для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

С праздниками, страна!


С праздниками, страна!
Ну привет, страна! Как отгуляла, как настроение? Готова к труду и обороне? Потому как отдыхать совершенно некогда, два миллиона гривен в день на содержание Президента с неба не упадут. А ведь и кроме Президента у тебя хватает страждущих ртов, которым нужно обеспечить возможность жрать икру ложками и на сытый желудок травить тебе байки о мировых кризисах.
 
А хочешь и я тебе о кризисе байку расскажу? О том самом, о греческом, страшнее которого во всей Европе нет.
 
Поливис Циркас отработал 30 лет в государственной компании DEI и в 51 год вышел на пенсию. До кризиса он получал пенсию в 2400 евро в месяц – 13 раз в год. У него свой дом в пригороде Афин и небольшая «дача» на берегу Эгейского моря. Теперь он, по его словам, с трудом сводит концы с концами.
 
Как рассказывают журналисты Spiegel, беседовавшие с 62-летним греком, поверить в его проблемы, глядя на его жизнерадостное лицо, сложно. Но они действительно есть. Так, государство урезало пенсию, и теперь она составляет всего 2000 евро. На шее у Поливиса сидит 31-летний сын Костас, который живет в родительском доме. Костас работает в одном из банков и, как он жалуется, там «чудовищные» условия труда – например, засекается время, которое сотрудник проводит в туалете. Младшая дочь Циркаса, Дорина, трудится преподавателем иностранных языков, получая по 7 евро за академический час.

 
Ощущаешь, страна, свое счастье? Пока в кризисных европах пенсии в 2400 евро урезают аж на 400 евро, в условиях нашей стабильности пенсии в 100 евро повышают на 1-2 евро в год.
 
Не забудь и за это поблагодарить. Ведь евры - они тоже с неба не падают, а сытая Европа не спешит принимать нас в свой союз и открывать рынок для наших товаров.
 
Тут, конечно, грех не возмутиться - мол, мы тут молодые красивые, им и нахрен не нужные, так и они пусть нахрен идут. А мы пойдем в Таможенный Союз, благо Путин и те кто в доле, но помельче, каждую неделю не устают повторять, какие там молочные реки омывают кисельные берега.
 
Но тут, страна, не все так просто. Вот представь: накрыла ты дома стол, и богато так накрыла - икра красная, черная, вина дорогие, водка финская, сигары кубинские и прочий гламур. Тут звонок. Открываешь дверь - а на пороге черти кто в костюме от Гучи протягивает руку и скулит: подайте нам в долг на выплаты пенсий, а то как в Президентский вертолет полный бак заправили, так и денег больше не осталось. Ну и будешь ты его в дом звать?
 
Иное дело, если у тебя банка шпротов, а у лоха по прикиду видно, что деньги водятся и если его за водкой послать, то он на свои ее купит. Отчего ж и не позвать дорогого гостя?
 
Хотя, конечно, все решает не материальное, а духовное. Братства народов супротив всяческих масонских и закулисных заговоров, романтики с большой дороги против зажравшихся мировых корпораций, свои против чужих, круглые против квадратных (как пел в свое время ныне почти забытый Кузьма Скрябин)... Но вот не понимаю я, страна, зачем тебе родственники, которые требуют чтоб либо по ихнему велению, либо предлагают чего-то там соснуть? Ведь одно дело сели, поговорили, ты мне, я тебе, и по рукам. И совсем другое, когда постоянно талдычат, мол старшим не перечь, делай что велено, потому что я так хочу.
 
Да и есть ли они, те заговоры? Или их тоже потребители икры придумали, которые кризисами кошмарят? Я вот, страна, только один заговор вижу. И его супротив тебя плетут паразиты, которых ты содержишь. Цель этого заговора проста и понятна: чтоб халявная икра не кончилась. Вот и вбрасывают они в тебя то язык, то бандеровцев, то кризисы, то заговоры, то еще какую-то хрень. Ты, мол, тут разбирайся, а мы пока поедим. И ржут, наблюдая за разборками со стороны. Как там один умный человек говорил: новости - это когда богатые платят богатым, чтобы те рассказывали средним, что во всем виноваты бедные. Правда не про нас это говорили, а про США, но сама идея понятна.
 
А ты в курсе, страна, что паразиты чаще всего убивают носителя, высосав все жизненные соки? Потому что желудок у паразита вместительный, а мозгов нет. А зачем ему мозги? Вкалывать же не надо, все готовое.
 
И ведь прочтешь ты это, страна, и уже завтра снова схлестнешься в ненужных спорах. И снова будешь строчить в интернете комменты: да идите, мол, уже на майдан да снесите мне этих козлов. И будет все по старому - число паразитов расти, число работающих уменьшаться. И только когда еда закончится и паразиты свалят в сытые Европы проедать накопленные в оффшорах запасы, у тебя не останется другого выхода, кроме как с ноля голыми руками пытаться строить государство.
 
Хотя о чем это я, ведь с распростертыми объятиями заждалась нас Сибирь со своими качественно новыми паразитами, которые по ушам умеют ездить покруче наших. Впору запасаться валенками и лопатами...
 
Но это все в будущем. А сейчас новогодние праздники. С Новым Годом, страна. С новым счастьем!
© mrx [03.01.2013] | Переглядів: 4270

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.3/62

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook