для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Радио для дебилов


Радио для дебилов
Никогда не был фанатом ВО Свобода, но прекрасно понимаю людей, которые за нее голосовали. Во-первых, свободовцы на выборах показали, что будут защищать свой результат, и голос, отданный за них, не пропадет даром. Герега, владеющая крупным бизнесом и имеющая солидные связи в высоких кабинетах, проиграла простому украинскому парню. Ибо за ним стояла действенная политическая сила, которая не испугалась братков с удостоверениями журналистов. Во-вторых, Тягнибок говорит простые и понятные людям вещи. Это не Ющ, который выражается слишком нудно и заумно. Им верят, потому что они еще не успели погрязнуть в коррупционных скандалах. Насколько они оправдают доверие, покажет время.
 
Пока же Свобода предлагает вернуть в паспорта графу «национальность», но, думаю, не стоит с этим торопиться. Есть дела и важнее. Например, защита национального информационного пространства от московского влияния. Из радиостанций ФМ-диапазона, которые можно поймать в Симферополе, слушаю только Радио-Эра. Остальные станции – это такие себе радио для дебилов. Едешь утром на работу, включишь, например, «Русское радио» или «Авто-радио» и лучше не вдумываться в смысл слов, которые говорят ведущие в эфире. Потому что смысла нет, есть сплошной поток мутного сознания, хихикания, хаханек и тупых «бородатых» по самые яйца анекдотов. Дебилизация украинского населения поставлена на промышленную основу. В школах, которыми руководит министр-украинофоб и просовковый реваншист Собачник, детям рассказывают политические сказки, придуманные в савецкие времена. Оккупантов, которые на протяжении прошлого столетия издевались над украинцами, уничтожали их культуру и традиции, опять пытаются возвести в ранг героев. А Микола Янович Дапашливы, словно пушкинская Танька Ларина, тоскует по «высокой» савецкой морали. Мол, нужно возрождать «славные традиции». То, что при советской власти такого чиновника и руководителя как Пахло давно бы поставили к стенке, эта казлина не думает. Видимо, нечем думать.
 
Мне совершенно понятно возмущение нардепа от Свободы Игоря Мирошниченко, который раскритиковал действия Нацрады по вопросам телевидения и радиовещания. Можно ли в отношении этой шараги использовать эпитет «национальная» -- очень большой вопрос. Интересы украинцев она точно не отстаивает. Где там!На  днях члены Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, как настоящие базарные барыги, продали свободные радиочастоты FM-диапазона любимым компаниям Алены Бандаренкы - радио Шансон, Авто-радио, Ретро-ФМ и другим миссионерам русскоязычного музыкального контента, сообщил депутат в своем блоге на УП.
 
«Очевидно, что Нацрадио в водовороте сплошной «развлекухи», которой нынешняя власть зомбирует неокрепшие украинские головы, остается едва ли не единственным, пусть и шатким прибежищем для сознательных граждан, которые предпочитают иметь больше информации, чем сомнительного качества песен, и, что самое главное, слышать ее на родном языке. Национальное радио ко всему еще и единственный транслятор, который в полном объеме освещает работу Верховной Рады Украины, давая возможность всем депутатам, которые имеют позицию и подают в сессионном зале голос, быть услышанными своими избирателями. Поэтому решение Нацсовета о распределении 23-х свободных частот в FM-диапазоне, по моему убеждению, является не просто заангажированным, но еще и антигосударственным!», -- заявил депутат. Он подготовил депутатское обращение в Нацсовет и требудет обнародовать все условия конкурса, в котором Национальная радиокомпания Украины «проиграла».
 
27 декабрь 2012 в прессе появилось заявление Национальной радиокомпании Украины о том, что итоги последнего конкурса на получение частот для радиовещания, объявленного 16 октября и завершенного 26 декабря 2012 года, свидетельствуют, что Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания пренебрегает национальными интересами нашей страны в информационной сфере. Даже поверхностное знакомство с итогами конкурса, к сожалению, дает основания воспринимать заявление НТКУ всерьез, ведь с 21-й представленной ею заявки было удовлетворено лишь одно - в противовес десятку коммерческих радиокомпаний, в том числе и тех, чья деятельность подвергалась критике даже со стороны самого Национального совета.
 
Дорогие друзья, речь идет не просто о «проигрыше» национальной радиокомпании, а об очередной победе московских агентов, которые через подконтрольные СМИ транслируют свои совковые идеологемы и московский образ мышления. Да, я много раз говорил, что так называемый руцкий мир – это не более чем виртуальный проект, который не будет иметь осязаемых результатов. Допустим, руцкий мир так и останется вонючей мечтой рашкованов, путиноидов и ПГМнутых гундяевцев, но украинскую культуру и национальное самосознание эти выродки могут пошатнуть основательно.
 
Для полноты картины осталось транслировать в Украине еще и радио "Радонеж".
 
Guard [29.12.2012] | Переглядів: 3133

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.6/57

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook