На Банковой учат наизусть. Будут Президенту из-под елки декламировать пораздельно.
 
«Мы не отказываемся ни от одного своего обещания, мы несем полную ответственность за каждое свое слово, за каждое предвыборное обязательство. Наша предвыборная программа и Программа деятельности нового правительства — это тождественные вещи». Писк.
 
Особенно элегантно Юля высаживает Ющенку с единственного конька, на котором он трусил, аки мессия на осле, присвоив себе безраздельное право определять духовные и идейные ориентиры паствы: «Мы сделаем все для того, чтобы поднять Дух и Духовность Нации, возобновить и выучить правдивую историю нашего народа. Вернемся к воспитанию патриотизма и любви к своей Земле. Украина больше не будет зоной культурного бедствия, она будет территорией высокой культуры и красоты».
 
Эй, что там происходит? Глазки Виктора Андреевича потеряли орбиту?..
 
Не послала она его только один раз: между делом объяснив, что когда она говорит «мы сделаем, мы выполним, мы наведем порядок», то имеет ввиду «единство Президента Украины, правительства и демократической коалиции в Верховной Раде».
 
Ну да, ну да. Что-то такое знакомое. Ну. Предложение любви втроем: я, ты и твоя жена — не, не согласен? Тебя вычеркиваем.
 
Ой, получается — и здесь нахм.
 
Вот ведь проблема. Стоит Кентавр перед камнем, на котором написано: «Налево пойдешь — коня потеряешь, направо — голову сложишь», и думает…
 
Но, в общем-то, все, кроме Президента, уже понимают: какой на хер Кентавр? «Направо — абзац, налево — звездец, прямо — пиздец». Ну, и куда ехать?
 
А голос откуда-то сверху: «Ну-у-у, ты-ы-ы, мужик, чиста определяйся, а то прямо здесь валить начнем».
 
Тут вот некоторые говорят: Юля с экрана агитировала гражданина Ющенко проголосовать за нее на президентских выборах.
 
Какое «гы-гы-гы!»? Ни фига она его не агитировала. Она просто показала на пальцах, что если он упрется — его не поймут. Другие граждане.
 
Ну, кроме рабов, может быть, которых Ющенко мордой об стол потер, в разрез с мнением фракции раздав портфели продажным неподписантам, а рабы все равно ходят по эфирам со свидетельскими показаниями: вот-де Юля, встречаясь с нунсами, заверила, что не имеет президентских амбиций и т.д…
 
Ребята, вы её ритуально спрашивали, она вам ритуально ответила, но дело ж не в этом даже, а в том, что не надо людей дурить, не надо заранее выстраивать прежнюю страшилку «или Янукович, или все — за Ющенко».
 
«Наш сукин сын» — это вовсе не наш сукин сын, а просто сукин сын. Что для многих стало оглушительным открытием.
 
Мы виноваты, что не уберегли то, что народилось на Майдане. Свою веру, свое достоинство, свою честь, свое право. Надо исправлять ошибку, если мы — уважающие себя граждане, для которых Украина — Родина, а не страна проживания.
 
И Ющенко должен знать уже сегодня, что на нем поставлен жирный крест. Не только потому, что лжив, корыстен, непорядочен, неблагодарен и архиаморален.
 
И не только потому, что подозрительно неадекватен, абсолютно несостоятелен и крайне бездарен.
 
А потому, что в своем упертом непонимании того, что именно он, в первую очередь, угробил шанс Украины, который дается не каждому поколению, именно он, в первую очередь, убил надежду, которая способна поднять народ не в каждом столетии, — в этом дубовом непонимании он не просто бесполезен, он опасен для Украины и её будущего.
 
Гораздо более опасен, чем даже какой-нибудь бульдозер, чьи откровенные действия вызовут откровенное сопротивление, взломают застывшую в душах обреченность, всколыхнут мозги и эмоции, сплотят лучшие силы нации…
 
Мы, чай, не Россия, слава те, Господи. Не Россия по определению! Начнём все сначала.
 
А нет — так нет. Значит, такая нация, которой как не было, так и нет. И всё по-честному. Лучшего не заслужили.
 
И Юлькой пугать не надо. Да, её если понесет, то хрен удержишь. Это если опять варежку разинуть, как с мессией, и сидеть, пока говно через ноздри не попрет.
 
А если по-другому, как это в зрелой демократии, в гражданском обществе положено: чуть закосила в сторону от Конституции — за косу, чуть перегнула палку — по хребту, чуть перетянула одеяло — по заднице.
 
А, не приведи, Господи, на свободы посягнула — ну, тогда подол на голову, и кто последний, я за вами. Фигурально, конечно.
 
Но мы сами в себя не верим, мы еще не знаем, что это большой труд — отвечать за свой выбор, поэтому нас так легко пугать.
 
«Даешь Кучму-2 — а то будет красный реванш». Дали. Вырванные годы. И жизни.
 
«Даешь Ющенку-2 — а то будет синий реванш!». А хер вам.
 
И все разговоры о втором сроке Ющенко надо считать антинародными, а всех нунсов, качающих эту тему, надо записывать в предатели нации и Отечества.
 
Люди ж надеялись, он выборы досрочные назначил, потому что осознал, чего сам лично со страной сотворил своим безделием, тупыми играми, меморандумами и универсалами.
 
Вот проснулся однажды — глядь, сколько говна навалено. И сразу мысль — это ж я навалял!
 
Ну, спохватился — и давай выгребать.
 
А нет. Оно этими выборами себя благоустраивало. По-новой.
 
А когда не так сталося, як гадалося, оно со своим гиблым рейтингом пошагало по граблям со свистом.
 
И шагало так, аж пока самый последний апофигист в стране не понял, что Президент категорически боится и тормозит Юлю, с которой обещал народу коалиционироваться. А Балога категорически боится паяльника, который ему обещан большими донами, в случае, если Юлю затормозить не удастся.
 
На самом деле, про Президента — чистая правда, а про Балогу — чисто выдумки. Он в деле с донами — «от имени и по поручению», и это дело борьбы с Юлей только сейчас пойдет по-черному. Точнее бы сказать: по-синему. Что еще хуже.
 
Хотя целеустремленный Бандерлог Иванович с премьерством Юли воевал до последней минуты.
 
Юля, конечно, знала это, и потому речь её перед голосованием была угрожающе-прощальной: «І я прекрасно знаю, з ким зустрічалися і вчора, і сьогодні, для того щоб голосів цих не було».
 
Ну, может, Юля имела в виду, как в воскресенье перед решающим вторником Бандерлог Иванович рванул в Женеву на встречу с Беней (Беня — это кликуха, которую успешно легализовали в информпространстве край умные адвокаты могучего олигарха Игоря Коломойского).
 
Да, так Бандерлог рванул. И стечение ли обстоятельств, что именно в Швейцарии тогда был болезно-горнолыжный Президент — не скажу, не знаю.
 
Но Бандерлог имел к Бене деловое предложение: чтоб человек пять, Беней контролируемых в БЮТе, съехали с голосования за Юлю. Красота, а? «И пусть вас не волнует этих глупостей». Оцени задум, народ.
 
То есть, он как бы предложил Бене вытащить яйца из Юлиной корзинки и все, сколько есть, добавить в лукошко к Ющенке.
 
И Беня его не огорчил. Как бы. В смысле, Бандерлог, видимо, так понял, что Беня готов вообще без яиц остаться, только бы Банковой таки было хорошо.
 
Но, я вас спрашиваю, где вы видели такого Беню, шоб готов мостить светлое будущее разных кидал своими собственными яйцами?
 
Ша, не надо слов! Беня знает за облаву.
 
Поэтому, когда около девяти утра во вторник Бандерлогу Ивановичу в телефоне знакомый голос сказал: «Не получилось» — в парламенте началась дикая, замеченная всей прессой, суета среди петевок-крилей-ехануриков на предполагаемой связи с Бандерлогом…
 
Посыпалась комбинация, опять во всю неприглядность зияла игра Балоги, и Президент опять, как всегда, не в белом…
 
Вот так оно примерно и случилось, Юлино премьерство. Из-за абсолютного дефицита времени с учетом сломанного в последний момент сценария. «Так вас ждет такое, что это не слыхано».
 
Ну. Пароход уперся в берег, капитан кричит: «Вперед!». Как такому разъебаю доверяют пароход?
 
Теперь «синяки» сели в оппозицию, слепили теневое правительство, чтоб обиженного Януковича чем-то занять, куда-то в президиум посадить, он в общей массе грустный, как на нарах, и грозят «широкими акциями протеста».
 
По какому поводу — я не дослушала, сильно испугалась. Слушайте, что угодно — только не это! И даже не потому, что на дорогах Киева — мечта импотента: всё стоит.
 
Просто Киев такой параши больше не выдержит. «Ой, ну что ж от вас так воняет? — Во мне умер великий поэт, художник и ученый. Вот, лежат все втроем, разлагаются!»
 
«Мне говорят: вы пытаетесь играть в шахматы с оппонентами, а они берут доску от этих шахмат и бьют вас по голове. Мы на это обратим внимание», — сказал Янукович.
 
Лучше бы звучало — «особое внимание». А то еще было: в Олимпийские виды спорта ввели новый: забивание гвоздей головой. Проходят соревнования.
 
Выступает французский спортсмен. Два гвоздя забил — и его унесли с разбитой головой. Выступает американец. Три гвоздя забил — и его уносят.
 
Выступает Дон. Забил пятьдесят гвоздей.
 
Объявляют результат: первое место — США, второе место — Франция, третье место занял Дон.
 
Донцовые тренеры обиделись и пошли наезжать, почему только третье. «А ваш спортсмен вообще нарушил правила: он забивал гвозди шляпками вниз».
 
То есть, я всё о том, что Юльке, пожалуй, тяжко будет: один безголовый, остальные непробиваемые…
 
«Что вы скажете на это несчастье? Это ж кошмар…»
Татьяна Коробова [24.12.2007] | Переглядів: 7625

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.4/31

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook