для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

У медиков низкая зарплата? Ничего страшного, подоим!


У медиков низкая зарплата? Ничего страшного, подоим!
Киевская администрация разослала письма всем главврачам с требованием отчитаться по ряду пунктов.
От руководителей медицинских учреждений требуют 100-процентного выполнения нижепреведенных пунктов. Форма отказа принимается в виде заявления. Об отставке.

Ни для кого не секрет, что зарплата медиков мягко говоря оставляет желать лучшего. Но господин мэр и данную отрасль не обминул своим зорким оком на предмет "Чем пополнить казну" Хотя судя по всему, речь идёт не только о казне или вообще не о казне. Неким боком сюда затесалась газета "Крещатик"
 
Пункт 1: Стан передплати газети «Хрещатик» на IV квартал 2009 р. Доповісти про 100% передплату газети «Хрещатик» лікарями та медичними сестрами установ охорони здоров’я. (Цена подписки 73 грн.)
 
Я, откровенно говоря, до сего момента даже и не предполагал, что наша медицина без данной газеты существовать не может! Черпайте знания, изучайте мировые клинические исследования из газеты "Крещатик" и будьте счастливы!!! Интересно, к чему такое навязывание данной газеты? Где собака порылась то? Думаю, ответ очевиден.
 
Пункт 2: Стан виконання наказу генерального директора ТМО м.Києва «Лівобережне» №355 від 22.09.09 р. «Про вдосконалення роботи стоматологічної служби в ЛПЗ ТМО м.Києва «Лівобережне». Надати копії наказів по установах охорони здоров’я, формуляри по стоматології. (Речь идет об обязательных отчислениях 500 грн.в некий фонд. Этим «налогом» обложены ряд «денежных» медицинских специальностей — от стоматологов до акушеров-гинекологов.)
 
О данном налоге особо сказать ни чего не могу. Налогов у нас много. Никому не известных фондов принимающих платежи за различные услуги государственных служб ещё больше. Что тут скажешь... Платили, платим, платить будем. Вопрос только, доколе?
 
Пункт 3: Стан проведення страхування відповідальності за шкоду, заподіяну життю та здоров’ю пацієнтів при здійсненні медичної практики в страховій компанії «Панацея-1997». Надати копії договорів та письмову довідку про проведену роботу. (Каждый медработник должен заплатить 800 грн. личных средств за годовую страховку.)
 
Страховка в 800 гривен? Откровенно говоря, это уже полнейший беспредел! Этак скоро и медиков совсем не останется, подадутся эскулапы на вольные хлеба. Мало того, что работа не благодарная, денег не платят, так ещё и обирают. Интересно, кому принадлежит "Панацея"?
 
Подметим: Средняя зарплата киевского врача — 700 грн.; медсестры — еще меньше; врача с категорией — до 1000 грн.
 
Господин мэр и *** (те, кто рядом). Оставьте медицину в покое. Она несчастная и так еле сводит концы с концами. Обеспечение клиник практически нулевое, персонала катастрофически не хватает, бюджет зарезан до последней степени. Чего вы хотите добиться??? Мы, простые люди - граждане этой страны, не можем себе позволить лечить насморк в Италии, Швейцарии, Германии или ещё где бы там нибыло. Мы хотим лечиться в своей стране! Лечиться у своих высококлассных специалистов, благо таких у нас много.
 
Не в состоянии помочь? Так хоть не мешайте, своим ненавязчивым сервисом!!!

Сергей Троицкий
Информация c "Зеркало Недели"
© Sergey [16.10.2009] | Переглядів: 2709

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.8/16

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook