для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Один факт


Один факт
По темпераменту я скорее флегматик, чем  холерик. Поэтому очень редко случается, чтобы, услышав новость, сразу же появилось желание поделиться ею с окружающими.  А чтобы тут же захотелось высказаться по поводу услышанного не только тем, кто рядом, но и на странице ДД – такое вообще впервые.
 
Новость «шарахнула» не непредсказуемостью, не неожиданностью, а, если можно так сказать, «яркостью». Ни очередной украденный у народа миллиард, ни следующий по счету кровавый мордобой в ВР, ни ставший обыденным с огромным треском провал «покращення» вообще и «правильных» реформ в частности уже давно   не вызывают никаких эмоций. Даже на маленькое «о!». Услышав же следующее, я таки сказал себе: «О!» И, извиняюсь, если повторюсь, не от удивления, а от того, насколько один факт может четко и ярко проиллюстрировать состояние бытия целого государства.
 
17 января 2013 г. Европейский суд по правам человека опубликовал решения по    рекордному количеству дел против Украины -  211 искам, предъявленных  гражданами   своему государству. Сумма компенсаций также оказалась рекордной - из бюджета будет выплачено более 1,1 млн евро, что составляет 11,7 миллионов гривен по нынешнему курсу. Украинская власть не выиграла ни одного дела.
 
Нет, это не только приговор   какой-то там системе правосудия Украины.  Это приговор всей системе власти Партии регионов. Которой на правах феодальной собственности принадлежат и суды, и прокуратура, и милиция, и пенитенциарная служба  (которая,  кстати, одна «заработала» более 435 тыс. евро), и вся остальная машина для подавления прав и свобод. Власть еще какой страны может довластвоваться до того, чтобы  так ярко продемонстрировать свою дикость и  беспредельность  всему цивилизованному миру?
 
Наверное, двойку-тройку таких государств назвать можно. Нам   туда, к ним?
 
Prokop14
© prokop14 [18.01.2013] | Переглядів: 3118

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.4/60

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook