для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Новая базовая схема общественной деятельности


Новая базовая схема общественной деятельности
   Сегодня нарисовалась новая схемка цикла ири, встроенная в отрасли общественной деятельности.
Предполагаю , что она войдет в состав базовых  схем   общей теории Блокера. А теперь смотрим:

   Помедитируем на схему: каждое звено цикла ири продуцирует свои артефакты, свои промежуточные блага для их употребления последующим звеном цикла. Нельзя создать ни одно новое общественное благо, минуя цикл ири, это как коридор в квартире: не пройдя по нему, не окажешся в искомой комнате.
    Для обеспечения качественной  работы цикла ири необходимо:
- равномерное развитие всех стадий цикла;
-качественное состояние  всех опорных отраслей этих стадий;
- полноценное присутствие  человеческих  сущностей у исполнителей,  курирующих стадии цикла .

 
   Как видим со  схемы, для полноценной работы функционального цикла ири важны все отрасли общественной деятельности.  Конечно, можно запустить,  выхолостить и культуру, и науку, и идеологию , но это сразу же скажется на качестве работы всего цикла ири: некачественная идентификация общественной реальности обусловит дефектную идеализацию и неполноценную реализацию этой реальности. Опустить цикл ири до примитивного уровня - легко и просто, а вот поднять его в целом можно лишь постепенно, не выше самых отстающих звеньев.

  Главная обязанность национальных элит – постоянно и внимательно контролировать и обеспечивать хорошее состояние всех отраслей общественной деятельности, качественную работу цикла ири. Когда-то я сравнил элиту со слесарями- сантехниками, так некоторые читатели искренне изумлялись такому сравнению, полагая, что национальная элита –это боги, распивающие нектар на Олимпе, - вот до чего искажено бытующее  у нас общественное  мировоззрение! Это общественное мировоззрение колониального типа. Исходя из этой схемы, я бы сказал ,что национальная элита – это слесари-сборщики на непрерывном  конвеере ИРИ,  призванного создавать новые общественно-полезные  продукты. Элита –это верхний уровень исполнителей по циклу ири, у каждого из элитчиков есть целый отряд подчиненных. Но если «голова» этой исполнительной единицы работает  и соображает плохо, неряшливо,  то «хвост»  дело уже не поправит. Любое отвлечение этих ответственных  работников, от работы на конвеере, вызывает производство брака на  конвеере ири. Спрашивается, а последние 20 лет этот конвеер у нас  что-либо выпускал, кроме  технологического брака?

Депутаты на конвеере
 
  Именно колониальным , подневольным  состоянием  нашей страны объясняется катастрофическое состояние нашей общественной системы, как цикла ири, так и всех отраслей общественной деятельности.  Все главные характеристики нашей нынешней системы  на схеме:

Надо иметь ввиду ,что в нашем случае имеет место не прогрессивный колониальный режим, но регрессивный режим.  Регрессивный  тип колонии не оставляет туземцам новой культуры, новой правовой системы, отстроенной инфраструктуры, как в случае просвещенных, цивилизованных колонизаторов, типа Великобритании .  Регрессивный колониальный режим –это чисто утилитарный режим, он отсасывает с колонии все возможные ресурсы и бросает ее на произвол судьбы ко всем чертям. Эти колонизаторы прекрасно осознают ,что все окончится не торжественными проводами, но погромами и срочной эвакуацией. К сожалению, закоренелые иллюзорики не способны осознать колониальный характер своей страны , им, по жизни, главное, найти, во что бы поверить хорошее впереди?shok

ВР  в полном сборе

И их продукция...
Резюме. Цикл ири – это функционалльное ядро общественной системы. Все сферы общественной и государственной жизни сходятся в этом ядре воедино, в процессе производства искомых обще-общественных благ, взамодействуют и взаимозависят через это ядро.
© bloker [25.01.2013] | Переглядів: 1370

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.7/23

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook