для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Система бьёт класс!


Система бьёт класс!
Я, конечно, не Кассандра, но соображение одно имею. Или даже не одно, а два соображения. Или всё-таки три. Ну, это и не принципиально, какое из соображений первое, а какое третье. Важно то, что все эти соображения приводят к одному и тому же выводу, которым я и хочу поделиться с вами, уважаемые коллеги.
 
Этот вывод прост и звучит он так:
У Януковича положение хреновое и свобода выбора сводится к одному из двух вариантов:
1. Быть по-тихому удавленным, в случае слияния Украины с Россией и тогда его имя будет прописано между страниц Истории.
2. Быть удавленному с помпой, в случае дальнейшего пребывания его в Украине и тогда имя его будет прописано на страницах
Истории, что был такой-то президент Украины, где-то в чём-то заблуждался, но в сущности был добрый малый, любил Украину (готов был даже жениться на ней), природу любил, верил в Бога Церковного и весело скакал по пенёчкам.
 
Я думаю, он выберет второй вариант. Первый неприемлемый, потому как аннигиляции будет предано не только имя Януковича, но и его Семьи, активов, приближенных к Семье и их активов. В случае присоединения Украины к России, – кому в России нужны будут упоминания о каких-то президентах украинских, родственников, близких этих хохлов, – да никому! А вот деньги и имущество очень даже пригодятся. Вот и получается слияние политической и экономической целесообразности.
 
Всё-таки мне, я думаю, как и Януковичу, больше нравится второй вариант. Во-первых на миру и смерть красна, да и о мёртвых плохо не говорят. Во-вторых  в книгу Истории впишут особо не ругая, - ведь народ не будет сам себя ругать на страницах, это ж не книга Покаяния, а книга Истории. Ну, и в-третьих, Семье и иже с ними что-то да оставят, ну так чтоб не грустили и не тешили себя реваншизмом.
Это так, соображение хфилосовское, то есть какбэ не практическое.
 
Второе соображение более активное, действенное. Соответственно оно и называется «Система бьёт класс».
Дело в том, что среди украинских политиков много настоящих чемпионов, которые обязаны прекрасно понимать смысл этого тезиса.
 
Первый чемпион, ясно дело, Кличко. У него и пояса имеются, и дипломы, и грамоты, то есть официальный чемпион. Как боец по профессии и духу он знает, что в бою есть периоды, когда необходимо непрерывно поддавливать, досаждать, изводить противника, и тогда, не смотря на всю монументальность, противник рухнет на ринг после долгожданного «Удара».
 
Следующий чемпион Тягныбок. Не смотря на отсутствие регалий и грамот, чемпионство у него, я бы сказала, генетическое. Славные традиции украинских патриотов, партизан, и любовь к Украине, оформляются в несколько другой по форме, но такой же неотвратимый по содержанию девиз: «Вода камень точит». Мне хочется верить, что Тягныбок знает, как именно вода должна точить камень. Но то, что она должна точить камень, он знать просто обязан – такой момент настал.
 
Самый яркий чемпион – безусловно Тимошенко. Она настолько чемпион, настолько боец, что не нуждается ни в каких поясах, грамотах или дипломах, подтверждающих её чемпионство. Она хитра, умна, расчетлива и безжалостна. Безжалостна в первую очередь к себе, то есть прирождённый боец и чемпион.
 
И ещё один чемпион, Яценюк. На счет его я ещё не успела обзавестись соображениями, да и он, наверное, тоже. Вполне возможно что его чемпионский статус описан ещё В.С. Высоцким: «Мне руку поднял рефери, которой я не бил…»  Но, несмотря на всю непрояснённость чемпионского статуса, Яценюк обязан понимать, что сейчас – самое время.  Система бьёт класс!
 
Почему все чемпионы обязаны это понимать и действовать? – А другого пути нет. Нет альтернативы, ни политической, ни финансовой. Тихо «слиться» и уйти в политический пассив в это время уже не путь и не выход. И совсем не гарантия спокойного, безбедного существования: Янукович уже пресытился «целовальниками его Величества» и преданными попрошайками, они его больше не «греют» и ему не нужны. Да и к тому же ещё прежняя очередь не закончилась – вон в хвосте даже раскольничья смута начинается: «Не примет всех барин, не обогреет, не хватит грелки на всех! У-у-у-у!!!»
 
Не, чемпионам в очередь не надо. Чемпионам надо следовать правилу «Система бьёт класс!» Противник танцует по минному полю, - с одной стороны народ, с другой оппозиция: ретируется от оппозиции – наступит на народ. Убежит от народа, - наступит на оппозицию. В общем конкретная «вилка» врезавшаяся в оба полужопия мягких такней, - ни присесть, ни перетоптаться.
 
Так что, господа мастодонты психологического феодализма, вы свой час упустили в далёких 90-х, и сейчас хороши только как археологические ископаемые.
Покиньте площадку, пока не поздно!
 
Это моё третье соображение, (самое правильное)biggrin
 

© Люся [16.01.2013] | Переглядів: 3342
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.5/45

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook