для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

"Свобода" будет расследовать злоупотребления крымских чиновников


Среди народных депутатов, которые под флагами ВО Свобода попали в Верховную зРаду Украины, есть такой себе Эдик Леонов. В Крыму он себя никак пока не проявил, но планов у чувака – громадье. Он не только собирается «отменять» автономный статус Крыма, как прописано в политической программе партии, но и следить за крымскими чиновниками, выявлять их злоупотребления. Затея, конечно же, благородная и похвальная. Потому что в реале никто из оппозиции этим не занимается. Меджилис оппозиция только на словах. Когда речь заходит о дележе бабла на так называемую программу обустройства депортированных, то они быстро находят с властью общий язык.
 
Крымские бютовцы Сенченко, Денисова и Велижанский никогда не поднимали вопрос траты денег из республиканского бюджета, реализации региональных программ типа «Здоровья крымчан», «Социальная карта крымчанина» (то есть «карта нищего») и прочих фишек, которыми перед выборами козыряли регионалы. Понятно, что козыряли за бюджетный кошт, выдавая сии эскапады за партийные достижения. Вот, мол, дорогой житель солнечного полуострова, смотри, какая у нас классная партия и как она заботится о холопах электорате! Нашлись идиоты, которые в это поверили, и проголосовали за партию рагулей.
 
Перед выборами, во время и после у Сенченко и Денисовой было много возможностей, чтобы ткнуть рагулей в их же говнецо, но они этим не воспользовались. Самым ярым оппозиционером в Крыму была только Александра Кужель. Она каждую сессию с поводом и без громила регионалов. Понятно, она на тот момент была депутатом крымского парламента и «по должности» обязана была ругать все, что делает местная власть. Но почему доблестная армада оппозиционеров от автономии, представленная в националом парламенте несколькими мандатами, ни разу не раскритиковала по конкретным фактам работу Совмина автономии или местных советов?? А ведь в Крыму уйма поводов для критики. Особенно, в сфере земельных отношений. Ответ прост: у Сенченко и Денисовой всегда была такая тактика: на подконтрольной ТРК «Черноморская» орать «Юлеволю!», громить на словах "тоталитарный режим» и все. В это время тихой сапой дербанили имущество, землю и прочие «жирные» активы. Если вы думаете, что этим занимались только рагули, то ошибаетесь. Первый зам министра обороны в правительстве Ю. Тимошенко Валерий Иващенко попался в том числе и на афере с государственным Феодосийским судомеханическим заводом. Стратегическое имущество завода с молчаливого согласия ЮВТ продали одной из фирм. Причем, продали «кому следовало» из числа крымских как бы оппозиционеров. Иващенко повязали и судили, а те, кому он сделал такой подарок, остались на свободе.
 
Местные бютовцы давно действуют по принципу: мы не мешаем вам, а вы – нам. Если Леонов разворошит это осиное гнездо, то честь ему и хвала. Но если его заявления – только голый пиар и бла-бла-бла, в чем я уверен на 95%, то он только потянет Свободу вниз. У народного депутата достаточно рычагов. Пусть эффект будет не скорый, но, благодаря депутатским запросам, он может опубликовать очень много интересной информации о подноготной крымских рагулей. В общем, поживем – увидим.
Guard [02.01.2013] | Переглядів: 1932

2 3 4 5
 Рейтинг: 29.4/35

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook