для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Дорожная карта для украинства: от деколонизации до демократизации!


Дорожная карта для украинства: от деколонизации  до  демократизации!
Ну что, тупое украинство, строиться!  Новую речь толкать буду, а вы, безмозглые, открывайте рот и слушайте да  запоминайте, во!
А теперь посмотрим, что происходит с народом, который игнорирует обще-общественные сущности.

 
Схема очень простая, должна быть понятна даже для самых умных украинцев.
    Итак, имеется три типа народа: народ-колонизатор (красный), народ-колонизуемый( зеленый) и народ нормальный, суверенный (синий).  У нормального народа распределение значимости ценностей между сферами(субличностями) индивидуальной, мелкообщественной и великообщественной жизни более-менее равномерно. В силу такого равновесия-гармонии, у такого народа равномерно, полноценно развиты все области общественной и государственной жизни. Соответственно, этот народ успешен во всех  сферах своей деятельности, от индивидуальной, до великообщественной. Гармония в производстве и потреблении  личных, мелкогруповых и обще-общественных благ дает высокий уровень успешности деятельности  для членов, групп и сообщества в целом  такого народа.
    В колонизуемого народа картина совсем иная. Этот народ отрезан от участия в  решении главных вопросов своей государственной и общественной жизни, все это за него решают колонизаторы. Соответственно , у колонизируемого народа общественная субличность недоразвита ,она заполнена рабскими рефлексами, поэтому колонизуемый максимально дистанцируется от великообщественной сферы и душой, и телом ,внутри этой сферы  у него одна возможная  роль – роль жертвы.  Колонизуемый перемещает центр своих жизненных устремлений в сферу своей индивидуальной и мелкогрупповой жизни. Итого, получается  приземленый тип деятеля.  Тем не менее, это не спасает колонизуемую нацию от общей неуспешности в индивидуальной, групповой и общей жизни. Сколько бы рабы не ковырялись лопатами на своих грядках ,сколько бы не обманывали друг дружку по мелочам, но все главные параметры социально-экономической жизни народа решаются на  великообщественном  уровне, другие уровни -  подчиненные. А поскольку колонизируемый народ в великообщественной сфере – «нулевой», то и вся жизнь этого народа по ходу истории – ничтожно-нулевая.

Вот так и боремся, между собой,  за свое "светлое будущее"
 
  Народ-колонизатор прекрасно понимает, что главное, что обеспечит ему сытую, успешную жизнь – это полный контроль над великообщественной сферой, т.е.над властью и прочими государственными и общественными институциями. Будет власть – будут и деньги, и все прочие «песни о главном».Одним словом, сделал обще-общественное дело – и гуляй смело. А погрязнешь в мелко-личных делах – и получишь шиш от общества! Именно поэтому, колонизаторы все свои основные усилия, все свое внимание обращают на великообщественную сферу, на мощь своей общественной субличности. Итого, они успешны везде ,в отличие от колонизуемых, несмотря на малое свое количество, по сравнению с колонизируемыми.
 
    Одним словом, колонизаторы действуют широко и масштабно(макроценностный подход) , колонизуемые –грузнут в мелочах (микроценностный подход). Украинцы, работайте над мелочами хоть 24 часа в сутки, все равно у вас получится ничтожный результат. Впрочем, что там говорить: нет ума –считай, бедняка!
 
   Для  колониальных народов характерна поломка генов воли ,порча традиций  адекватного мировоззрения, у них затуплены интеллект и атрофированы духовные потребности.  Вся украинская национальная история –это история смены череды колонизаторв ,смены их типов и повадок.  Одни колонизаторы были более культурные и прогрессивные, другие - более варварские и регрессивные. Одним словом, колонизаторские режимы меняются, а пассивно-колонизируемое украинство их лишь  высокомерно обсуждает в своих конурах. Как послушаешь всех этих патриотов, так оказывается, что украинцы – и умнее, и добрее всех своих колонизаторов. Спрашивается ,если вы такие достойники, так почему до сих пор не имеете своей суверенности? Украинская общественная мысль никогда не поднималась выше уровня  балачек и насмешек челяди на кухне над своими хозяевами.
 
  Теперь западная  часть  украинства, которой повезло больше времени находиться под  властью прогрессивных ,европейских колонизаторов, кичится своей « более высокой культурой» (бытовой) перед восточными украинцами, которым повезло меньше, ибо они вынуждены были  терпеть иго азиатов-великороссов. А собственные усилия где?  Ведь, даже самый прогрессивный и мягкий колонизатор  не потерпит самостоятельной, суверенной общественной  деятельности в среде колонизируемых, поэтому атрофия волевого начала характерна для всего украинства, для всех подневольных народов. Итого , для западных украинцев характерен ментально-психологический профиль строптивых рабов, а для восточных украинцев –профиль покорных рабов. У подневольного украинства осталасьлишь  одна тема для философских рассуждений: о пользе  лакейского послушания и бессмысленности строптивого поведения.

 
Подавляющему большинству просвещенного украинства теперь просто неинтересны общественные дискуссии, они всецело заняты своими личными и мелкогруповыми заботами, им нечем воспринимать общественную тематику, их общественная субличность сведена до самых примитивных , холопских рефлексов. Внутри украинской натуры доминирует индивидуальная субличность, с ее приземленными потребностями.Заметьте, кто выступает от украинства в свободных виртуальных дискуссиях, в хохло-москальских, в донецко-западенских «срачах»:
-тематические дегенераты 65% ;
-просвещенные  иллюзорики -32%;
-малочисленный отряд адекватных маргиналов – 3%.
  Одним словом, никаких внятных позывов  к деколонизации в среде современного украинства не наблюдаетсяpardon
 
Резюме. Украина –извечная колония, страна извечных рабов?
   Первейшая  задача для украинства – не демократизация, ибо демократизировать пока нечего, еще нет самого человека, представителя  достойной нации,  как сгустка искомых сущностей. Что толку демократизироваться,  давать свободу пустой, примитивной личности? Первейшая задача –деколонизация украинства. А с чего начинается деколонизация: с  обретения собственных общественных сущностей, с формирования образа своих обще-общественных благ для своего этноса, нации и народа.

Деколонизация, декомунизация? А какая разница?
© bloker [27.01.2013] | Переглядів: 1345

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.7/37

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook